Мойте руки перед едой... а смысл?

можно подумать кола и фанта безопаснее воды из речки?

не знаю...я это дерьмо не пью... хотя современная молодежь подрачивает на колу... мне этого не понять.

песок на зубах не скрипит

Мамуля, ну откуда на яблоке песок:confused:

Это вы с клубникой перепутали:)
 
Не приучили ли нас к этим ритуалам производители мыла и
полотенец?
нет. к ритуалам нас приучила история еропы, где до использования щелока все дохли от чумы.

Мамуля, ну откуда на яблоке песок
ну это если . как у тебя упомянуто, оно на земле лежало.. папуля...
 
Яблоки и прочие фрукты нужно мыть хозяйственным мылом и споласкивать уксусной водой. От шигеллы и прочих кишечных. Ага. Доказано опытным путем на протяжении 45 лет.)
 
Яблоки и прочие фрукты нужно мыть хозяйственным мылом и споласкивать уксусной водой. От шигеллы и прочих кишечных. Ага. Доказано опытным путем на протяжении 45 лет.)

Я немного меньше живу, но обычно, сорвав яблочко с ветки, вытираю его о шорты на левой ягодице и кушаю... Еще ни разу не "пронесло":D
 
Я немного меньше живу, но обычно, сорвав яблочко с ветки, вытираю его о шорты на левой ягодице и кушаю... Еще ни разу не "пронесло":D
Ещё не вечер... Упс, какой экологиццки чистый район у Вас)

(Я тоже. Но детям мыла все с переполоху наистрожайшим образом.)
 
(Я тоже. Но детям мыла все с переполоху наистрожайшим образом.)

Вспомнила своё детство. Сорванные собственными руками яблоки не вытирались даже о шорты :D но никаких проблем не было.
 
С детства нас приучают к тому, что нужно мыть руки перед едой, потому что там микробы, вирусы и прочая хрень. Что если не помыть, то "животик болеть будет" и всё такое...

Вот сегодня утром за чашкой кофе читал Врачебную Газету за 1911 год и наткнулся на такую вот статейку :



По сути получается, что мытье рук мылом это чисто психологический манёвр "очищения"? И только специальными обеззараживающими средствами можно добиться стерильности?

А что тогда говорить о том, как часто слышишь : - Миша(Маша), помой яблочко перед тем как кушать. Оно же на земле лежало.

Что дает споласкивание яблока обычной водой?:confused:

З.ы. : Я не призываю к повальному свинству:) и сам всегда мою руки с
мылом приходя с улицы.
Просто интересно с медицинской точки зрения, насколько это
имеет смысл?
Не приучили ли нас к этим ритуалам производители мыла и
полотенец?
Гепатит А болезнь грязных рук,а еще глисты и прочие..
 
Назад
Зверху Знизу