Опрос

насколько нужны в Агентства Недвижимости


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Как это не было? Вы, если не ошибаюсь, в АН "Город" работаете?
Тогда вот первый попавшийся пример по Вашему агентству:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитирую некоторые моменты:





Почему не были собраны все необходимые документы? Где же Ваша хваленая "риелтерская экспертиза"?



Т.е. клиент доверился АН и его "прокидали". Возместило ли АН "Город" клиенту уплаченное им вознаграждение?



Где же был хваленый юротдел АН "Город" во время заседаний? "Риелтерские экспертизы" проводил?:D

Резюмирую: клиент потерял:

1) полквартиры;
2) деньги, уплаченные агентству;
3) стоимость потерянной полквартиры, так как это требование суда:



трудновыполнимо, если ОСОБА_3 деньги потратила (т.е. в крайнем случае будет с зарплаты по 100 грн. отдавать). В то же время 1/2 часть квартиры сразу сможет на себя переоформить.

PS. Кому не лень, покопайтесь в реестре - много нового об агентствах узнаете.

К сожалению Ваша ссылка не работает. Поэтому мне неизвестны начальные условия. Интересно другое.
как нотариус впринципе мог продать квартиру, принадлежащую малолетнему ребёнку?????

Только ознакомившись полностью со статьёй смогу Вам ответить на вопросы.



А зачем такой пример приводить? Если я как покупатель обращаюсь к вам за услугой, потому что сам не разбираюсь в рынке, то я плачу вам в том числе и за то, что мою сделку потом никто не сможет оспорить. И в этом случае меня интересует - если не дай Бог такая ситуация произойдет, что будет делать агент Вова, который получил 5% от стоимости купленного дома за $250к - решать мои проблемы или скажет "да иди ка ты в жопу, это мил чел теперь твои проблемы и решай ты их сам".

Вы лучше спросите у себя, за что Вам, как продавцу дома за 250 куе, прийдёться платить налог 5% государству с продажи. Не коробит????

А Агентству вы платите за что..... уже много раз описывалось за что. Если вы считаете, что стоимость этих услуг завышена, то...... а что в нашей стране не дорого??????
 
Останнє редагування:
Меня настораживает другое. Все имена скрыты, кроме названия АН. Больше похоже на чёрный пиар конкурентов. Но я ещё узнаю в архивах, была ли в нашей корпорации эта сделка.
 
Меня настораживает другое. Все имена скрыты, кроме названия АН. Больше похоже на чёрный пиар конкурентов. Но я ещё узнаю в архивах, была ли в нашей корпорации эта сделка.

Владимир, имена скрыты потому что у нас есть закон о защите персональных данных, а сайт на котором размещено решение суда - Єдиний державний реєстр судових рішень України :)
 
Владимир, имена скрыты потому что у нас есть закон о защите персональных данных, а сайт на котором размещено решение суда - Єдиний державний реєстр судових рішень України :)

Действительно, решение взято с сайта "Єдиний державний реєстр судових рішень України"
Ф.И.О. участников спора и другие личные данные физических лиц (не юридических лиц) при публикации заменяются.

PS. Vladimir1987, я Вам и АН не конкурент и к работникам в сфере недвижимости не отношусь никоим образом.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, хотим создать тему-опрос. Суть опроса выявить недостатки в работе Агентств Недвижимости, и желания клиентов, КАК ДОЛЖНО работать АН! Пишите ваши комментарии будем благодарны:)

хотим-кто хотим?ВАМ полегчало?
 
ну что товарищи!? продолжим наш бурный разговор?:)



неужели все высказались?
 
Останнє редагування:
А у агентов разве что-то изменилось в стиле работы? :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот кстати...

"Тридцатичетырехлетняя Елена Золотарь рассказывает: судебная тяжба по квартире длится уже пять лет. Злосчастную квартиру семья приобрела через агентство у владелицы, чьи финансовые дела были плохи, многочисленные родственники злоупотребляли алкоголем, часто находились в местах лишения свободы."

И какой-то же агент получил за сделку свои проценты. Вот пусть теперь АН подписывается и решает вопрос. Только не подпишется никто, ибо агентства на нашем рынке как барыга на автобарахолке - деньги получил и видели его...
 
Еще как бы не очень утраивает схема: процент со сделки. За одну и ту же работу (или ее отсутствие) агентство получает совершенно разные деньги. Ну и, собственно, завышение цен на недвижимость им получается выгодно.
 
