Мебельная фабрика Константа

Дополню: или топикстартеру так свезло или просто пиздабольство.
Привезли кухню с диваном. Кухню собрали за 1 (!) день. Из косяков: забыли вкладку под ложки, просверлили дырки под ручки не на том фасаде (переделывают). На диване забыли отстрочку тканью другого цвета (переделывают). Во всем остальном - доволен во всем в плане сборщиков (Миша с напарником которого забыл как зовут)
 
Отзыв о диване фабрики Константа

В 2016 купили диван мебельной фабрики «Константа». На третий день эксплуатации отпала облицовочная передняя панель на коробе для постельного. Звонили три раза на фабрику. Два раза обещали рассмотреть претензию, на третий раз пообещали заехать и отремонтировать неисправность. По итогу никто не приехал и не перезвонил. Неисправность устраняли самостоятельно.
Казалось бы, новую вещь приобретают, чтобы избавится от старых проблем, а по факту, оказалось обзавестись новыми. К слову сказать, облицовочная панель на короб крепится обычными саморезами (видно на фото) что в целом противоречит нормальной, качественной мебельной сборке. Результат по факту.
И еще относительно отделки.
На том же коробе на фото видны металлические упоры (для защиты короба от ударов при закрытии). Так вот эти упоры острые как «бритва». Видимо в цеху их порезали на оборудовании и даже не потрудились нормально обработать напильником, убрать заусенцы. Когда вытаскиваем постельное боимся поранится сами или порезать белье.
Ручки дивана. То ли мягкие породы дерева, то ли лак тонко нанесен. В общем, маленький ребенок несколько раз приложился детской игрушкой и на ручках образовались вмятины.
 

Вкладення

  • IMG_8610.jpg
    IMG_8610.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 1251
  • IMG_8617.jpg
    IMG_8617.jpg
    38.6 КБ · Перегляди: 1121
  • IMG_8618.jpg
    IMG_8618.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 1183
  • IMG_8623.jpg
    IMG_8623.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 1185
Здравствуйте, Sonard! Есть порядки запроса по гарантийному ремонту мебели по законодательству Украины по каким отдел сервисного ремонта выясняет причину и далее выезжает мастер для устранения неисправности. К слову о декор планке, она крепится на 3 саморезах так как ей вполне достаточно так как она выполняет функцию декора и «отпасть» может при механическом воздействии. Металлические упоры (для защиты короба от ударов при закрытии) фабрика не производит, а закупает у поставщиков. Что касается деревянных элементов дивана это не брак фабрики, не так ли? Мы готовы провести определенные работы по «данному замечанию» оговоренные с вами в телефонном режиме.
 
Металлические упоры (для защиты короба от ударов при закрытии) фабрика не производит, а закупает у поставщиков.
Какая-то левая отмазка.
Вот только не нужно рассказывать что это не вы их разрезаете.
Хотя даже если они приходят порезанными - у вас чего напильника нет?

К слову о декор планке, она крепится на 3 саморезах так как ей вполне достаточно так как она выполняет функцию декора и «отпасть» может при механическом воздействии.
А вот это уровень гаражников, но никак не "фабрики", как вы себя именуете. Да и выбор саморезов, мягко говоря, странный.

Что касается деревянных элементов дивана это не брак фабрики, не так ли?
Так вроде никто и не писал, что это брак. Читаем внимательнее. Просто ручки из сосны (как самое дешевое дерево), скорее всего. А она мягкая.
 
Добрый вечер BAV_Lug!
- левых отмазок у нас нету, металлические опоры завозятся хорошем состоянии и без острых углов и мы не отказываемся заменить их.
- для декор планки вполне подходят саморезы, так как при правильном использовании дивана планка выдерживает все нагрузки
- В аккордеоне Рим ТМ "Константа" использует дерево Ольха, а при желании можно повредить любое дерево мягкой породы и не только.
 
- для декор планки вполне подходят саморезы, так как при правильном использовании дивана планка выдерживает все нагрузки
я так понимаю это не просто декор планка, а еще и основа для ручки ящика
т.е. получается саморезы закручены в дсп на 5-7 мм. и вы действительно считаете,что такое крепление реально выдержит каждодневные выдвижения туда-сюда?
 
я так понимаю это не просто декор планка, а еще и основа для ручки ящика
т.е. получается саморезы закручены в дсп на 5-7 мм. и вы действительно считаете,что такое крепление реально выдержит каждодневные выдвижения туда-сюда?

