Всех с праздником.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Всех с праздником.

А ведь как все начиналось.

Посилання видалено

Хроника войны в Ираке. День 1-й
Американские войска и бронетехника пересекли южную границу Ирака и продвинулись в глубь иракской территории на 1,5 км. Об этом заявил неназванный офицер американской пехоты.
По его словам, в операции принимают участие более 1 тыс. американских военнослужащих.

И как все кончилось. Хотя нет это еще не кончилось и думаю что цветочки для англонегров еще впереди.
Посилання видалено
ВАШИНГТОН, 19 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Потери Пентагона за 5 лет войны в Ираке потери Пентагона составили 3988 солдат и офицеров. Как отметило во вторник Министерство обороны США, 3244 из них погибли в столкновениях с противником или в результате терактов. Остальные - в результате несчастных случаев или покончили с собой. Кроме того, в Ираке были убиты 8 гражданских служащих Пентагона.

Ранения получили 29395 американских военнослужащих, в том числе 13138 уже не смогли вернуться в строй, передает ИТАР-ТАСС.
 
Посилання видалено

Около 200 человек задержаны в США во время акций протеста в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Около 200 человек задержаны в среду в различных городах США во время акций протеста, проходивших в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Самые массовые аресты были проведены в Сан-Франциско, где под стражей оказались свыше 150 противников иракской кампании.

Кроме того, десятки людей были задержаны в столице США Вашингтоне, а также в Бостоне /штат Массачусетс/, Сиракузах /штат Нью-Йорк/ и целом ряде других городов. Марши и митинги протеста против войны в Ираке прокатились практически по всем американским штатам, включая Аляску, где в Анкоридже участники митинга облили красной краской мемориал ветеранов войн.

В Вашингтоне на протяжении всего дня продолжались акции протеста, в результате которых были перекрыты центральные улицы города, а также частично блокированы проходы в различные правительственные учреждения.


Люди задержаны и не какого шума от демократической общественности.
 
не ну я так понимаю, что если они протестовали с нарушением утсановленных норм поведения или тем более законов, то и должны быть задержаны :) все правильно, вот этому-то как раз у американцев и т.д. можно поучиться
 
Дядя, ты точно васёк. Ты прав, Чечня и Дагестан - это россия (страна-террорист), и поэтому там воюют граждане России. А вот в Ираке - граждане Украины. Смекаешь разницу?
 
the Classic, ты ничего не напутал?
 
мож я конечно ошибаюсь, но по-моему это нордекс. уж очень по-детски
 
1 сентября 2004 г.- Террористы захватили школу в Беслане (Северная Осетия), взяв в заложники более 1000 человек, в том числе сотни детей. 3 сентября 2004 при освобождении заложников погибло 300 человек. Всего жертвами стали 335 человек

Очень интересно , но есть ли примеры в 2007 и 2008?
А раз примеров таких нет то советую помалкивать.
 
Общее число погибших в Чечне с 1994 года составляет 160 тыс. человек.

Посилання видалено
Еще в октябре 2006 г. авторитетный журнал Lancet опубликовал анализ американской школы здравоохранения Блумберга при университете Джона Хопкинса в Балтиморе, в котором утверждалось, что со времени начала боевых действий - то есть с марта 2003 г. - в Ираке погибли около 655 тысяч человек.


Но при этом чечня уже мирная и таам даже в футбол играют , а вот у Ирака все еще впереди.
 
мож я конечно ошибаюсь, но по-моему это нордекс. уж очень по-детски
Та валюша это.
Очень интересно , но есть ли примеры в 2007 и 2008?
А раз примеров таких нет то советую помалкивать.
"У вас несчастные случаи на стройке были? Небыло? Так будут.":D
 
эдя, ты туп?
дядя вася говорит, что там погибают в собственном соку гражданской войны, а в рашке - собственные граждане. разницу смекаешь?
а по поводу террактов - подождем. всё что было, то будет.
 
Минобороны подсчитало количество солдат, погибших в Чечне

За минувший год в Чечне погибли 103 военнослужащих, еще 4 солдата пропали без вести, об этом вчера сообщило Министерство обороны. Стоит отметить, что по сравнению с 2004 годом потери военных снизились на 59 человек. Всего же с начала Антитеррористической операции на Северном Кавказе с 1999 года в Чечне погибли 3501 солдат. Если же брать статистику на протяжении всех 11 лет конфликта, то общая цифра погибших, по разным данным, составляет от 90 до 135 тыс. человек. Около 30 тыс. из них – военные и представители органов правопорядка, остальные – гражданские лица.
 
