Спорт и творчество - по месту жительства. В этом году в Харькове планируют открыть 4 новых клуба для детей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196947
Спорт и творчество - по месту жительства. В этом году в Харькове планируют открыть 4 новых клуба для детей

26.05.2015 18:55

В них школьники смогут посещать бесплатные уроки английского языка и изобразительного искусства. Также будут проводить спортивные и развивающие занятия для самых маленьких. Сейчас в городе таки клубов - более 100


photo_big.jpg


Девятилетний Глеб показывает приемы рукопашного боя. Мальчик единоборствами занимается всего год, но уже успел стать чемпионом Украины по контактному карате и призером чемпионата Европы. Но кроме спорта его привлекает и творчество.

Глеб Степаненко: Мне нравится рисовать все, но лучше всего я умею рисовать человека. У меня это хорошо получается, я в школе за это получаю хорошие оценки. Пришел сюда, чтобы просто больше подтянуть свои знания

Сергей Гавричкин руководитель секции единоборств: Спортсмены - это ж не только на мордобой, надо, чтоб еще голова развивалась у них. Я детей привел сюда, они тут будут заниматься рисованием, которое также развивает творчество

Осваивать азы художественного мастерства школьник будет в клубе «Солнышко». Пока что тут работает бесплатная секция рисования и кружок «Развивайка» для малышей до 5 лет, а также проводят занятия по подготовке к школе.

Ольга Коновченко руководитель кружков клуба «Солнышко»: Мы планируем английский и немецкий для школьников, не только для малышей, но и для школьников. Также у нас с понедельника запускается песочная анимация. У нас будет языковой лагерь, детки, которые летом не в школе, на каникулах, а остались в городе, приглашаем всех к нам

Сейчас в Харькове работает более сотни клубов по месту жительства. В этом году после ремонта двери для малышей открыли 9 организаций, еще 4 - на стадии подготовки.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу