Как объехать проблемы.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Как объехать проблемы.

Люди. Подскажите плз места в городе Харькове. Желательно в районе от ХТЗ до пос. Рогань и от Хролей до 1км. где можно покататься двоим начинающим водителям. Один только после автошколы (тоесть с правами), второй вобще без прав.
Чтобы и ГАИ не часто встречались и дорога не особо загруженная (а лучче пустая была) и площадки попадались, чтобы маневры поотрабатывать.

P.S. Только убедительная просьба, не комментируйте на тему "Учись в автошколе", "Не покупай права".. и тп. Таких тем уже куча, я их все прочитал. Если можете просто подскажите участки, где можно покататься.

Заранее спасибо.
 
ехайте на автоград
 
Останнє редагування:
Вариант - утреннее время в воскресение. Летом выезжал с 5-ти до 6-ти и тренеровался. Машин очень мало. Да и гайцов не часто встретишь. Сейчас, правда, светает поздно уже. Потому только днем и желательно только по воскресениям (в другие дни, в т.ч. в субботу) машин много.
 
Та они не доедут нихера, водить же никто толком не умеет.

Ну, если по правой полосе и без фанатизма - доедут :)
И лучше на автограде в ограждение из покрышек въехать, отрабатывая манёвры, чем в чью-то мафыну. ИМХО, конечно;)
 
вообще-то при таком раскладе - первый ГАЕЦ ваш (если больше никого в авто + за рулём ученик). согласно ПДД - учебная езда - только с водителем со стажем более 3х лет + медсправку... в общем не советую :) - вместе только на учебные площадки - автоград, московский, малышева...

Добавлено через 37 секунд
sergeime сказав(ла):
Та они не доедут нихера, водить же никто толком не умеет.
да ещё и один слепой, второй глухой :-)
 
Останнє редагування:
Может все же стоит набраться смелости и доехать до Автограда? :) Рано утром. А потом также обратно. Тоже ранним утром. :)
 
Dronovich сказав(ла):
Может все же стоит набраться смелости и доехать до Автограда? Рано утром. А потом также обратно. Тоже ранним утром.
и тихо, тихо... чтобы не заметили :-)
 
Доучивался ездить на машине прошлой осенью с приятелем. Хотя перед этим права получил полтора года назад. Уже через недели две сам мог выехать за хлебом... Ну а самостоятельно водить начал уже через месяца полтора...
 
tranced сказав(ла):
Доучивался ездить на машине прошлой осенью с приятелем. Хотя перед этим права получил полтора года назад. Уже через недели две сам мог выехать за хлебом... Ну а самостоятельно водить начал уже через месяца полтора...
у мну было немного прикольнее - половину катаний в автошколе нам задолжали до самого экзамена. в предпоследний день перед днем Ч я пошёл к директору и потребовал денег взад :) он испугался и в результате на следующий день я полдня ездил с инструктором :) а сразу после получения прав отправился в деревню за машиной - 150км вёл полностью самостоятельно, да ещё и ночью :) вот так и научился фактически за пару, но основательных, дней :)

Добавлено через 54 секунды
А вообще - два основных правила: не бояться и не отвлекаться. Всё :)
 
Останнє редагування:
Zmejjj сказав(ла):
интересно, но после привоза авто в город - получилось так, что я месяца три ездил чисто в ночное время :) и между прочим - катание 5-6 часов подряд принесло намного больше пользы - успел почувствовать машину :)

Добавлено через 5 минут
ну и я особо не боялся ездить самостоятельно, потому и не нервничал лишний раз и неплохо получалось :) хотя конечно общаться с пассажиром без вреда для управления автомобилем - научился через месяц-полтора, когда навыки довёл до автоматизма :)
 
Останнє редагування:
Возле Хролей кладбище, перед ним - площадка (типа когда-то автобусы ездили). Вот там маневры и отрабатывай. И хоронить, если что, далеко ехать не надо, все рядом: сбил пешехода - тебе его добрые дяди тут же за рубчик и прикопали.
 
ну и я особо не боялся ездить самостоятельно, потому и не нервничал лишний раз и неплохо получалось :) хотя конечно общаться с пассажиром без вреда для управления автомобилем - научился через месяц-полтора, когда навыки довёл до автоматизма :)

Как мне кажется все таки лучше новичку без пассажира ездить обычно они его отвлекают(но в жизни все наоборот новичок все больше наровит с кем то поехать..страшно ему) , да и с продвинутыми тоже не стоит - ибо это как сексом на красной площади заниматься..
не каждый умеет учить...
 
Назад
Зверху Знизу