Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Переезд в деревню(тема о селе)

Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню. Причем самое интересное что бегут зачастую люди у которых есть деньги!
Вот пример . Знакомый очень не бедный человек. Бросил вполне прибыльную работу - сдал свои две квартриты . Сидит на какой то подработке + уехал в глухомань с женой и ребенком. Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.Говорит что в город уже не вернеться ни за какие деньги. И говорит мол какой я был идиот что тратил свою жизнь и время на зарабатывание денег. Доход конечно не такой как был раньше - но и этого хватает с головой. Вот и вопрос.

Что должно сподвигнуть человека на переезд в деревню ? Необходимость или просто какой то жизненный толчек?
 
Останнє редагування модератором:
наче ще до ночі далеко, а казочки вже розповідають.
 
Пожайлуста не флудите. Тема достаточно актуальна и реальна
 
Пожайлуста не флудите. Тема достаточно актуальна и реальна

Ты ж на шашлыки выезжаешь? Как хорошо на природе.Так?
А это вечный шашлык.


Человек когда живет в своем доме, то его не перетянешь в квартиру.

А чтобы выехать с города в село,что то переключается в человеке и он все бросает.
 
Если достаточно денег (от сдачи квартир), то в деревне,в 15-30 км зоне от Харькова жить нормально и конечно лучше,чем в городе.
Наличие денег это хороший дом, вода, система отопления, сад, огород вся авто, бензо и электротехника. Нужно завести пару коз, собаку и несколько котов :) + конечно труд нелегкий ко всему этому.

Без денег в деревне тяжело.
 
Ты ж на шашлыки выезжаешь? Как хорошо на природе.Так?
А это вечный шашлык.


Человек когда живет в своем доме, то его не перетянешь в квартиру.

А чтобы выехать с города в село,что то переключается в человеке и он все бросает.


я не просто выезжаю на шашлык. У меня тоже есть дом в далеке от Харькова. И меня посещают такие же мысли. Собственно почему я эту тему и создал.
 
особенно если єсть доход то в селє хорошо.
а еслі ещє село хорошеє то ещє хорошеє
 
Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню.

Зачит нету у нас кризиса.;)
Я дом с 23 сотками никак продать не могу.:rolleyes:
 
... Тема достаточно актуальна и реальна

ыыыыыыыы...а я то думаю, куда то все толпы по утрам спешат: как пешие, так и автомобильные. А оно эвона как оказывается, в "деревню". Кста, на будущее, в Украине слово "деревня" не употреблялось.
 
я не просто выезжаю на шашлык. У меня тоже есть дом в далеке от Харькова. И меня посещают такие же мысли. Собственно почему я эту тему и создал.

если есть две квартиры, которые ты можеш сдать,еще и дом загородом,то почему бы и нет?!
если всего этого нет и ты едешь в деревню искать лучшей жизни,то флаг тебе в руки:D среднестатистическая хорошая зп там 1500грн;)
 
если есть две квартиры которые ты можеш сдать,еще и дом загородом,то почему бы и нет?!
если всего этого нет и ты едешь в деревню искать лучшей жизни,то флаг тебе в руки:D

ваша ценное мнение очень важно для нас . Продолжайте наблюдения
 
Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.

...А жена по домашнему хозяйству пашет...
Знаю недавнюю историю наоборот- родственники, когда были силы, свою квартиру в Харькове сдали, домик купили недалеко от Харькова "в деревне"))... А теперь, когда стало тяжело заниматься хозяйством, продали дом и вернулись в квартиру в Харьков. Нарадоваться не могут "живут в свое удовольствие"... Кто будет рассказывать, что в деревне жить легче, там никогда не жил... Тут муж ноет, что дачу пора продавать- никто работать там не хочет, все хотят только отдыхать, а то жизнь в деревне...
 
Переезд в деревню - как закономерность економического кризиса
как раз, в этом году на дачу ездил считанные разы. а раньше почти каждые выходные, то к теще, то на дачу.

хотя, если бы у меня было 2-3 квартиры на сдачу в аренду, тогда можно и в таиланде пожить или еще где.
 
Назад
Зверху Знизу