Какую рыбку лучше купить и как приготовить (вкусные рецепты)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2016
Повідом.: 1337
Какую рыбку лучше купить и как приготовить (вкусные рецепты)

Собственно вопрос. Я лично в рыбе не очень разбираюсь. Знаю, что семга жирная, не люблю ее много, немного копченой и все, форель вкусная, но надоедает, многие рыбины костлявые. Что бы такое полезное купить и вкусно приготовить. Пожалуйста, мастера, поделитесь рецептами и секретами. :пиво:
 
лучше конечно морские - костей меньше, мясо без запаха

тилапии филе продаются, нежное белое мясо, жирнее чем у форели и, как на мой вкус, вкуснее
по бедности можно купить мороженую скумбрию, очень вкусное мясо, но жирное, лично мне вкус рыбьего жира как-то не очень...
из барабольки можно сделать зимнюю уху, конечно рыбка прикольая, но жарить - это кошмар, ту что находил у нас была вся мелкая, мясо мало, а мороки много

всю рыбу что покупаем, готовим "класически" в духовке с пореем лимоном и сливочным маслом
тилапию, в основонм в салаты летние, когда на природу выезжаем, на мангал кинул 5ть минут и готово
 
Очень нравится кинг-клип. Своеобразный очень приятный вкус, схожий с креветочным...
 
Дело в том, что вкус у всех разный (это я не о рыбе).
Однажды со мной поделились вкусным рецептом (карп или пеленгас, фаршированный овощами и запеченный в сметане). Мы его еле доели и после этого вернулись к простожаренной рыбе. Особенно вкусна камбала, хоть и костистая. Только если на ней не написано "польская". То такая древняя, сухая и переморожанная, что в ней ни йода, ни жира давно нет.

да, бывает рыбка простая и вкусная, но зараза ж костистая, я уже сколько кости глотала и даже застревали)))
 
лучше конечно морские - костей меньше, мясо без запаха

тилапии филе продаются, нежное белое мясо, жирнее чем у форели и, как на мой вкус, вкуснее
по бедности можно купить мороженую скумбрию, очень вкусное мясо, но жирное, лично мне вкус рыбьего жира как-то не очень...
из барабольки можно сделать зимнюю уху, конечно рыбка прикольая, но жарить - это кошмар, ту что находил у нас была вся мелкая, мясо мало, а мороки много

всю рыбу что покупаем, готовим "класически" в духовке с пореем лимоном и сливочным маслом
тилапию, в основонм в салаты летние, когда на природу выезжаем, на мангал кинул 5ть минут и готово

а где лучше брать рыбу, в спец. магазинах или в супермаркете можно что найти толковое?
 
Форель...
Тупо жаренная на сковороде на сливочном масле. Ничего лишнего.
Покупаю в Росте.
 
карпика вчера живого 40грн/кг в велмарте покупал.
тоже пожарили, а из головы и хребта уху ели

вообще из всей рыбы больше всего любим стейк семги на пароварке, но дорого это стало.
 
Берем скумбрию побольше (можно и что-то другое, но она имеет свой сильный специфический вкус, очень уместный в данном случае). Делаем два продольных надреза по спине, вдоль хребта, прорезая ребра. Сламывааем хребет у головы и хвоста и вынимаем его. В принципе, надо и ребра, но мне лень. Удаляем кишки и жабры. Должна получиться такая себе "лодочка". Промывем, промакиваем, слегка смазываем оливковым маслом, соль, специи по вкусу. Заполняем "лодочку" смесью мелко нарезаных грибов и натертого сыра. В духовку минут на 20.
Пьем пиво, судорожно вдыхая аромат.
 
А кто-то готовил рыбу в тажине?
 
Если не хочется костей, то фаршированная щука, пальцы облизываешь, готовить не сложно, если нужно, скину рецепт.
 
Самое вкусное, что я ела из рыбы - жареный судак. Берём филе судака, режем кусочками. Маринуем: добавляем майонез, соль, перец, пропускаем туда чеснок через чесночницу, все перемешиваем и кладем в холодильник на часа2. Приготовить кляр: яйца, щепотку соли и щепотку перца молотого черного взбить вилочкой. Рыбу обмакнуть в муке, потом в кляре и на разогретую сковородку. Обжаривать на медленном огне, чтоб не пригорала!
 
На вкус и цвет как говорится.

Люблю карпа, карася - жарю до хрустящей корочки.

Сом канальный жареный вкусный. Он сам по себе небольшой и не жирный. Посолил, лимоном сбрызнул и жарь.

Скумбрия жареная нравится, но только в моем исполнении. Я ее или на костре запекаю, или на сковороде. Для костра просто потрошу и мариную. А для жарки я из нее хребет вынимаю и делаю как "ципленка табака". Маринад - соль, перец, можно французкие травы от ТМ "Мрия" + лимон и соевый соус и на сутки в холодильник. Потом так блином и жарю. После мариновки уходит запах.

Не люблю жареный хек, минтай и тд. Я их просто тушу или в йогурте со специями или в томате.

Люблю филе селедки в яичном кляре.

Красная рыба само собой вкусно.

Щук, судаков не готовила. Кости + много возни.

Еще рыбные котлеты из хека/минтая люблю- рубленая или перекрученная рыба (филе), зелень, яйцо, специи. Никакого хлеба и тд.

Плоскую камбалу люблю в яичном кляре - только не очень старую (если ооочень большая не покупать).
 
Никогда не покупайте телапию. Говно редкостное, выращивают в канавах на гормонах. С недавних пор попробовали скумбрию, замаринованную в горчице (остальные специи по вкусу), тут основное - горчица со сметаной, в фольгу и запечь. Если красная рыба, то на пару самое лучшее. Люблю по чтению, просто пожаренную на сковороде. Короче все выбирать под свой вкус нужно. Я вот не люблю щуку, сома, кинг-клипа
 
Никогда не покупайте телапию. Говно редкостное, выращивают в канавах на гормонах. С недавних пор попробовали скумбрию, замаринованную в горчице (остальные специи по вкусу), тут основное - горчица со сметаной, в фольгу и запечь. Если красная рыба, то на пару самое лучшее. Люблю нотатению, просто пожаренную на сковороде. Короче все выбирать под свой вкус нужно. Я вот не люблю щуку, сома, кинг-клипа, минтай с хеком тоже не вариант
 
Скумбрия вкусная получается, если запечь в фольге на подушке из лука и яблок
 
Люблю хека в духовке/ мультиварке
Селедку, из нее можно приготовить форшмак
Щуку можно нафаршировать но это на большую компанию
Семгу но сейчас это дорого давно не брали.
 
Назад
Зверху Знизу