Вопрос о золоте и ломбарде

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 335
Вопрос о золоте и ломбарде

Почему ломбарды не принимают заграничное золото 750 пробы?Оно покупалось в приличном ювелирном магазине и недешево,стоит проба,как положено.В чем прикол,обьяснить внятно не смогли.Может кто нибудь мне обьяснит?
 
Почему ломбарды не принимают заграничное золото 750 пробы?Оно покупалось в приличном ювелирном магазине и недешево,стоит проба,как положено.В чем прикол,обьяснить внятно не смогли.Может кто нибудь мне обьяснит?

турецкое?
 
Сами пробу нанесли?
 
ТС, на почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первая попавшаяся ссылку в гугле...
 
Почему ломбарды не принимают заграничное золото 750 пробы?Оно покупалось в приличном ювелирном магазине и недешево,стоит проба,как положено.В чем прикол,обьяснить внятно не смогли.Может кто нибудь мне обьяснит?

Если Картье и Ван Клиф, то готов рассмотреть покупку
 
нет,ребята,не турецкое
 
А где его можно проверить,никто не подскажет?
 
Полуоффтоп: а какой сейчас процент в ломбарде? Гугл находит статью за 2009-й год, где говорится о 30% в месяц. Если так, то кто туда ходит и зачем?
 
У меня нет знакомых таможенников.
 
Попробуйте обратиться в Управление НБУ в Харьковской области.
Цены на оф. сайте Нацбанка.
если нужно могу подсказать телефоны
 
Почему ломбарды не принимают заграничное золото 750 пробы?Оно покупалось в приличном ювелирном магазине и недешево,стоит проба,как положено.В чем прикол,обьяснить внятно не смогли.Может кто нибудь мне обьяснит?

просто это не совсем "то" золото,кторое стоило бы покупать в Турции, например. Тут в теме ссылка есть - все точно. Халява - приз дураков:) В Турции есть слитки, есть монеты, есть браслеты "турецких жен". Вот их надо брать.
Но русскиео перспективах не думают, берут изделия за три копейки. Отсюда - проблемы:)
 
snap16,я правильно понимаю,Управление НБУ Харьковской обл. могут проверить золото,подлинное оно или нет?

Irka,а если золото куплено в Греции,оно тоже турецкое?
 
проверят пробу и выкупят по цене, соответствующей пробе.
Подоходный налог не берется, так что можно спокойно сдавать, налоговая не придет :)
 
Спасибо,только мне просто надо проверить,а не продать.
 
Был у мну браслет, купленный на арабском рынке в Иерусалеме. Внешне, как золотой, клейма, пробы-все ОК. А ювилир местный (уже на Украине) заявил, что там золота 50-60%... Но я не в обиде, он дешевый был, сама вещь понравилась, дизайн, ручная работа...
 
Почему ломбарды не принимают заграничное золото 750 пробы?Оно покупалось в приличном ювелирном магазине и недешево,стоит проба,как положено.В чем прикол,обьяснить внятно не смогли.Может кто нибудь мне обьяснит?

не все то золото, что блестит...

В разных странах, разное золото, при чем разное по составу и примесям, именно поэтому при одинаковой пробе разная цена, у нас в золоте больше серебра, у них меди, поэтому желтое золото не цениться так как рыжее. Там еще масса приколов и различий в том числе и в стойкости самого метала к различным манипуляциям
 
Назад
Зверху Знизу