Выбор детской каши

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Выбор детской каши

Очень интересует опыт покупки и скармливания деткам сухих детских кашек. Кто какие покупал? Как их детки едят? Как эти кашки себя ведут? На личном опыте замечено, что "Нестле" часто размешивается с комочками, а "Хайнз" густая получается очень. Очень хочется узнать как ведут себя остальные кашки.
 
Мы покупаем безмолочную кашу гречневую и рисовую "Малышка" (Истра). У этой каши вкус и запах как у привычных нам каш, да и состав мне нравится- нет кучи синтетических витаминов. Комочки могут быть если спешить и не тщательно размешивать, а вообще я уже наловчилась и у меня получается каша без комочков. Покупала каши других фирм(хипп, хайнц)- ребенок рвал дальше чем видел.
 
Возраст какой?
 
А чем не устраивает обычная каша, смолотая на кофемолке? Леньки? :)
 
А, мы каши начали есть уже с 11 мес. И первая была Nordic овсянка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только, я ее варила, а не заливала/запаривала
 
Лучшие каши - натуральные, свежесваренные.

Вот я не понимаю, вы же не питаетесь консервами, сухим молоком, супами быстрого приготовления и тушенкой - небось себе-то все свеженькое готовите?

Так почему же Самого Дорогого Человечка пичкаете консервами?

Вы же не знаете, какие сухофрукты туда положили, да и по вкусу свежая молочная каша от сухой сильно отличается - сами попробуйте!

ИМХО, ЭТИМ кормить ребенка можно только тогда, когда не возможности приготовить ему свежую еду по тем или иным причинам.

По теме - покупала пару раз Малышку Истринскую (не из жадности или экономии - просто там с Нестле была какая-т о мутная история), и то, потому, что мне нужно было чтоб ребенок ел кашку через соску (т.к. было лето, и мы обедали на прогулке), а как это организовать со свежей кашей я сразу не сообразила, мы съели ровно 1 пачку, потом меня замучила совесть по указанным выше причинам, я изменила порядок кормлений, и больше мы сухие каши не пробовали.

По вкусу от обычной свежей каши сильно отличается, при определенном опыте можно приловчиться размешивать без комочков

Свежие - варю на воде, потом разбавляю молоком, добавляю сухофрукты и все перемалываю в блендере. Получается нежная кремовая масса, очень вкусная! Поверьте, проблем никаких,времени забирает минимум - обычно варим кашу на всю семью, только употребляем по разному.
 
А зачем в блендере?
 
Жубов у нас маловато, долго жуем, а так - процесс кормления значительно ускоряется.

К тому же, я кашку перед варкой не измельчаю в кофемолке - так ее варить проще, комочков нет, да и сухофрукты по другому не измельчишь.
 
Дело в том, что гомогенные каши даются только в начале прикорма, т.е. в 6-7 месяцев.
 
А я измельчала сухую кашу на кофемолке - так она варится быстрее. Я чего-то панически боялась, что мой ребенок подавится. Я ему и творог перетирала через сито по чьему-то совету. Сейчас понимаю, что это шиза, конечно :)
Варила сразу на молоке, потом в готовую добавляла ягоды или фрукты.
Но, кстати, кашу я мелю до сих пор и у меня большие сомнения, что ребенок станет есть не перемолотую :) А молотую и я ем с удовольствием :)
 
Жубов у нас маловато, долго жуем, а так - процесс кормления значительно ускоряется.
Будете кормить некусочками, процесс затянется ещё надольше. Полным-полно тем от мам, ребёнки которых потом отказываются жевать вообще.
 
Просто нам только 7,5 месяцев. Едим каши уже около 3 недель. Кофемолки нет, да и желания особого так делать нет.
Потому и хотелось бы подобрать оптимальную кашку из пачек. Да и где гарантия, что наши каши, так называемые Вами экологически чистые, не опрыскивались чем то особо "полезным" на полях нашей необъятной Родины?
 
Вот ссылка на каши, которые мой ребенок ел с удовольствием, и дети моих подруг так же (вне зависимости от того, аллергик ребенок или нет - каши подходили всем прекрасно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто нам только 7,5 месяцев. Едим каши уже около 3 недель. Кофемолки нет, да и желания особого так делать нет.
Потому и хотелось бы подобрать оптимальную кашку из пачек. Да и где гарантия, что наши каши, так называемые Вами экологически чистые, не опрыскивались чем то особо "полезным" на полях нашей необъятной Родины?