эдя, ты туп?
дядя вася говорит, что там погибают в собственном соку гражданской войны, а в рашке - собственные граждане. разницу смекаешь?
а по поводу террактов - подождем. всё что было, то будет.
Там щяс погибают чеченцы , но не погибают посетители мюзиклов и пасажиры метро. А то что погибают чечены то это их проблемы и к гражданским я их причислить не как не могу.
Кроме того в сылке указано что эти потери уменьшаются , что радует а вот у амеров все впереди.
Но даже все это не относиться к моей мысли , моя мысль состоит в том что эта война надорвала америку и она щяс далеко не гегемон. Благодаря этой войне и кризис и благодаря ей на США многие плюют .
 
а на россию до 2003 не плевали? а в 1998 твоя великая страна не сказала, что у нее нет ни гроша платить по счетам? на коленях не стояла перед всемирным банком, парижским клубом и тд чтобы реструктуризидовать долги?
а эти структуры не пошли ли навстречу россии?
ситуация имеет свойство меняться, и твоё детское непонимание этого - твоя главная беда. если ты не понимаешь - россия это сырьевой придаток европы штатов и китая. и чем лучше живется там, тем больше там покупают и производят, тем лучше россии.
 
а на россию до 2003 не плевали? а в 1998 твоя великая страна не сказала, что у нее нет ни гроша платить по счетам? на коленях не стояла перед всемирным банком, парижским клубом и тд чтобы реструктуризидовать долги?
а эти структуры не пошли ли навстречу россии?
ситуация имеет свойство меняться, и твоё детское непонимание этого - твоя главная беда. если ты не понимаешь - россия это сырьевой придаток европы штатов и китая. и чем лучше живется там, тем больше там покупают и производят, тем лучше россии.

На нее не просто плевали ее .ебли во все щели. С 1992 по 1999 у нас был акупационный режим как сейчас у вас. Именно это обстоятельство и привело меня на ваш форум. Ваш Ющенко = наш Ельцин.
 
На нее не просто плевали ее .ебли во все щели. С 1992 по 1999 у нас был акупационный режим как сейчас у вас. Именно это обстоятельство и привело меня на ваш форум. Ваш Ющенко = наш Ельцин.

ты всё таки бьешь все рекорды по понижению IQ. да не режим вас ёб, а цены на нефть! сколько раз тебе еще говорить? без цен на нефть и газ вы бы сосали лапу как и прежде. и будете сосать, как цены снова упадут.
но ты своей фразой показал что ты попривык к тому что тебя ебли(вниманю модератора-это факт, судя по высказыванию эдика). то есть там тебе это так понравилось, что ты уже без этого не можешь? хочешь быть всё время среди людей, похожих на тебя?
 
ты всё таки бьешь все рекорды по понижению IQ. да не режим вас ёб, а цены на нефть! сколько раз тебе еще говорить? без цен на нефть и газ вы бы сосали лапу как и прежде. и будете сосать, как цены снова упадут.
но ты своей фразой показал что ты попривык к тому что тебя ебли(вниманю модератора-это факт, судя по высказыванию эдика). то есть там тебе это так понравилось, что ты уже без этого не можешь? хочешь быть всё время среди людей, похожих на тебя?
Ну так а когда упадут? Пока англонегры дохнут в Ираке это не предвидется .
 
еще раз тыкну.
за войну в чечне погибло 30,000 военных и милиционеров. за 10 лет. в ираке - за 5 лет 4,000 или меньше. ты думаешь что за 5 след лет погибнут еще 26,000?
далее. ты занял очень выгодную, но весьма ссыкунскую позицию (что впрочем весьма характерно для тебя). поясню. если после выборов презика сша войска останутся, ты будешь крякать за каждого погибшего амера. если же они выведут, ты устроишь истерику, мол какие они ссыкуны.
эдик. я за свою короткую жизнь научился определять ссыкунов в жизни. это ты.
 
Назад
Зверху Знизу