агенства по сути-то нужны, но беда только с методами их работы - слишком много шарлатанов, и вот вопрос: как из великого множества агенств выбрать, к кому следует обратиться, а кого лучше обходить 10й дорогой?
 
агенства по сути-то нужны, но беда только с методами их работы - слишком много шарлатанов, и вот вопрос: как из великого множества агенств выбрать, к кому следует обратиться, а кого лучше обходить 10й дорогой?

Никак. Я, например, искал через знакомое агентство и всем другим предпочел их. Хотя, они это поняли и не делали таких скидок, как другие за свои услуги :))) Но мне было спокойней.
 
Никак. Я, например, искал через знакомое агентство и всем другим предпочел их. Хотя, они это поняли и не делали таких скидок, как другие за свои услуги :))) Но мне было спокойней.

А что конкретно это знакомое агентство для вас делало ? Какие работы ?
 
А что конкретно это знакомое агентство для вас делало ? Какие работы ?

Да все те же самые, что и остальные по идее должны делать: подыскивало варианты, соответствующие моим требованиям, устраивало встречи с хозяевами, давало советы по ходу дела, фильтровало неадекватов, принимало участие в проверках документов, их директор приехал на сделку, типа проконтролировал. В задатках принимали участие, как третья сторона, по БТИ помогли оформить все за час (в 4 раза дороже чем обычно, естественно).
Но, конечно, за чистоту сделки ответственность несет нотариус, как я понимаю. Агенты нет.

Кстати, варианты, как они мне сказали, практически у всех одни и те же. Есть единая база, которой пользуются все агентства. Единственное, что кто-то узнает раньше, кто-то позже. Мне сказали, что если хотите работать именно с нами - мы можем показать вам любой из вариантов, показанный вам другими агентами или которые только обещают показать. Т.е. варианты эти - общие. Ну, как бы это и логично.
 
Останнє редагування:
а может подругому построить рынок услуг??? Хочешь посмотреть квартиру? Будь добр 500 долларов предоплаты услуг и дальше с тобой работает риелтер до успешного подбора варианта. а по факту сделки ещё 500 долларов. И никаких проблем. Слабо так????
 
а может подругому построить рынок услуг??? Хочешь посмотреть квартиру? Будь добр 500 долларов предоплаты услуг и дальше с тобой работает риелтер до успешного подбора варианта. а по факту сделки ещё 500 долларов. И никаких проблем. Слабо так????

Берем премьер, день прозваниваем варианты, узнаем подробности, договариваемся о встречах, ездим смотрим, после чего даем задаток и оформляемся у нотариуса. Где тут агент и $500 ?

Я думаю было бы интересно так - заключаем договор, я даю агенту $500 и критерии объекта, агент _сам_ ездит, всё узнает, фотографирует каждый объект, изучает его состояние, а потом через 2 недели, скажем, дает мне полный отчет. После чего я уже выбираю 2-3 самых интересных, мы вместе едем смотрим, я выбираю один, который агент пробивает на предмет чистоты (залоги, малолетки, зеки и т.п.), после чего обязательно торгуется (ведь он же спец на рынке и знает что к чему) и получает еще $500 + 10% от выторгованной суммы.
 
нескромный вопрос, а как агент может выступить финансовым гарантом
Например - как нотариус;)

Я думаю было бы интересно так - заключаем договор, я даю агенту $500 и критерии объекта, агент _сам_ ездит, всё узнает, фотографирует каждый объект, изучает его состояние, а потом через 2 недели, скажем, дает мне полный отчет. После чего я уже выбираю 2-3 самых интересных, мы вместе едем смотрим, я выбираю один, который агент пробивает на предмет чистоты (залоги, малолетки, зеки и т.п.), после чего обязательно торгуется (ведь он же спец на рынке и знает что к чему) и получает еще $500 + 10% от выторгованной суммы.
вообще хорошие агентства себя почти так и ведут. Но их мало. И всё равно это не стоит таких денег.
 
Останнє редагування:
При таких суммах нужно быть камикадзе ,чтобы беззаботно продвигать "информационные" "услуги" . Исконно русское АВОСЬ,неправда -ли, господа агенты?)
Не боитесь в канаве как-нибудь оказаться без головы?

как грубо:)

:D:D
 
Назад
Зверху Знизу