Нет кетамина - нет операций. Харьковские ветклиники приостановят работу в знак протеста

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Нет кетамина - нет операций. Харьковские ветклиники приостановят работу в знак протеста

Большая часть харьковских ветеринарных клиник не будет работать 22 и 23 февраля. Ветеринары объявляют забастовку из-за ограничения использования кетамина. Такое соглашение подписали 20 харьковских ветклиник из 29



Об этом медиа группе «Объектив» рассказал заведующий ветеринарным госпиталем Виталий Клубань. По его словам, харьковские ветеринарные клиники присоединяются к всеукраинской публичной акции протеста. Ее объявила Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины.

«Ветеринария просто парализована! Мы не можем использовать единственный препарат для общего наркоза - кетамин. А страдают ведь в итоге животные! Теперь лицензию могут получить только юрлица. Нам нужно время, чтобы успеть переоборудовать помещения и получить все нужные документы», - сказал Виталий Клубань.

По его словам, в четверг, 24 февраля, клиники будут работать, но не смогут делать серьезные операции. «Мы не сможем работать до тех пор, пока правительство не отсрочит действие постановления», - отметил Клубань.

Напомним, речь идет о постановлении №4 от 5 января 2011 года «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 6 мая 2000 г. №770 и от 10 октября 2007 г. № 1203». Согласно документу, кетамин включен в перечень психотропных веществ. Теперь, чтобы работать с ним, большинству клиник необходимо получить новую лицензию.

24 января Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины обратилась с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой отсрочить действие постановления и упростить условия получения лицензии на использование кетамина.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сколько можно постить эту постную хуйню?
 
Проблемы наркоманов все равно останутся их проблемами, но зачем же с больной на здоровую голову валить?
В любой аптеке можно подобрать набор для наркомана.
 
«Ветеринария просто парализована! Мы не можем использовать единственный препарат для общего наркоза - кетамин. А страдают ведь в итоге животные! Теперь лицензию могут получить только юрлица. Нам нужно время, чтобы успеть переоборудовать помещения и получить все нужные документы», - сказал Виталий Клубань.
А я вот тут что-то не понял. Раньше было без лицензии и любое физ.лицо с вет.образованием могло приобретать кетамин что ли ? И что значит, что теперь им надо переоборудовать помещения ? Т.е. раньше снял подвал, без лицензии, на ЕН, и типа это вет.лечебница ? А как же санитарные нормы и все такое ?
 
Кормушка для мусоров и ловушка для ветеринаров. Животных жаль.
 
у меня нет слов, бедные животные.
 
А я вот тут что-то не понял. Раньше было без лицензии и любое физ.лицо с вет.образованием могло приобретать кетамин что ли ? И что значит, что теперь им надо переоборудовать помещения ? Т.е. раньше снял подвал, без лицензии, на ЕН, и типа это вет.лечебница ? А как же санитарные нормы и все такое ?

Нет не так вы понимаете, раньше тоже все по нормам СЕС и прочим правилам было, только сейчас еще добавились нормы, типа решетки на окнах, специальная сигнализация гос.охранки, специальный сейф, и ко всему лицензионный налог, а за все это заплатят как всегда потребитель услуг, и скажите нахрена такой уродский закон было принимать, а как же гос. вед клиники, где финансирование на 0 ???
 
Кетамин-хороший наркотик для операций. У него широкий диапазон. И намного меньшая вероятность того, что животное умрет под наркозом. Он применяется в педиатрии.
А то, чем предлагают ветеринарам заменить-препарат неудобный для применения. И намного больше вероятность смертельных исходов.
 
Нет не так вы понимаете, раньше тоже все по нормам СЕС и прочим правилам было, только сейчас еще добавились нормы, типа решетки на окнах, специальная сигнализация гос.охранки, специальный сейф, и ко всему лицензионный налог, а за все это заплатят как всегда потребитель услуг, и скажите нахрена такой уродский закон было принимать, а как же гос. вед клиники, где финансирование на 0 ???
Теперь понятно, спасибо за разъяснение ситуации.
 
заодно 23 февраля ветеринары отпразднуют старый праздник День Вооруженных
Сил и Военно-Морского Флота СССР

у них праздник каждый день!! Я несколько раз обращался в Айболит на гертруде, ни разу не видел там трезвого ветеринара!! У них каждый день праздник!! Зато умерщвляют там животин на раз!!

Нет не так вы понимаете, раньше тоже все по нормам СЕС и прочим правилам было, только сейчас еще добавились нормы, типа решетки на окнах, специальная сигнализация гос.охранки, специальный сейф, и ко всему лицензионный налог, а за все это заплатят как всегда потребитель услуг, и скажите нахрена такой уродский закон было принимать, а как же гос. вед клиники, где финансирование на 0 ???

И что ты, считающий себя недибилои, набуровил? Причем тут СЭС? Что ты знаешь о кетамине, и его галлюциногенных свойствах? Может и промедольчик в свободную продажу пустим с кокаинчиком?? С ним поздно спохватились. О каком финансировании ты ведаешь? Да такая же ситуация и в здравохранении с нулевым финансированием - но все оформлено или оформляется и никто помощь оказывать не прекращает!! Базланье все это , вот только на чью мельницу?
 
у них праздник каждый день!! Я несколько раз обращался в Айболит на гертруде, ни разу не видел там трезвого ветеринара!! У них каждый день праздник!! Зато умерщвляют там животин на раз!!



И что ты, считающий себя недибилои, набуровил? Причем тут СЭС? Что ты знаешь о кетамине, и его галлюциногенных свойствах? Может и промедольчик в свободную продажу пустим с кокаинчиком?? С ним поздно спохватились. О каком финансировании ты ведаешь? Да такая же ситуация и в здравохранении с нулевым финансированием - но все оформлено или оформляется и никто помощь оказывать не прекращает!! Базланье все это , вот только на чью мельницу?

интересно,а откуда тебе известно о том,что кетамин галлюциноген?давно употребляешь?тогда мне все ясно,я думал,ты просто неадекват...а оказывается тому есть причина:D:D:D:D
 
у них праздник каждый день!! Я несколько раз обращался в Айболит на гертруде, ни разу не видел там трезвого ветеринара!! У них каждый день праздник!! Зато умерщвляют там животин на раз!!

А зачем же ж водить свою животинку к пьяным ветеринарам. Ветклиник по Харькову очень много. Или животинку свою не жалко? Я там был, и пьяных не видел ни девушек, незнаю кто там они, ни врача.
Написать больше нечего или как?
 
Назад
Зверху Знизу