А где вы берете хорошее мясо и вкусную колбасу?

VovaIce

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 5
А где вы берете хорошее мясо и вкусную колбасу?

Давно искал где брать хорошее мясо и колбасу что бы была из мяса, а не из шкур с хрящами перемешанными с красителями и ароматизаторами. Знакомая посоветовала магазин Мяснова, сказала что часто берет и довольна. Заехал в их магазин возле центрального рынка, почитал состав мясо, сало, соль специи, но цена блин, 250 грн/кг, всё же взял попробовать. Мне и моим домашним понравилась, вку не похож на ту колбасу, что я привык брать в супермакетах, эта похожа на мясо вяленое со специями. После этого брал у них мясо и салями, претензий нет, всё свежее.
А где Вы берете и и что посоветуете?
 
У меня когда-то была точка с овощами на рынке, и из личного опыта знаю, что сан инспектор, там совсем не для того что бы следить за качеством продоваемой продукции, поэтому стараюсь не брать мясо на рынке.
 
Я тоже на рынке беру. В мяснове и прочих - вкус мяса не нравится.
 
рекламкой попахивает
 
Меня интересует ,на какие вопросы продавец обязан ответить при покупке мяса.
По закону торговли.
 
Да, колбаса реально в "Мяснова" очень вкусная, но зараза дорогая:D. Мне особенно их "Банкетная" нравится, а дочке "Курхан".
А мясо - когда как. Как-то говядину купила, хотела мясо-по-французски сделать, а она скукожилась в три раза и печенкой пахнет.:confused:

Но покупаю мясо всё равно чаще всего у них, так как рынка нормального по мясу близко нету.
 
да как можно брать на рынке мясо . которое весь день лежит на прилавке летом в жару 30 град. ? . оно затухнет в этот же день к вечеру и его еще всю неделю будут выставлять на продажу . мясо надо брать с магазина и из холодильной витрины .
 
Только на базаре и цена лучше.
 
уже давно не слышал, чтоб кто-то выращивал одну-две хрюшки на домашних харчах на продажу..
если выращивают - то много и на самом поганом дешевом комбикорме в грязном тесном сарае... качество такого мяса по определению не может быть лучше, чем фабричного, поэтому чтоб там не врали торгаши - базар уже не тот, что раньше...

с говядиной получше - но ее мало.. в нашем колхозе у людей раза в два стало коров меньше, чем 20-30 лет назад...
 
в холодильнике... :D
 
Назад
Зверху Знизу