Доброе утро!
Способ раскладки и как используется декор планка можно глянуть по данной ссылке;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, Sonard! Есть порядки запроса по гарантийному ремонту мебели по законодательству Украины по каким отдел сервисного ремонта выясняет причину и далее выезжает мастер для устранения неисправности. К слову о декор планке, она крепится на 3 саморезах так как ей вполне достаточно так как она выполняет функцию декора и «отпасть» может при механическом воздействии. Металлические упоры (для защиты короба от ударов при закрытии) фабрика не производит, а закупает у поставщиков. Что касается деревянных элементов дивана это не брак фабрики, не так ли? Мы готовы провести определенные работы по «данному замечанию» оговоренные с вами в телефонном режиме.

Обратная связь. И в какой колокол клиент должен позвонить чтобы приехали сервесники, если после трех звонков (это написано в моем сообщении) от производителя игнор?
"Декор на саморезах". Три самореза на ДСП для 2-3 килограммовой панели... Вкрутите больше 3-х. Это не дорого. Собственно из-за отпавшего декора вся претензия. В итоге саморезы докрутили сами.
"Механическое воздействие" - да это диван. Разборной. Таки да, на него воздействуют механически.
"Металлические упоры" - это делали не мы. Ок. Покупатель должен звонить вашим подрядчикам?? Будьте ответственны.
"Деревянные элементы" - ну мягкое дерево просто. Ясен пень.

Озвученые претензии обоснованные, подтвержденные фотографиями, и что самое главное, вовремя не разруленные. Собственно, поэтому теперь эти претензии "гюляют" по форумам. В целом диван как диван. Больше внимания мелочам уделяйте, наладьте форму обратной связи с покупателями по претензиям и все будет ок.
 
Доброе день!
Мы никогда не отказываемся от своих клиентов и предлагаем свои услуги по ремонту . Все мелкие моменты будут учтены. Желаем приятного отдыха!
 
Сьогодні відвідавши ваш відділ у Фєрамоні на Олексієвці, мав неприємність спілкування з літньою жіночкою,продавчинею, українофобом.

Вона звернулася до мене, запропонувавши консультацію,я розповів за свій запит,наче зрозуміла,але потім попросила спілкуватися російської до неї.

Здивувався,перепитав чи вона із бєлгорода, що не розуміє, відповіла що з Санкт-Петербурга.
Я перепитав чи біженка, мовляв переїхала, працює, ще не вивчала з натяком.

Каже це ми українці тут на рузкой зємлє біженці, що вона 30 років вже у Ха.

Я чемно їй запропоновав повернутися на історичну родину, якщо їй складно чути та користуватися українською.
Каже її батькі тут поховані, та нікуди їхати не збирається.

Ще якесь неподобство, чого це прийшли обирати меблі та за мову тут мені брякаєте.
Парував що це саме її резануло, та я тільки доводжу очевидне.

Потім ще за рузькую землю, що тут відбувається з мовою мокш, наче її притісняють,чи хз що вона мала на увазі.

Наприкінці відрізав логічним та справедливим закликом для цієї дами чЄмодан вАкзал рАісія!

Все відбувалося без підвищених тонів, без персональних образ з обох сторін, але все одно осад залишився, що згадав та вирішив поділитися з всіма.

Якось так.
 
Сьогодні відвідавши ваш відділ у Фєрамоні на Олексієвці, мав неприємність спілкування з літньою жіночкою,продавчинею, українофобом.

Вона звернулася до мене, запропонувавши консультацію,я розповів за свій запит,наче зрозуміла,але потім попросила спілкуватися російської до неї.

Здивувався,перепитав чи вона із бєлгорода, що не розуміє, відповіла що з Санкт-Петербурга.
Я перепитав чи біженка, мовляв переїхала, працює, ще не вивчала з натяком.

Каже це ми українці тут на рузкой зємлє біженці, що вона 30 років вже у Ха.

Я чемно їй запропоновав повернутися на історичну родину, якщо їй складно чути та користуватися українською.
Каже її батькі тут поховані, та нікуди їхати не збирається.

Ще якесь неподобство, чого це прийшли обирати меблі та за мову тут мені брякаєте.
Парував що це саме її резануло, та я тільки доводжу очевидне.

Потім ще за рузькую землю, що тут відбувається з мовою мокш, наче її притісняють,чи хз що вона мала на увазі.

Наприкінці відрізав логічним та справедливим закликом для цієї дами чЄмодан вАкзал рАісія!

Все відбувалося без підвищених тонів, без персональних образ з обох сторін, але все одно осад залишився, що згадав та вирішив поділитися з всіма.

Якось так.

К чему этот вброс? И какое это имеет отношение к производителю?
Лично у меня дому два дивана "Порту" стоит, все норм, на одном ролики меняли по гарантии. Быстро и качественно, всем доволен)
 
К чему этот вброс? И какое это имеет отношение к производителю?
Думаю, к тому, что представитель обязан (не должен, а обязан) как минимум отреагировать в этой теме и сообщить, что с русской курвой проведена разъяснительная беседа, она, конечно же, ничего не поняла, но под угрозой увольнения пообещала выучить хотя бы пару слов по-украински, ибо на больше ее скудоумное кацапское естество не способно. А также извиниться перед форумчанами за поведение своей сотрудницы и недальновидность HR-менеджера, давшего добро на работу данной особе.
 
