Победы и потери Кабмина Тимошенко за 100 дней!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Победы и потери Кабмина Тимошенко за 100 дней!

Посилання видалено


83.jpg

Юлия Тимошенко 100 дней активно наводила порядок в стране. Но и дров наломать успела. Итоги 100 дней Кабмина проанализировал еженедельный укранский журнал Корреспондент.

За три месяца Тимошенко разнообразила жизнь украинцев войной с контрабандой, раздачей долгов Сбербанка УССР, обещанием дешевых ипотечных кредитов - 4-6%, и буквально под занавес стодневки она добилась перевыборов мэра столицы.

Благодаря программе Контрабанда - СТОП! доходы таможни в январе и феврале – 12,5 млрд грн., что на 6 млрд больше запланированного. Задолженности по возврату НДС сократились с 8 млрд грн. до 2 млрд грн.

В борьбе с самой большой тенью, которая висит над границей Украины, а именно с газовым посредником RosUkrEnergo, Тимошенко одержала ситуативную победу, устранив его из будущих контрактов с Газпромом.

Также ее правительство договорилось о прямых поставках газа в Украину по невысокой цене – $ 179 за каждую тысячу кубических метров голубого топлива. За три месяца населению возвращены сгоревшие вклады Сбербанка УССР на общую сумму 3,5 млрд грн.

За стиль управления премьера нещадно критикует оппозиция. Необычно, что Тимошенко немало достается и от друзей по коалиции, которые никак не могут распилить сферы влияния между ней и главой державы.

Окружив себя заклятыми друзьями и беспощадными оппонентами, всего за сто дней Юля обрекла себя на длительное политическое одиночество. Но это тот случай, когда один в поле - воин.

О том, что еще Тимошенко может записать в свои результаты, а также о том, к чему они приведут в будущем, и как отреагирует на победы Премьера ее основной конкурент – Президент Украины, читайте в новом номере украинского журнала Корреспондент от 22 марта 2008 года.

Про инфляции забыли, ну и про другие обещания ее умолчали!
 
Посилання видалено

Внешняя и внутренняя политика правительства Юлии Тимошенко на протяжении первых 100 дней его деятельности была хаотичной и авантюрной, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Мы с вами убедились в том, и не только мы, но и весь украинский народ, что правительство не имеет стратегии внешней политики. И те действия, которые мы видим сегодня со стороны правительства, выглядят хаотичными и очень часто противоречивыми", сказал Янукович.

Он заявил, что правительство проводит популистскую политику, которую сложно проанализировать.

"Создается впечатление, что политика, прежде всего, проводится лично, отдельными личностями или отдельно премьер-министром. Имитация стратегии целиком понятна и она просматривается невооруженным глазом – это подготовка к будущим выборам или досрочным парламентским, мы не знаем этих планов", добавил он.

Экс-премьер сообщил, что основной целью такой политики является получение безграничной власти.

"Но никто не говорит об ответственности, и это грустно, потому что вместе с получением власти мы должны говорить о том, что она ответственна", сказал политик.

"Поэтому те решения, которые принимаются, сложно понять в тех противоречиях, которые существуют в отношениях внутри помаранчевой коалиции, в отношениях между премьером и Президентом. Кто же в конце концов возьмет на себя ответственность за все ошибки, и как к этому относиться? Это ошибки или целенаправленные действия, которые приводят к негативным последствиям", добавил лидер Партии регионов.

Сегодня Янукович также резко раскритиковал газовую и бюджетную политику Кабмина Юлии Тимошенко. Он требует прозрачной схемы поставок газа в Украину.
 
Про инфляции забыли, ну и про другие обещания ее умолчали!

mamadu, ну не ешкин крень? Я щас матом начну разговаривать. Инфляция началась при Яне. Это - медицинский факт. А остановить ее гораздо сложнее, чем начать. К тому же экономика инерционна и минимум половина этого года - это итоги руления Яна и Ко.
 
mamadu, ну не ешкин крень? Я щас матом начну разговаривать. Инфляция началась при Яне. Это - медицинский факт. А остановить ее гораздо сложнее, чем начать. К тому же экономика инерционна и минимум половина этого года - это итоги руления Яна и Ко.
:D Инфляция всегда была, но умеренная!! А резкий скачок инфляции именно сейчас, при Юльке и благодаря Юльке! Даже сам селюк хоружевский это признал!! Читай и изучай труды своего гаранта!!
 
:D Инфляция всегда была, но умеренная!!

Инфляция за прошлый год при Яне - весьма неумеренная.

А резкий скачок инфляции именно сейчас, при Юльке и благодаря Юльке!

А резкий скачок инфляции именно сейчас, при Юльке и благодаря Яну! Учи экономику, знаток.
 
Не надо, вклад Юли в инфляцию компенсацией вкладов - не более 10%. Тем более что она сейчас проводит эффективные, хоть и вредные для экономики, антиинфляционные меры (связывание гривневой массы).
 
:D Инфляция всегда была, но умеренная!!
2007

Червень 102,2
Липень 101,4
Вересень 102,2
Жовтень 102,9
Листопад 102,2
Посилання видалено

И это то летом-осенью, когда цены на продукты обычно падают.
 
