Вопрос по морским свинкам

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1969
Вопрос по морским свинкам

Вот мучают меня сомнения... Просто хочу выяснить для себя. У моей племянницы жила три года морская свинка. Вдруг он перестал есть и начал худеть. Сестра понесла зверюшку к ветеринару, где ей сказали, что это генетическая мутация, что у него срослись зубы и потому он не может есть. Предложили зверюшку усыпить. Мои согласились. Я обо всем узнала постфактум. Жалко до слез. Но вот интересно, неужели нельзя было ничего сделать?
 
Точно не знаю, но мне кажется бред. Зубы можно было и подрезать, и удалить оставшееся, если оно вросло в противоположную челюсть. Мне кажется им просто попался плохой вет. Я таких называю "коровниками", их ведь в акадамии учили, в основном, по старинке, большая часть материала по коровам, свиньям, овцам. В лучшем случае собака или кошка. Свинок они полько препарируют, привыкая считать расходным материалом. Это я про старых ветеринаров! Ну а если молодой, то вопрос получил ли он диплом заслуженно или купил? Была у меня знакомая, ветеринар с красным дипломом - на дай бог попасть на приём к такому ветеринару! К счастью она не практикует. В общем жалко зверюшку пострадавшую из-за людской глупости, но таких каждый день сотни...
 
Обиднее всего, что они не сходили в альтернативную ветеренарку :(

Добавлено через 33 секунды
Точно не знаю, но мне кажется бред. Зубы можно было и подрезать, и удалить оставшееся, если оно вросло в противоположную челюсть. Мне кажется им просто попался плохой вет.
Вот это меня и мучает...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу