Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженого

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 16744
Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженого

В Харькове 23-летний инспектор ГАИ спас жизнь человеку, больному сахарным диабетом, сообщает "Сегодня".

По информации издания, инспектор Василий Максименко заметил, как мужчина, шедший по улице, неожиданно упал на землю. Прохожие, как отмечается, не обращали на него внимание, полагая, что этот человек просто пьян. Однако Максименко, подойдя поближе, понял, что упавшему человеку нездоровится. Тот сказал, что у него "упал сахар".

Очевидно, речь шла о приступе гипогликемии, который возникает при снижении уровня глюкозы в крови у диабетиков. Это может привести к потере сознания, а в тяжелых случаях - к поражению головного мозга. В качестве первой помощи больному можно съесть кусочек сахара, выпить сладкий чай или сок.

Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.

Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы не поверете, меня сегодня на Пушкинской остановил одесский гаишник, и проведя беседу , отпустил. А я таки нарушил ПДД. Но отделался проф.беседой. Так что есть еще люди среди ГАИ.
 
В Харькове 23-летний инспектор ГАИ спас жизнь человеку, больному сахарным диабетом, сообщает "Сегодня".

По информации издания, инспектор Василий Максименко заметил, как мужчина, шедший по улице, неожиданно упал на землю. Прохожие, как отмечается, не обращали на него внимание, полагая, что этот человек просто пьян. Однако Максименко, подойдя поближе, понял, что упавшему человеку нездоровится. Тот сказал, что у него "упал сахар".

Очевидно, речь шла о приступе гипогликемии, который возникает при снижении уровня глюкозы в крови у диабетиков. Это может привести к потере сознания, а в тяжелых случаях - к поражению головного мозга. В качестве первой помощи больному можно съесть кусочек сахара, выпить сладкий чай или сок.

Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.

Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а больной похоже забыл что он больной и тупо не взял горстку рафинада, это ведь так тяжело. А гаишник молодец, остался человеком.
 
На самом деле, среди гайцов много хороших людей, которые нам дают возможность избежать админ стягивания :)
 
23 года - молод ещё, зелен... А если это правда - действительно Человек.
Та не, по человечески - они нормальные, если не касается службы. А по службе у них другие задачи и планы.
 
Ну молодец парень.

А вот то, что проходят мимо - это зря. Страшно, что когда-то могут вот так пройти мимо тебя, или там твоих стариков...

Сейчас жара стоит приличная. Я уже несколько раз вызывал скорую. И действительно, фиг же кто подойдет, идут себе мимо, лень даже 103 набрать. А там делов-то на минуту.
 
Видать у прохожего денег только на мороженое и было.было бы больше --- кто знает?!
 
Та не, по человечески - они нормальные, если не касается службы. А по службе у них другие задачи и планы.

К сожалению не могу поверить. Вы считаете, что человек, в фактические обязаности которого входит ежедневное вымагательство, обман, и тому подобнре останется Человеком вне работы? Скорее всего играет роль возраст - в гаишнике остались черты человека. Дай Бог, чтоб я ошибался.
 
не все такие гондоны как кажется, я бы не сориентировался, и прошел бы мимо! Недавно иду напротив круглого рынка, а там лыган на солнце присел, я непомог ему, я гондон!
 
Ну молодец парень.

А вот то, что проходят мимо - это зря. Страшно, что когда-то могут вот так пройти мимо тебя, или там твоих стариков...

Сейчас жара стоит приличная. Я уже несколько раз вызывал скорую. И действительно, фиг же кто подойдет, идут себе мимо, лень даже 103 набрать. А там делов-то на минуту.

Демократия убивает в нас людей,у нас умирает простое человеческое сострадание.
 
Респект канешно гаеру,но как он до этого додумался??
 
купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.
Только каждый диабетик знает, что мороженное (как и любая холодная и/или жирная сладость) не спасает от гипогликемии.
 
В Харькове 23-летний инспектор ГАИ спас жизнь человеку, больному сахарным диабетом, сообщает "Сегодня".

По информации издания, инспектор Василий Максименко заметил, как мужчина, шедший по улице, неожиданно упал на землю. Прохожие, как отмечается, не обращали на него внимание, полагая, что этот человек просто пьян. Однако Максименко, подойдя поближе, понял, что упавшему человеку нездоровится. Тот сказал, что у него "упал сахар".

Очевидно, речь шла о приступе гипогликемии, который возникает при снижении уровня глюкозы в крови у диабетиков. Это может привести к потере сознания, а в тяжелых случаях - к поражению головного мозга. В качестве первой помощи больному можно съесть кусочек сахара, выпить сладкий чай или сок.

Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.

Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот видите, бывают в жизни приятные исключения.
 
Только каждый диабетик знает, что мороженное (как и любая холодная и/или жирная сладость) не спасает от гипогликемии.
если уже упал - то врядли спасет мороженое..или лизатть нужно так, что руки по локти у мента будут обглоданы в поисках сладкого.
только концентрированная сладкая жидкость или укол глюкозы в вену...
а так это выглядит каким то пиаром.
зы. ничего против ментов особо не имею. Среди них есть тоже немножко человеков.
 
Назад
Зверху Знизу