Помогите с выбором мото

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 146
Помогите с выбором мото

Собственно, хочу купить мотоцикл.

Скорость и лихачество я не особо люблю, поэтому хочется что-то из классики или стрита (нейкед). Но, честно говоря, я не уверен, что именно хочу. Дело в том, что за всю мою жизнь у меня был (и есть) только Минск (125 кубов). Для Харькова это как-то несерьёзно, тем более после 50 км задница начинает отваливаться, по какой бы дороге не ехал, поэтому хочется что-то порезвее и комфортнее. А чтобы мотоцикл хотя бы понравился, на нём нужно как минимум посидеть, а не выбирать по картинкам в интернете.

Мой рост - 190, вес - 85. На мотоцикле планирую ездить по Харькову, на покатушки всякие за городом, в Купянск и обратно по знаменитой дороге. :)

Ещё не очень хочется становиться механиком. Хочется просто сливаться с мотоциклом на дороге (насколько это возможно на украинских дорогах). Эксплуатирую технику очень бережно. Хочется надёжный байк.

Даже не представляю, какую кубатуру выбрать после Минска. Не будет ли 400 кубов мало? Не будет ли мало 600? Но и слишком тяжёлый мотоцикл не нужен.

В общем, ориентируюсь на б/у аппарат стоимостью до $4к.

И еще вопрос: насколько лояльны харьковские байкеры, которые обычно тусят возле "стрелы" или возле "стекляшки", к тому, если подойти и попросить посидеть за байком, пообщаться по поводу мотоциклов. Просто я не решаюсь подойти и спросить, потому как сам не стал бы пускать незнакомых людей посидеть на своём мотоцикле, не говоря о том, чтобы катать кого-то. Знакомых без проблем, но незнакомых - увы.
Я понимаю, что выход - это познакомиться с кем-то, но их там обычно очень много, ну и... короче как-то неудобно. :)
Может, здесь есть кто-то из тех, кто там обычно зависает? :)
 
Да приходи,все нормальные люди,только готовься от советов голова опухнет.Можно мостик перейти в мотодом,тоже выбор есть,хотя много уже разобрали техники.
 
Можно Ducati Hypermotard 1100 S 2008 года за $4300 взять. Вроде прикольный вариант по фоткам, по описанию относительно лёгкий (170 кг), может насыпать некисло, но интересно, как он в обслуживании. Наверно, бабок на запчасти будет уходить немеряно. А ещё я даже не представляю кто умеет ремонтировать подобную технику.
Кто что скажет про такой вариант?
 
Бездок тебе не нужен.
 
какой дукати
какой гипер мотард
вам дорога на сб400 максимум хорнет 600 фазер 400 фазер 600
шоб 100 коней научиться пришпоривать то не один сезон продет
мот возьмете на 3-3500
+ экип баксов на 500-700
на европейцев можете и не смотреть да и не может стоить дукати 1100 8года за 4300 бездок это зло
 
какой дукати
какой гипер мотард
вам дорога на сб400 максимум хорнет 600 фазер 400 фазер 600
шоб 100 коней научиться пришпоривать то не один сезон продет
мот возьмете на 3-3500
+ экип баксов на 500-700
на европейцев можете и не смотреть да и не может стоить дукати 1100 8года за 4300 бездок это зло

Возможно, Вы правы по поводу чрезмерной мощности.
Посмотрел обзор Honda CB600F Hornet. Неслабый мотоцикл, интересный, но не знаю, удобно ли мне будет на нём сидеть с моим-то ростом. А ещё клиренс мне показался маловатым. Не то чтобы я хотел кросс... Может, и правда показалось, никогда ведь не ездил на подобном. :)
По обзорам Yamaha FZS600 Fazer понравился больше.

А про Yamaha XJ6 что можете сказать?
Да и вообще, какие ещё есть достойные аналоги вышеперечисленных мотоциклов?
 