Не вижу никакого криминала... Во-первых, она попросила обращаться на русском (много ли в Ха мест, где с тобой продавцы на украинском общаются), а во-вторых, проблема языка не есть главная проблема нынче...
 
Не вижу никакого криминала... Во-первых, она попросила обращаться на русском (много ли в Ха мест, где с тобой продавцы на украинском общаются), а во-вторых, проблема языка не есть главная проблема нынче...

А хто ви?

Гадаєте когось цікавить ваша приватна думка з цього питання у даній темі?

Щось ж так підгорає, що вже двічі відписалися?

Це було не для константи, якщо я зустрів такого самого покупця як я тільки з русофобською позицією.

А тепер мені цікаво, чи це позиція компанії Константа? Може всі співробітники не розуміють чи не хочуть розуміти українську?
Може це відбір персоналу спеціальний такий?

можете не відповідати, тому як ваша приватна, якщо звісно ви не співробітник, байдуже.
 
Я не являюсь сотрудником, можете быть спокойны...
Вы пишете с ошибками, что указывает на ваш соответственный уровень грамотности, это то, что видно здесь, а также обвиняете сотрудников в том, что они недостаточно владеют языком в бытовом уровне, верно понимаю? Так можно прийти в любое общественное заведение и по поводу сложностей в общении на украинском выразить свое неудовлетворение.
В теме просто сообщаю о том, что доволен их продукцией, и не пытаюсь никому навязывать свое мнение, и украинофобом также не являюсь)
 
29 июля заказал у Константы (в ТЦ "Эпос") диван Орион в дорогой ткани, посмотрим на результат, обязательно тут отпишусь.
 
Заказала шкаф-купе 20 июля. Заказ №67/7. Обещали на 9-10 число доставку сделать. Позвонила 9-го, сказали, что уже на доставка 14-15 числа и мол нет смысла скандалить!!! И добавили: "У вас указан АВГУСТ, значит в августе будет доставка". Это что ответ?! Да, в чеке указан только месяц, без даты. Но ведь говорили же сроки нагло улыбаясь в глаза прямо в салоне(((

Позвонила сегодня 15.08 - сказали, что доставка 21!!!! МЕСЯЦ!!! А говорили, что за 2-3 недели приедет шкаф. Видимо, главное, на крючок клиента подсадить((((( Я еще шкаф не получила, но уже НЕ рекомендую эту фирму!!! Очень и ооочень рада, что заказала диван в др.фирме и ОН УЖЕ ПРИЕХАЛ!!! КАРЛ, диван приехал, а шкаф - НЕТ!!!

И мол, если вам с фабрики не звонили, то доставки НЕ БУДЕТ. А не должны ли эти сотрудницы поднять свой зад и позвонить клиенту и предупредить о задержке заказа??? Девочки абсолютно равнодушно ответили на все вопросы. Желание пойти и отменить заказ.
Надеюсь, на помощь решения вопроса с доставкой представителя компании!
 
Обыкновенное хамство. Потребовать вернуть деньги,если что-то платили, и не иметь с этой конторой дела.
Так вести себя с клиентом - представьте, что они там вам за саморезов накрутят.
А какого года август не указано? А то следующая отмазка будет, в след. году в августе подвезут :D
 
Обыкновенное хамство. Потребовать вернуть деньги,если что-то платили, и не иметь с этой конторой дела.
Так вести себя с клиентом - представьте, что они там вам за саморезов накрутят.
А какого года август не указано? А то следующая отмазка будет, в след. году в августе подвезут :D

Вы правы!
НАКРУТИЛИ!!!((( Перепутали сторону(((
ДЕБИЛЫ!!!
 
29 июля заказал у Константы (в ТЦ "Эпос") диван Орион в относительно дорогой ткани, посмотрим на результат, обязательно тут отпишусь.
В общем без казусов у меня не обошлось, - положили в нишу очень светлые подушки от дивана, которые никак не упакованы в целлофан, само собой они засрались мазутом от раздвижного механизма который там находится, причем засрались так конкретно, а когда сняли чехлы, обнаружилось (совершенно случайно) что одна из подушек порвана, вот якобы будут все это исправлять, а мне опять ждать и тратить свое время на поездки туда-сюда, только из за чьей-то тупости и безалаберности (сборщика, упаковщика, приемщика хз какого балбеса). Вроде солидная контора (я так раньше думал), а работают как какой-то гаражный мебельщик Вася, и то у Васи хватило бы ума обернуть подушки и не делать нервы заказчику.
 
Назад
Зверху Знизу