Linux, Unix, FreeBSD - HELP

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 157
Привет, форумчане. Помогите советом, кто знает. Такой вопрос: срочно нужно научится настраивать прокси-сервера (на FreeBSD). Виндовые системы знаю очень хорошо (включая 2003 сервер), а по линуксовым не знаю ничего. Сколько в среднем нужно времени на обучение и к кому лучше обращаться за помощью? Нормально ли обучают на курсах или может какой-нибудь профи проведёт пару платных лекций? Жду советов и предложений.
 
блин, просмотры есть а ответов 0. Вы хоть скажите, мож я тему не туда запульнул?
 
стучись в асю

помогу
 
На русском языке руководство по ФриБСД, правда многа букфф, но я все ответы там находил..

Посилання видалено
 
Курсы - долго, дорого и малоэффективно. Садишься за комп, запускаешь то, что нужно настроить (прокси - он и в африке прокси)роешься по интернету и находишь ответы, которые возникают по ходу работы. Не боись, не боги горшки обжигают!
 
Главное понимать суть присходящих процессов и тонкости настройки конкретной операционной системы - *nix кардинально отличается от виндовоза.
И в каждом *nix хоть используются одни и теже пакеты - настройка внешне схожая по конфигам различается в массе вариаций.
В общем берешь толстую книгу страниц - на 700-800 (стоит в пределах 50-100грн) или в электронном виде мануалов пачку(мне лично удобнее читать в бумажном виде) и читаешь - первые страниц двести про саму фрюшку - а дальше если нет времени и желания чтить больше - листаешь на главу - настройка squid,
Все, Разумеется у тебя попутно будут возникать массы разных вопросов и тут грамотная книга тебя спасет ,)
 
Назад
Зверху Знизу