имхо суперфуры 400 тебе с головой хватит.
 
знаю 2х человек которые продают щас сибихи
А можешь контакты скинуть? Если есть, лучше ВК. Спасибо.

А он бывает там, где обычно собираются байкеры - на "стреле", на "стекляшке" или на площади?
Или ещё лучше, если есть контакт, скинь пожалуйста. Интересно пообщаться по поводу этого байка.
Тоже заранее спасибо. :)

на европейцев можете и не смотреть
А что, кстати, не так с европейцами?
 
Останнє редагування:
Если ездить на дольняк(типа Купянски и обратно) я бы предпочёл Dominator илиTransляпу,для наших дорог самое то!Владел Хорнетом,очень жёсткий для наших дорог,не езда,а мучение,просто я сторонник комфорта!
 
Я посоветовал бы какой то Японский эндурик взять
 
Были бы бабки, взял бы и стрит, и эндуро, и чопер, чтоб на все случаи жизни. :)
А так приходится выбирать что-то одно из такого огромного количества моделей на рынке...
Короче это только вживую нужно садиться на байк, пробовать ездить, чтобы понять, нравится ли он, удобно ли тебе на нём.
 
Ну только не фазер 400 :) Это же вечный поиск пропавшей компрессии.
 
Ну только не фазер 400 :) Это же вечный поиск пропавшей компрессии.

Не, я всё-таки решил, что хочу больше, чем 400. Минимум 600. Осталось определиться с моделью.
Вчера видел спортстер крутой. По-моему, это был спортстер. С фильтром большим каким-то сбоку торчащим. Честно говоря, даже не знаю, фильтр ли то был. Короче абалденный аппарат. :)
 
та литр бери, хули там
 
Собственно, хочу купить мотоцикл.

Скорость и лихачество я не особо люблю, поэтому хочется что-то из классики или стрита (нейкед). Но, честно говоря, я не уверен, что именно хочу. Дело в том, что за всю мою жизнь у меня был (и есть) только Минск (125 кубов). Для Харькова это как-то несерьёзно, тем более после 50 км задница начинает отваливаться, по какой бы дороге не ехал, поэтому хочется что-то порезвее и комфортнее. А чтобы мотоцикл хотя бы понравился, на нём нужно как минимум посидеть, а не выбирать по картинкам в интернете.

Мой рост - 190, вес - 85. На мотоцикле планирую ездить по Харькову, на покатушки всякие за городом, в Купянск и обратно по знаменитой дороге. :)

Ещё не очень хочется становиться механиком. Хочется просто сливаться с мотоциклом на дороге (насколько это возможно на украинских дорогах). Эксплуатирую технику очень бережно. Хочется надёжный байк.

Даже не представляю, какую кубатуру выбрать после Минска. Не будет ли 400 кубов мало? Не будет ли мало 600? Но и слишком тяжёлый мотоцикл не нужен.

В общем, ориентируюсь на б/у аппарат стоимостью до $4к.

И еще вопрос: насколько лояльны харьковские байкеры, которые обычно тусят возле "стрелы" или возле "стекляшки", к тому, если подойти и попросить посидеть за байком, пообщаться по поводу мотоциклов. Просто я не решаюсь подойти и спросить, потому как сам не стал бы пускать незнакомых людей посидеть на своём мотоцикле, не говоря о том, чтобы катать кого-то. Знакомых без проблем, но незнакомых - увы.
Я понимаю, что выход - это познакомиться с кем-то, но их там обычно очень много, ну и... короче как-то неудобно. :)
Может, здесь есть кто-то из тех, кто там обычно зависает? :)

в купянск тока так

имхо суперфуры 400 тебе с головой хватит.

ты когда на купянск ездил там суперфура развалится моточасовая хард эндура ближе к теме
 

Вкладення

  • autohum-moto-tank1.jpg
    autohum-moto-tank1.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 52
Назад
Зверху Знизу