Проблемы с 1С

krosha71

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 16
Проблемы с 1С

Установил 1С SQL 7.7.027 на двухядерный проц. начались проблемы с запуском. Запускается через раз, то нормально, то выдает ошибку открытия файла 1cv7.exe. До этого на старой машине проблем не было. Может кто поможет. Благодарность будет выражена не только в том, что в карман не положишь.
 
а с остальным ПО проблем нет?
Винда какая сейчас и какая была?
 
Винда XP официальная, с остальным ПО нет проблем. Проблема возникла только здесь и я подозреваю, что связана она с двухядерным процем. Причем на второй новой машине та же проблема. Пробовал через диспетчер задач отключать один CPU, но при выходе из процесса, он не запоминает этого. Что делать?
 
т.е. ситуация такая, у Вас был комп с одноядерным процом, а потом Вы в него вставили двухъядерный не переставляя ПО?
 
Нет. я поменял полностью комп на новый с переустановкой всего ПО. И после этого 1С начала запускаться через раз. Я думаю это связано как-то с двухядерным процессором. Надо как-то заставить 1С запускаться и работать от одного и того же ядра.
 
Очень сомневаюсь что это как то связано с двухядерным процом...Вполне может быть связано c ODBC...если это SQL . Других вариантов пока не вижу
 
1С SQL 7.7.027

А что такое ODBC?
 
ODBC (англ. Open Database Connectivity) — это программный интерфейс (API) доступа к базам данных, разработанный фирмой Microsoft
 
Так кто-нибудь подскажет как запускать этот 1С через одно ядро?
 
ты его никак не запустиш через одно ядро. еще раз говорю это никак не связано с 2х ядерностью у меня стот и 1С 7.7 27 релиз и 8.1 и 8.2 в SQl и все чудно работает и на 2х ядрах и на 4х...
 
Так как процесс наследует ProcessAffinityMask от родительского, то можно назначить любому процессу ProcessAffinityMask и из него пустить все, что нужно.

[RUTUBE]5095ea055a0c63e14408126d14b142b1[/RUTUBE]
 
ты его никак не запустиш через одно ядро. еще раз говорю это никак не связано с 2х ядерностью у меня стот и 1С 7.7 27 релиз и 8.1 и 8.2 в SQl и все чудно работает и на 2х ядрах и на 4х...

Да, но есть одно проблема. У меня 1С немного не официальный
 
Я уже сделал. Скачал программу CPU-Control, установил запуск с определенного ядра и проблема ушла
 
Назад
Зверху Знизу