стоит ли покупать роутер tl-r402m?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 572
стоит ли покупать роутер tl-r402m?

Вопрос к знающим.
Имеется интернет выделенка, провайдер Воля. Изначально было подключено два компьютера с разными айпи через свитч и всё работало без проблем. На днях решил перейти на пакет 100 Мбит/с и отказался от одного из айпи.Теперь при одновременной работе двух компьютеров постоянно возникают проблемы ввиде обрыва связи то на одном то на другом компе. В тех поддержке сказали что со свичем работать два компа с одним айпи не будет и поэтому необходим роутер.

Вопрос, какой лучше купить и где?

подойдёт ли такой ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС думает, что у Воли есть "пакет 100 Мбит/с", который работает без проблем?
Я и в "изначально ... без проблем" слабо верю. Но при увеличении скорости "всего" в 25 раз... :)
 
что значит выделенка ?
выделенка - это пара в телефонном кабеле, выделеная под некомутированое соединение. а 100мбит/сек - это уже ethernet.

для этих целей подойдет абсолютно любой роутер, в который можно воткнуть три шнурка (2 компа и и тот что от провайдера). Мжно и без роутера - один комп подключить через другой.
 
что значит выделенка ?
выделенка - это пара в телефонном кабеле, выделеная под некомутированое соединение. а 100мбит/сек - это уже ethernet.

для этих целей подойдет абсолютно любой роутер, в который можно воткнуть три шнурка (2 компа и и тот что от провайдера). Мжно и без роутера - один комп подключить через другой.

- под выделенкой я имел ввиду кабель который подключается к сетевой карточке ( да, это ethernet)
- если без роутера то тогда нужно будет чтобы один из компов работал постоянно? если да то такой вариант не очень подходит

ТС думает, что у Воли есть "пакет 100 Мбит/с", который работает без проблем?
Я и в "изначально ... без проблем" слабо верю. Но при увеличении скорости "всего" в 25 раз... :)


именно такой пакет и есть , зайдите к ним на сайт и посмотрите
 
Смешной Вы ТС.
В словах ПотребительХ есть явный сарказм!!!....
Такие понятия как "Воля" и "100 Мбит/с" никаким макаром не переплетаются...)
Це є неможливим!!!! =)
И об этом скажет добрая половина форума.)
 
Маршрутизатор этот полное говно - не советую - если вы конечно не копрофил...
 
Если не будете использовать PPTP, L2TP, PPPoE, то работать будет.

По такой цене покупать не стоит.
 
Маршрутизатор этот полное говно - не советую - если вы конечно не копрофил...

я не он

а что в таком случае вы посоветуете?

Смешной Вы ТС.
В словах ПотребительХ есть явный сарказм!!!....
Такие понятия как "Воля" и "100 Мбит/с" никаким макаром не переплетаются...)
Це є неможливим!!!! =)
И об этом скажет добрая половина форума.)

да, кстати, вот примерно что получается

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а можно как-то улучшить при помощи каких-либо настроек ?

Если не будете использовать PPTP, L2TP, PPPoE, то работать будет.

По такой цене покупать не стоит.

почему не стоит? это дёшево или дорого?
 
Неудачник -)

1116388556.png
 
я бы на вашем месте не бросал сарказмы, ибо ваш пинг в киев, а мой в франкфурт. и почему то моя скорость в франкфурт выше вашей в киев :іржач:
 
так у вас видимо пакет совсем другой
 
а у воли есть промежуточные между 4 мбит и 100 мбит? или это у вас 4м расширенный?
 
к сожалению пакет до 100 Мбит/с

тогда прошу просветить почему у меня скорость гораздо ниже чем у вас
 
потому что "от 0 до 100".... рядом темы есть, в которых это популярно разжёвано. В FAQ раздела тоже есть.
 
скорей всего изза подключения к разной инфраструктуре, у вас айпи внешний или из локального пула?
 
не знаю, наверное внешний, ладно буду разбираться
 
Назад
Зверху Знизу