О свободе...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2006
Повідом.: 37
О свободе...

Что страшнее - родится не свободным или лишиться свободы? :(
 
Никогда не достичь свободы.
 
свобода от чего\кого?

для меня понятен термин зависимости - и желание не зависеть \ минимально зависеть от чего либо \ кого либо.

термин свободы не ясен - ТС разъясните пожалуйста
 
Свобода в смысле не тюрьма или там ... не рабство.

Ирутал, "Никогда не достичь свободы." наверное значит уже родиться не свободным и так и не достичь свободы....
Т.е ты считаешь, что страшнее родится не свободным... хм
 
человек не свободен.
Он заключен в плоть.
Он ограничен законами той реальности в которой живет.

как минимум, если хотите еще приведу варианты.
 
вот кстати у Карлоса К главный смысл через все произвидения один, обретение свободы.
 
xarisma сказав(ла):
Ирутал, "Никогда не достичь свободы." наверное значит уже родиться не свободным и так и не достичь свободы....
Т.е ты считаешь, что страшнее родится не свободным... хм

Мы не рождаемся свободными. И лишь единицам удаётся достичь её.
 
от набажники упёртые , ещё 100 лет назад доказали что библия это херня ,а они досих пор , хоть кол на голове чеши , хоть блюй в глаза всё божья роса , как об стенку горох
 
Человек рождается несвободным, зависимым от очень многих вещей. От мамкиной сиськи в первую очередь ;+)))

В процессе жизни мы учимся, приспосабливаемся к нашим ограничениям. Мы зависим даже от собственного мнения о самом себе. Соответственно, свободно ли мы делаем выбор каждое мнгновение нашей жизни или этот выбор "запрограмирован" нашим строением или окружающей средой, вопрос реторический. Свобода это независимость от чего либо. Если мы говорим о рабстве как о принадлежности какому либо "хазяину", то родиться в подобном рабстве или стать рабом, что страшнее из этого, то это для каждого индивидуально.
 
то Дмитрий
"
разговор между двумя людьми на улице:
- Эй ты - ты дурак!
- почему я дурак?
- потому что Я так сказал!
- Но я не хочу быть дураком!
- Тогда делай как я тебе говорю и верь мне - и ты перестанешь быть дураком!!!
"

ничего не напоминает?
 
Дмитрий скажите что вы притворяетесь?
скажите что придуриваетесь...ибо грустно думать что действительно не поняли что, а вернее о чем я написал вам.
 
Дмитрий скажите что вы притворяетесь?
скажите что придуриваетесь...ибо грустно думать что действительно не поняли что, а вернее о чем я написал вам.
У него всего два глаза, один смотрит в Библию дугой на клавиатуру, читать ваши посты некогда.
 
Такие "верные" Библии люди считают что библия "слово Бога, которое острее меча обоюдоострого и проникает до разднления души и духа..." и думмают что цитируя из Библии воздействуют на ваш ум Божьим словом.

Своих мыслей не имеют. Полностью подчиняя свои мысли библейским законам и повествованию, от того они слепо оправдывают все Библейские "нестыковки", мягко говоря.
 
s1mtv, согласен я с вами.

я пытался до Дмитрия донести мысль, что учение Иисуса, подобно примеру указанному выше.

Пришел мужик и сказал "я сын божий" и натворил фокусов чтоб ему поверили.
Люди поверили и теперь ходят и верят:
1 они рабы божьи
2 они рождены в грехе
3 их спас какой то мужик который за них умер (а самим за свои грехи?)
4 надо следовать тому что сказал тот мужик - иначе придет барабашка

Вот Сталин например повел себя очень подобным образом.. но был более гуманным,
в том плане что не назвал себя сыном божьим или самим богом, то бишь поступил честно.
 
"Я грешен".
"Все мои желания неугодны Богу (они извращенны)".
"Прости меня господи, спасибо что ты такой милосердный, и освободил меня от греха".
"Мне можно хотеть только то что соответствует воле Бога".
"У меня все время появляются грешные мысли и желания".
"Я грешен".

Это тот цикл который Библия внедряет в сознание человека, так становятся рабами Бога. Вот и решайте что лучше родиться рабом или стать рабом. И то и другое РАБСТВО! Человек все равно остается человеком. И свобода всегда предпочтительней.
 
"духовные предметы" это фраза просто цирк...
ну а простыня...но коментс, стандартный бред
Дмитрий, курите лучше траву, причем много - тогда глюки качественней!

п.с. и как обычно игнорим конкретно заданные вопросы и прямые обращения:-)
 
о, а это второй "глюк" - "церковь в человеке"

Дмитрий покурите, или нюхните уже чтонить - ваши глюки неинтересны!
 
Дима надеюсь, что модераторы тебя забанят и подчистят темы от твоих цитат. Обещали банить за "многобукв". Надеюсь модераторы отреагируют.
 
Назад
Зверху Знизу