Предлагаю пофантазировать.
Вы думаете, почему Януковичи тянули регистрацию в депутаты ВР после выборов? Выборы были 30 сентября, а Тимошенко стала премьером - 11 или 12 декабря. Больше двух месяцев. Я не могу знать наверняка, но могу предположить, что за это время Янукович и его Кабмин делали усилия для закладки инфляции на новый 2008 год. Чтоб было потом в чём обвинять новое правительство.
 
Прально Витек,это янук виновен.
А вообще то это коммуняки 18 лет назад основали инфляцию.
АРавно как и необеспеченность житловыми примищенными и дуже высокими ценами на продукты харчування.
Теперя разгребаем то,шо воны наворотили.
 
Предлагаю пофантазировать.
Вы думаете, почему Януковичи тянули регистрацию в депутаты ВР после выборов? Выборы были 30 сентября, а Тимошенко стала премьером - 11 или 12 декабря. Больше двух месяцев. Я не могу знать наверняка, но могу предположить, что за это время Янукович и его Кабмин делали усилия для закладки инфляции на новый 2008 год. Чтоб было потом в чём обвинять новое правительство.


инфляция - это следствие, имхо целью было "як можна більше спиздить". имхо, это не только моё имхо;)
 
Предлагаю пофантазировать.
Вы думаете, почему Януковичи тянули регистрацию в депутаты ВР после выборов? Выборы были 30 сентября, а Тимошенко стала премьером - 11 или 12 декабря. Больше двух месяцев. Я не могу знать наверняка, но могу предположить, что за это время Янукович и его Кабмин делали усилия для закладки инфляции на новый 2008 год. Чтоб было потом в чём обвинять новое правительство.

Тырили по максимуму.

инфляция - это следствие, имхо целью было "як можна більше спиздить". имхо, это не только моё имхо;)

+1
 
Народ, окститесь! Сейчас во всем мире инфляция скачет! А вы тут как пауки в банке. Мыслить нужно шире ;)
 
инфляция - это следствие, имхо целью было "як можна більше спиздить". имхо, это не только моё имхо;)
Совершенно верно. Они инфляцию тоже не делали - не умели. Просто получилось так. Хотели ВВП громадный, да еше и красть не уставали, а инфляцию они не готовили, не... чего еще! Это же планировать надо было бы, думать. Вот получилось так, что раскрутилась, тем и воспользовались... а может и не воспользовались даже, бо не поняли, увеличилась она после них, ил на спад пошла. :rolleyes:
За январь такая де, как за ноябрь. :eek: Это же надо ж! Зима, а она не растет...
 
Народ, окститесь! Сейчас во всем мире инфляция скачет! А вы тут как пауки в банке. Мыслить нужно шире ;)

О как. Оказывается Валеио и сам верит в сказки, которые сам расказывает.
По предварительным данным, инфляция в зоне обращения единой европейской валюты - евро - в феврале 2008 года осталась на январском уровне - 3,2% в годовом исчислении. Об этом сообщило сегодня статистическое агентство Евросоюза Eurostat.

Или 3-4% подобны 20%? :ги:
 
Останнє редагування:
И Янукович был, скорее всего, не главной причиной инфляции, не следил.
Читайте хотя бы finance.ua
 
О как. Оказывается Валеио и сам верит в сказки, которые сам расказывает.
Или 3-4% подобны 20%? :ги:
Это для украинской феодальной экономики 3-4% круто, а для Европы - это жесткий удар об стену.

"Инфляция в 13 государствах ЕС с ноября 2006 по ноябрь 2007 года, по данным Евростата, достигла рекордного за последние шесть лет показателя 3%, хотя еще месяц назад этот показатель составлял 2,6%. Вообще же мы ожидаем, что инфляция в еврозоне до конца года выйдет за рамки 3%".
Посилання видалено

Теперь же, как ты пишешь, уровень инфляции - 3,2%. То есть за 4 месяца (с ноября 2007 по февраль 2008) уровень инфляции в ЕС вырос на 23%!

Так что хватит спорить о том, кто больше насрал - Янык или Тимка. А Темпусу - обратно на горшок и в руки дать "Основы экономтеории для 7-го класса" (только не украинского издательства) :D
 
Это для украинской феодальной экономики 3-4% круто, а для Европы - это жесткий удар об стену.
...
Валька, не тормози.

Германия, инфляция 2007 - 2%, 2005 - 2%.
Тоесть они получили дополнительный 1-1.5 процента годовых, мы около 10-ки.
 
Мля ... столько умных мыслей ... Инфляция ... и т.д.

Уважаемые, рост инфляции в Украине в 2007 году пошел в соответствии с мировой инфляцией? Ответ - хрен там. Внутригосударственная инфляция понеслась с ненормативной скоростью с началом перевыборов Рады. Кто ее инициировал? Янук? Будем честны - ведь нет ...

РЕЗЮМЕ: При всем моем неуважении к Яныку лично я не считаю, что сегодняшнюю провальную ситуацию нужно оценивать исходя из его премьерства. Тут, уважаемые, никакая "инерционность экономики" не спасает, когда начинают "рвать на части" прямо на ходу ...
 
Внутригосударственная инфляция понеслась с ненормативной скоростью с началом перевыборов Рады. Кто ее инициировал? Янук? Будем честны - ведь нет ...

А почему, собственно, "нет"? Что, Яну рулить не давали с прошлой весны? Или еще как мешали? Перевыборы перевыборами, но рулил Ян почти до зимы нынешней, никто не мог руль у него забрать.
 
Назад
Зверху Знизу