Домашний торрент-клиент/файл-сервер

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Домашний торрент-клиент/файл-сервер

Всем привет,
Дома стоит wifi-роутер, htc-девайс, внешний винт, asus o!play air, ps3.
хочу сделать сетевой файл-сервер, который сможет быть торрент-клиентом.

типа, уходишь на работу, а оно качает. и ночью также. покупка системника рассматривается в последнюю очередь, т.к. он шумит.

Бюджет - где-то до 1000 грн.

рассмотрю любые варианты.
 
за такой бюджет - наверно только роутер с торрентом
 
Дома стоит wifi-роутер
ну блин, че из Вас надо клещами модели вытягивать, просите помощь, а толком что есть не пишите:(
на моем n66u я подключаю винт, торрент клиент там уже есть. такой ответ устроит?
 
не, ну если бы у моего роутера (ZyXEL Keenetic 2 lite) был USB с возможностью подключения винта, я бы не создавал тему :)

Блин, протупил я вчера, надо было брать без Lite, просто Keenetic 2, у него USB есть
 
обменяй
 
Аккуратно все собрать и сказать, что не тот роутер взял. не подходит для тебя он и ты не знал, а нужно АДСЛ. в другом магазе купишь кинетик
 
А вообще лучше сначала спрашивать и продумывать действовия, а потом уже действовать
 
А вообще лучше сначала спрашивать и продумывать действовия, а потом уже действовать

тогда уже правильный порядок: продумывать, спрашивать, действовать.

в общем, я вернул keenetic 2 lite и заказал keenetic omni на завтра. там есть usb + встроенный торрент-клиент. у кого есть опыт работы с ним, отзовитесь плиз.
 
заказал keenetic omni на завтра
зачем же Вы так спешите, на нем 1 шт USB порт,велика вероятность, что винт либо не стартанет, либо это будет печаль. Это первое.
Второе, встроенный клиент торрент, создает сам по себе не хилую нагрузку на чип роутера.
И Вы можете получить ситуацию, или интренет или торрент.

Если так нравится зиксель, почему не Интернет-шлюз-WiFi ZyXel Keenetic II
 
так, давайте по порядку:
1. 1 USB разъем.. вы имеете ввиду, что у него нет возможности подключить еще один разъем как внешнее питание? Судя по отзывам в интернете, таких проблем у людей нет.2
2. нагрузка на проц.. ок, я не могу ничего сказать по этому поводу. опять же. по отзывам, это не есть проблема, но вы, возможно, правы.
3. почему keenetic 2, чем вы аргументируете?
700 мГц против 580 и 128 мб озу против 64
 
Останнє редагування:
1 USB разъем.. вы имеете ввиду, что у него нет возможности подключить еще один разъем как внешнее питание? Судя по отзывам в интернете, таких проблем у людей нет.
Я просто предупредил и обратил внимание. Решать Вам

нагрузка на проц.. ок, я не могу ничего сказать по этому поводу. опять же. по отзывам, это не есть проблема, но вы, возможно, правы.
Мне лично нравится скачивать сериалы, при этом уже скачанное просматривать в это время через DLNA сервер на телике.
3. почему keenetic 2, чем вы аргументируете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там тупо чип мощнее чем у омни.
А так, есть много годных моделей, почитайте, тут не одна тема про роутеры.
 
Я просто предупредил и обратил внимание. Решать Вам


Мне лично нравится скачивать сериалы, при этом уже скачанное просматривать в это время через DLNA сервер на телике.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там тупо чип мощнее чем у омни.
А так, есть много годных моделей, почитайте, тут не одна тема про роутеры.

у omni есть dlna
 

и у обычного второго кинетика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И вот нашел на просторах инета картинку.
paket.jpg
 
Останнє редагування:
Так здесь же как раз речь о том, чтобы брать второй. Ок, возьму его, а то с асусом о'play я "сэкономил"
 
Назад
Зверху Знизу