Ну, конечно, лучше получить гарантированную "дозу" всякой хрени...

К тому же, купить кофемолку-блендер гораздо экономичнее.

ТОлько, прежде, чем продолжать кормить его химией, сами посидите недельку на консервах, а вместо свежего молока - попейте сухого, разведенного. ВКУСНО?

Впрочем, дело ваше, и ребенок - тоже ваш, жаль его просто...

Будете кормить некусочками, процесс затянется ещё надольше. Полным-полно тем от мам, ребёнки которых потом отказываются жевать вообще.

мы ему даем погрызть яблочки-грушки-тыковки всякие, вроде, сгрызает. Это не заменит кормление кусочками?
 
Ну, конечно, лучше получить гарантированную "дозу" всякой хрени...

К тому же, купить кофемолку-блендер гораздо экономичнее.

ТОлько, прежде, чем продолжать кормить его химией, сами посидите недельку на консервах, а вместо свежего молока - попейте сухого, разведенного. ВКУСНО?

Впрочем, дело ваше, и ребенок - тоже ваш, жаль его просто...
Я не просил мне рассказывать как мне растить своего ребенка.
Это бесполезный спор. Вы останетесь при своем мнении, я при своем.
У каждого подхода есть свои + и -.
Вопрос был о выборе конкретной каши из пачек.
 
Матрешка не нужно жалеть чужих детей)))

я давала нестле, потому что другие не ел.
 
А, мы каши начали есть уже с 11 мес. И первая была Nordic овсянка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только, я ее варила, а не заливала/запаривала
Спасибо за совет. Мы тоже на нее смотрели, но еще не пробовали. Да и произведена вроде в словении.
 
Ну, конечно, лучше получить гарантированную "дозу" всякой хрени...
К тому же, купить кофемолку-блендер гораздо экономичнее.
ТОлько, прежде, чем продолжать кормить его химией, сами посидите недельку на консервах, а вместо свежего молока - попейте сухого, разведенного. ВКУСНО?
Впрочем, дело ваше, и ребенок - тоже ваш, жаль его просто...
Меня умиляет такая точка зрения.
А вы уверены, что кормите ребенка только "чистыми" продуктами?
Не опрыскивали эту гречку ядохимикатами? Не опрыскивали огурцы химикатами? Кормили ли курицу экологически чистыми продуктами? И т.д.
Можете дать гарантию?
мы ему даем погрызть яблочки-грушки-тыковки всякие, вроде, сгрызает. Это не заменит кормление кусочками?
Нет, этого не достаточно.
 
Я не просил мне рассказывать как мне растить своего ребенка.
Это бесполезный спор. Вы останетесь при своем мнении, я при своем.
У каждого подхода есть свои + и -.
Вопрос был о выборе конкретной каши из пачек.

Да, извините, увлеклась )))

Мне тоже не понравилось, когда в моей теме о цвете стула мне начали рассказывать о пользе и вреде молока.

Кушайте консервочки на здоровье!!! :)

Меня умиляет такая точка зрения.
А вы уверены, что кормите ребенка только "чистыми" продуктами?
Не опрыскивали эту гречку ядохимикатами? Не опрыскивали огурцы химикатами? Кормили ли курицу экологически чистыми продуктами? И т.д.
Можете дать гарантию?

Нет, в кашах не уверена. (В огурцах-яблоках - уверена).

Но я уверена в том, что не кормлю ребенка сухим молоком, и уверена в том, что свежеприготовленная каша - заведомо вкуснее сухой.

Дело в том, что с некоторых пор я очень много внимания уделяю тому, что мы едим, и стараюсь покупать максимально здоровую еду из той, что мне доступна - т.е. если молоко, яйца - то только домашние, у проверенных людей, овощами для ребенка снабжает бабушка, косметика - как мне, так и семье - максимально натуральная, вплоть до мыла, и т.д.

Конечно, есть вещи, которые "не химией" не бывают - тогда уж, конечно, приходится (напр, лак для волос)

После того, как попробовала все вышеперечисленное - магазинное употреблять просто не могу.
 
Назад
Зверху Знизу