Нужен радио-ошейник на прокат!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 1144
Нужен радио-ошейник на прокат!

Я где-то видала подобную услугу, хочу прикупить свей красе, но не знаю, как она будет на него реагирывать. Поскольку вещь не из дешевых, ищу на прокат на неск дней.
 
Вашей сколько?
Вроде до года нельзя применять.
Да и это последний аргумент :(
 
Антилай или для дрессировки? Антилай есть у меня (ультразвуковой, влагостойкий) есть новый в упаковке - 170гр
 
В Киеве с четырех месяцев щенки таскают, все довольны. Ну это к слову. Малой моей пока только в качестве примера, "что будет, если..."
Пока ищу для старшей собаки, урезонить попытки некоторых действий в ситуации "пока никто не видит"...

Добавлено через 1 минуту
Нужен для дрессировки
 
Останнє редагування:
Это очень опасная вещь!!! Лучше не применять не имея ОГРОМНОГО опыта работы с собаками. Сорвать психику даже нормальной собаке - раз плюнуть (одно неудачное нажатие на кнопочку). Лучше расскажите какие у вас проблемы - а мы попытаемся посоветовать. Радиоошейник только для профессионалов, но и они иногда умудряются наделать делов. Лучше забудьте об этом раз и навсегда!
 
Я не страдаю садизмом и пользоваться таким устройством без инструктора не собираюсь. При этом жарить током я никого не буду, силу сигнала можно установить и на минимум, получится просто эффект "ошейника на расстоянии".
Проблема проста - стоить отпустить собаку "гулять" как она глохнет, слепнет и особо ни на что не реагирует. При этом пока "работает" рядом - все нормально. Отпустил - ищи свищи.
 
Я со своим лайкой тоже это проходила. Это проблема почти всех охотничьих, а иногда и не только. Я боролась с этим, весьма результативно, кстати, правда заморочно, так: Определите на каком расстоянии собака вас ещё "слышит", например 2 метра, и не давайте собаке без поводка отходить от вас дальше 2-ух метров. Только 2,1 - "ко мне!". "молодец, хорошо". Только отошёл "ко мне" - лакомство. Только отошёл "ко мне" - поиграли. Если вам сложно отпускайте с поводка на 5-10 минут и только по выше приведённой схеме. Паралельно работайте с 10 метровым поводком\верёвкой, только не с рулеткой, её собаки чувствуют и ведут себя соответственно. Постепенно, через 2-5 занятий расстояние "слышимости" будет расти, "слух будет улучшаться". При регулярных занятиях через пару месяцев у вас будет нормально управляемая собака на любом расстоянии. Только одно ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ - не должно быть сбоев. Если начали заниматься по этой методике - не допускайте непослушания, даже если собака ушла из-под контроля - забудьте о командах и изловите собаку не применяя команд которые она всё равно игнорирует. И ещё одна рекомендация. Со своим псом этого не делала, но мне кажется ускорит процесс паралельная отработка статистических команд "сидеть", "лежать", "стоять" - тоже на расстоянии, можно начать с двух шагов от вас.
 
Они у меня оба очень яростно реагируют на команду "гулять". На поводке нет проблем, без поводка, как только дана команда - иго-го!!!! Особенно когда есть с кем пойти поговорить, например с соседскими собаками под калиткой. Я пока добегу, там уже такой "разговор на высоких тонах", что ужас.
 
Привяжите к ошейнику длинную верёвку, меторв 10. Демонстративно отпустить с поводка... а потом резко:"ко мне" и хороший рывок за верёвку, лучше на строгом ошейнике. А вообще по-моему у вас проблема с авторитетом. Для хорошо вышколеной собаки хозяин всегда главный раздражитель. Вы занимаетесь с инструктором? Хм... Давайте пообщаемся лично 4 октября на акции, и баловника вашего увижу...
 
Основного баловника вы не увидете, он дома останется.
Я с хасей буду.

А хитрости типа длинной веревки не проходят. Они прекрасно понимают, что такое веревка и что такое нет веревки. Проверено.
 
А у меня тоже когда-то такая проблема была,когда собака только появилась(4 мес.)
Я делала так:если по команде не подходит-кидаю поводок(металлический) под ноги,подходит сама-даю вкусняшку и играю.Сейчас только скажу "ко мне" летит и усаживается рядом.
 
То же самое делаем - только поводок кожаный, тяжелая тройная плетенка, летит очень хорошо. Теперь даже в самом экстренном случае (внезапное появление течной суки например) - "ко мне" и поводком помахать. В "штатной" ситуации хватает одной голосовой комнды. На старшем собакине работает хорошо, а вот с сукой младшенькой ищем другие варианты...
 
Недавно попробовал одну старую методику: собака на мягком ошейнике 15м шнуром привязана к футбольным воротам; помошник привлекая собаку убегает от нее - она понятное дело за ним; когда собака отбегает метров на 10-12 от ворот даем команду "Ко мне"; собака игнорируя бежит дальше, но недолго...
Очень помогает
 
А если зверь уже фишку прохавал, перед тем как ломиться гулять он просто оглядывается, нет ли какой веревочки, и только убедившись что нет ломится буянить. Причем не всегда, если ничего особо не заинтересует, то возвращается нормально, а вот если есть что-то интересное, не дозовешься :(
 
А если зверь уже фишку прохавал, перед тем как ломиться гулять он просто оглядывается, нет ли какой веревочки, и только убедившись что нет ломится буянить. Причем не всегда, если ничего особо не заинтересует, то возвращается нормально, а вот если есть что-то интересное, не дозовешься :(
Прохавала - отпускаем гулять с веревкой, постепенно уменьшая ее длинну...
P.S. Шокер эффективнее, но и на него связь вырабатывается
 
Ну не гуляет собака на веревке, точнее гуляет конечно, но как-то вяло, не так, как без веревки. И отпустить промчаться хочется и отлавливать ее потом под забором с шавками не очень охота.
 
Layka
Ну и пусть гуляет-страдает, раз хорошего отношения не ценит.
Или ничего Вы от него не добьетесь.
На ЭШО будет шелковым, а без - все повторится с еще большей силой
 
Мне кажется здесь всё-таки проблема с хозяйкой. Я сама такая... Всё работает, но только не у меня - у меня супер-пупер проблема и т.д. и т.п. Автор темы только ожидает что кто-то или что-то (электро ошейник) заменит её работу. А собакой, дорогуша, работать надо. Если хотите, конечно, управлять своей собакой... А лайки, так как на севере изначально содержались в полудиком состоянии, очень самостоятельные. Если собака знает дорогу домой, а это могут быть и десятки километров, где собака была 3-4 раза, она может тупо уйти "погулять" самостоятельно. С лайки нельза спускать глаз, при условии хорошей дрессуры, а если нет... мне очень жаль этих свободолюбивых энергичных собак запертых в четырёх стенах наших каменных джунглей.
 
У моих собак в распоряжении двор, это раз.
Два - проблема не в хаски.
Три, советуйте, что делать, веревка не работает!
Я ж не говорила никому, что отказываюсь работать другими методами. Что делать, если собака без поводка порой вас игнорит? Длинная веревка не подходит, так как собака прекрасно знает, привязана она или нет.
 
Не правильно пользуютесь верёвкой! Приезжайте ко мне на площадку покажу. Заочно я не могу это обьяснить лучше чем я это сделала выше.
 
Назад
Зверху Знизу