Wi-Fi в квартире. Вредно или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 376
Wi-Fi в квартире. Вредно или нет?

Собственно гуглил на эту тему, мнения везде делятся 50/50. Результаты исследований то говорят о вреде, то о безопасности для здоровья.
У меня роутер никогда не выключается, вот думаю может по надобности включать...
 
Мобильный телефон дает в 12 тысяч раз большее излучение, микроволновка - в 1,5 миллиарда раз большее излучение.
Ваши опасение примерно таковы:
В африке ядовитая змея укусила зебру, закрою ка я все щели в окнах, а то вдруг капельки яда долетят до моей квартиры в Харькове.
 
Официально вред ВЧ такой мощности не доказан.

А какой мощности ваш роутер? :)

Ну и во всех темах такого плана рекоммендуют шапочки из фольги :)
 
Мобильный телефон дает в 12 тысяч раз большее излучение, микроволновка - в 1,5 миллиарда раз большее излучение.
Да, это известно, тем не менее, дискуссии постоянно ведутся и исследования продолжаются. Да и роутер 24 часа подряд фигачит.
А какой мощности ваш роутер?
Мощность не знаю, модель Dir-300.
 
А если у него там усилитель на клистроне и ФАР? Тоже вреда нема?
 
Поднеси нему лампу дневного света, если не загораетсЯ, то нормально. :D
 
0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9F-2500_%28%D0%A0%D0%A2-70%29.jpg

Современные генераторы на ЛОВ типа М способны обеспечивать выходную мощность в непрерывном режиме порядка десятков киловатт ...
Не, ну он же должен как-то раздавать фай-хай соседям :)
Кстати каковы симптомы поражающего действия мощного направленного ЭМИ? А то есть легенды. как одного солдатега по разгильдяйству задело боковым лепестком...
 
Из окна ловит 10 соседских точек, из противоположного окна 26 точек. Уровень сигнала некоторых лучше, чем у моего стоящего в метре роутера.
 
Попробуйте программка inSSIDer.
 
Останнє редагування:
Поднеси нему лампу дневного света, если не загораетсЯ, то нормально. :D
Нифига вы не шарите...
Надо на рутер поставить кактус - он впитывает радиацию :D
И поливать его почаще.
Но вот если он ЗАВЯНЕТ.... то все, надо идти бронировать место на кладбище.
 
Нифига вы не шарите...
Надо на рутер поставить кактус - он впитывает радиацию :D
И поливать его почаще.
Но вот если он ЗАВЯНЕТ.... то все, надо идти бронировать место на кладбище.

Квартира б л о н д и н к и. Евроремонт, розовые обои, повсюду растения в горшках. На маленьком и чудовищно неудобном столе стоит C o m p a q (моноблок, 14" монитор и собственно комп в одном флаконе). К нему подключен HP DJ 660. На мониторе стоит кактус.

П р о г р а м м и с т: (с тихой нежностью) Ой, что это?

Б л о н д и н к а: Где?

П р о г р а м м и с т: Да вот этот антиквариат на ножках. Это оно и есть, да?

Б л о н д и н к а: Ну, понимаешь, это начальник мне выдал, то есть он не совсем начальник, конечно, просто я ему бухгалтерию считаю, вот я и говорю ему, дай мне компьютер, а у него компаньон ломбард держит, то есть не держит, конечно, они же не бандиты, они так, проблемы решают, ну вот, и чем покупать новый, этот ведь тоже хороший, хорошая фирма, мне говорили, а зачем покупать новый, когда мне только проводки делать, и вот у его друга..

П р о г р а м м и с т: (игнорируя Б л о н д и н к у, обращается непосредственно к компу): Ну, старик, ты да?шь. Ты хоть знаешь, что вычислительная техника столько не жив?т? Прямо святые мощи.. (бормочет, рассматривая компьютер) Ну-ка, что у нас здесь? Девяносто третий год, надо же.. А это что? Хм.. Опа как, сетевая-то карта у тебя откуда? Типа, Ethernet ещ? дедам служил, да? Ага.. Ага.. А эта дырка зачем? Ком? Не бывает таких комов.. Странное что-то сюда пихалось.. (Б л о н д и н к е) Кактус куда можно переставить?

Б л о н д и н к а: Да вот, на окно.

П р о г р а м м и с т: Разводишь кактусы?

Б л о н д и н к а: Нет, но мне приятельница рассказала, что она читала в компьютерном журнале...

П р о г р а м м и с т: (с ненавистью) Руки отрывать.

Б л о н д и н к а: ???

П р о г р а м м и с т: Не обращай внимания. У меня с этими журналами свои сч?ты.

Включает C o m p a q.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати каковы симптомы поражающего действия мощного направленного ЭМИ? А то есть легенды. как одного солдатега по разгильдяйству задело боковым лепестком...
Поверь, если заденет, то минимум полысеть есть огромная попытка.
К примеру те локаторы которые стоят в парке Шевченко (правда рабочий из них только один, и то только на меньшую мошьность, так как для учеников скрутили что бы не запустили на полную мощьность).
Но на полную мощьность он включится только если высота превышает 2 км, так что х. ты туда просто так подлезешь.
 
а как максимум электроны с ядром склеить?
 
Собственно гуглил на эту тему, мнения везде делятся 50/50. Результаты исследований то говорят о вреде, то о безопасности для здоровья.
У меня роутер никогда не выключается, вот думаю может по надобности включать...

В данном случае лучше вообще уехать жить отшельником в дикие края - в землянке в глухом лесу.
 
во всех темах такого плана рекоммендуют шапочки из фольги :)

И свинцовый чехол на гуй:іржач:

Лохотронщики, продающие пластины от излучения из суперминерала прохавали тему. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу