Харьковчане а знаете ли вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2009
Повідом.: 736
Харьковчане а знаете ли вы?

Вот такой вот интерестный вопросик.Живу я в Харькове с 1985..собственно как родился так и живу.) И вот на днях стоял с товарищем возле Успенского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот который на советской.И вот товарищ мне говорит: "а ты знаеш что в циферблат часов этого собора может спокойно "вьехать" икарус" На что я ему ответил что он немного больной)) Пришел я в "инет" и загуглил и офигел..!!! Начертил в пеинте в меньшем масштабе чертежик(см ниже) и оказывается туда блин все 3 икаруса заедет)) Вот так вот!А вы проходя рядом с этим собором хоть раз задумывались о его реальном размере?Так вроде кажется что он ну маааксимум этажей 9...Ан нет-высота 88,9 метров!
Безымянный.jpg
 
Живу тэж 1985року, ни николы не задумывалась.
 
ты еще охуеешь если узнаешь сколько этажей в оперном театре !
 
Вот такой вот интерестный вопросик.Живу я в Харькове с 1985..собственно как родился так и живу.) И вот на днях стоял с товарищем возле Успенского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот который на советской.И вот товарищ мне говорит: "а ты знаеш что в циферблат часов этого собора может спокойно "вьехать" икарус" На что я ему ответил что он немного больной)) Пришел я в "инет" и загуглил и офигел..!!! Начертил в пеинте в меньшем масштабе чертежик(см ниже) и оказывается туда блин все 3 икаруса заедет)) Вот так вот!А вы проходя рядом с этим собором хоть раз задумывались о его реальном размере?Так вроде кажется что он ну маааксимум этажей 9...Ан нет-высота 88,9 метров!
Безымянный.jpg

так в этих часах расположено атп №52, ты разве не знал?
 
Странно, живу с 1983 и мне абсолютно пох на этот вопрос ))
 
Чертеж - обнять и плакать, конечно, ты где учился, друже?

По теме - знали.
 
Странно, живу с 1983 и мне абсолютно пох на этот вопрос ))

видимо ты глуховат немного, потому что меня раздражает гул постоянно въезжающих и выезжающих из этих часов икарусов.
 
нас туда со школы Икарусами возили на экскурсию - посмотреть на механизм часов
 
тебе всё-равно 500 грн не дадут. А за то, что написал не в "Легенды" еще и штраф могут выписать.
 
так что запиздячим икарус в собор? или бум довольствоваться теориями?
 
Чертеж - обнять и плакать, конечно, ты где учился, друже?

По теме - знали.

Тебе понятен размер?Помоему главное результат.Или тебе в автокаде надо было в масштабе 1:1. ? Я ж написал что рисова в пеинте.Какой там чертеж может быть))))
 
видимо ты глуховат немного, потому что меня раздражает гул постоянно въезжающих и выезжающих из этих часов икарусов.

Буня ты ж вроже де то в подземелье живеш?Как тебе икарусы то слышно?:confused:
 
Жаль, что на колокольня не открыта для свободного посещения как Иссакиевский собор в Питере или собор святого Петра в Риге. Представляю какой был бы оттуда вид на Харьков
 
Назад
Зверху Знизу