линолеум для стен от фирмы ТARKETT

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2007
Повідом.: 278
линолеум для стен от фирмы ТARKETT

У нас в городе есть "линолеум" для стен AQUARELLE WALLGARD от фирмы ТARKETT.
Кто уже применял поделитесь впечатлениями
 
Линолеум для стен - это конструктивно!:eek:
 
Это по потолку можно будет ходить шоле?:eek:
 
Очень мало информации кроме нескольких статей в интернете, может все же найдутся люди кто его применял или видел в продаже

Линолеум для стен делается из однородного синтетического материала без всяких тканевых подкладок. Он больше похож на тонкий лист пластика толщиной около 1 мм.

Этот материал почти никак не реагирует на воду и на повышенную влажность. Ширина рулона 200 мм, а длина 30 м. Для стыков предусмотрен специальный «шнур» из этого же материала, который вставляется между стыками и расплавляется, в результате получается однородная поверхность.
 
фотографии/ссылки на него можно в студию?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8-2.jpg
 
Какие-то стремные расцветки. Аж неинтересно.
Чем стеновой мдф то не устраивает?:)
 
Следующий уровень любителей ковров на стенах?
 
Для меня это как вариант для отдели нижнего этажа ( летняя кухня) зимой и летом выше 18 не бывает, просто отштукатурить не хочется
 
Ну стены уже оштукотурены и частично моющие обои поклеены несколько лет назад которые пришли уже в негодность, сырость больше в низу у пола и на стенах некоторых которые с землей с наружи дома соприкасаются.

Пластик отпал по причине мышей, уже были потолки подвесные все посрывали , там и крысы ходили у прежних владельцев.

Смотрю никто этим линолеумом стеновым не пользовался, не распространен у нас
 
Ну стены уже оштукотурены и частично моющие обои поклеены несколько лет назад которые пришли уже в негодность, сырость больше в низу у пола и на стенах некоторых которые с землей с наружи дома соприкасаются.

Пластик отпал по причине мышей, уже были потолки подвесные все посрывали , там и крысы ходили у прежних владельцев.

Смотрю никто этим линолеумом стеновым не пользовался, не распространен у нас

Так может начать с гидроизоляции и борьбы с мышками?
 
Мышек уже два года как вывели, но гарантии нет что не вернуться
 
Этот материал почти никак не реагирует на воду и на повышенную влажность. Ширина рулона 200 мм, а длина 30 м.
Ширина 200 мм? Не узковат?
Чёта не могу представить рулончик полоски 30м на 20 см...

а мдф то чем не влагостоек? Он только температуры боится, но не влаги.
Картон не боится влаги? Считаете, можно ванную отделать МДФ?
 
Ширина 200 мм? Не узковат?
Чёта не могу представить рулончик полоски 30м на 20 см...


Картон не боится влаги? Считаете, можно ванную отделать МДФ?

Я про ванную ни слова не сказала.
Такой мдф можно использовать на кухне.
Столешницы тоже из дсп и мдф делают, никто ведь не боится, что их раздует,да?:)
 
Линолеум для стен - это конструктивно!:eek:

Используется в вагонах. Называется линкруст.

Линолеум для стен делается из однородного синтетического материала без всяких тканевых подкладок. Он больше похож на тонкий лист пластика толщиной около 1 мм.

Этот материал почти никак не реагирует на воду и на повышенную влажность. Ширина рулона 200 мм, а длина 30 м. Для стыков предусмотрен специальный «шнур» из этого же материала, который вставляется между стыками и расплавляется, в результате получается однородная поверхность.

Пластик и есть
 
Я про ванную ни слова не сказала.
А я сказал. :)
Если материал не боится влаги, то его можно в ванной использовать.
В рекламном буклетике этот стеновой линолеум как альтернатива плитке в ванной описывается. ;)
Такой мдф можно использовать на кухне.
Столешницы тоже из дсп и мдф делают, никто ведь не боится, что их раздует,да?:)
Так у столешницы защитное покрытие от влаги. И открытые торцы надо тщательно заделывать, чтоб вода не попадала. А сдерите его и посмотрите, что от влаги получится. ;)
Попытался погуглить про столешницы из МДФ - практически никакой инфы...
 
Назад
Зверху Знизу