Что для вас общение на форуме?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Что для вас общение на форуме?

Тема про то, имеет ли ТС право удалять свою тему затронула интересный вопрос -
как вы относитесь к своим постам на форуме.. что представляет для вас это общение

от себя
1. найти чтото новое (в основном _балка_Фото)
2. узнать Интересное мнение по интересному мне вопросу (таких тем и постов 5% от силы)
2. убить время не занятое работой - ХФ включен в нескольких вкладках браузера с 9 до 6 вечера

если говорить откровенно, то каждый на форуме пишет не просто потому что пишет, а пишет зачем-то%:
-чтобы ощутить собственную значимость
-чтобы привлечь к себе внимание - и противоположного пола
- чтобы не чувствовать себя одиноким жалким неудачником
-чтобы продать/купить/найти/выбросить
- чтобы получить совет


Увы, как по мне 90% всех постов - это попытка доказать себе и комуто собственную значимость, превосходство и итп. попытка показать что ты самый умный, самый красивый, самый сексуальный

именно поэтому кажется что здесь собрались топ-модели, самые сексуальные женщины и мужчины, удачные бизнесмены, благородные бандиты и остальной цвет нации

И весь этот парад красоты блещет своими галунами, позолотой, пылью в глаза и за этим просто не видно кто же есть что на самом деле

лично у меня не возникает сомнений в правдоподобности мужчин форумчан возрастом старше 30 (в тч. клонов) - я верю что встреться я с ними лично.. они такими же будут и в жизни + 3-5 женских персонажей

все остальное - это игра и фикция

если ктото "встречался" после знакомства в интернете - может сталкивались с тем, что Реальный человек это 100%не тот,кто был в инете.. с кем общался.. в кого можно было даже собраться влюбляться

реальный человек - тот кто ходит по улицам Харькова.. на этих улицах нет столько красавиц, фотомоделей и суперменов

есть женщины с нерешенной личной жизнью, которым не хватает внимания - они пытаются доказать здесь свою женственность и сексуальность
есть неудачники-мужчины.. - здесь они строят из себя классных специалистов и супер проффи


ИТОГ

ИМХО общение через интернет это посто фикция.. этоигра в красивую жизнь
это попытка увидеть идеального себя
это попытка строить отношения с людьми так, как если бы ты был идеален

а еще куча убитого времени
лично у меня, если б свободного времени на работе было бы меньше - не висел бы на форуме

признайтесь, что все ваши "посты" делаются не ради топикстартера - вы делаете это ради себя (90%) потому что это эгоизм..попытка доказать всем свою "лучшесть".. а лишь потом - желание помочь
ИМХО
 
О том же - Сергей Минаев "Духлесс"
 
Претензия на шедевр?...
 
Ну да. Только то, что ты написал - уже 150 раз обсуждалось в различных местах. И в жж, и на кучах форумов. Интернет даёт анонимность, возможность спрятатся за маской. Вот и всё. Кто хочет - так делает, что хочет - ведёт себя точно так же как и в офлайне. Ну и что?

Для меня этот форум в частности - просто общение. Ну и повыпендриваться тоже можно, что такого-то? =_
 
Ну да. Только то, что ты написал - уже 150 раз обсуждалось в различных местах. И в жж, и на кучах форумов. Интернет даёт анонимность, возможность спрятатся за маской. Вот и всё. Кто хочет - так делает, что хочет - ведёт себя точно так же как и в офлайне. Ну и что?

Для меня этот форум в частности - просто общение. Ну и повыпендриваться тоже можно, что такого-то? =_

1. отож
2. согласен
3. согласен


речь о том,ч то в интернете нет жизни.. и поэтому речи в теме "об удалении тем" о том что "это так важно..то что мы пишем.. это жизнь"
выглядят смешно
 
АК сказав(ла):
признайтесь, что все ваши "посты" делаются не ради топикстартера - вы делаете это ради себя (90%) потому что это эгоизм..попытка доказать всем свою "лучшесть".. а лишь потом - желание помочь
ИМХО
Пожалуйста, ставь копирайты, потому что этому учили еще в 60-х годах прошлого века.
И вообще - и что? Да, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек живет тлько для себя. Ты только что наконец сложил эти свои мысли в слова?
Ты что сказать-то хотел?
 
Претензия на шедевр?...
спасибо тебе дАрАгой
ну если б мне за этот шедевр еще и деньгов заплатили - было б вообще супер

нет - не претензия.. не на шедевр
просто попытка ясно и четко изложить мысли
 
DevilMan сказав(ла):
Ну да. Только то, что ты написал - уже 150 раз обсуждалось в различных местах. И в жж, и на кучах форумов.
Пожалуйста, в этот список - ВСЕ теории личности, все учебники по общей психологии в разделе "инд.пошивов" и тэдэ.
Или до сих пор этого никто не знает?
 
Пожалуйста, ставь копирайты, потому что этому учили еще в 60-х годах прошлого века.
И вообще - и что? Да, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек живет тлько для себя. Ты только что наконец сложил эти свои мысли в слова?
Ты что сказать-то хотел?

1.мне копирайтить себя??
2.этому учили еще в 90-х годах 19 века
3.читайте тему с начала
 
2 Боевой хомяк - бывает))

кста на форуме был участник - ярый украинец у которого такой же ник как у меня, только латиницей.. или у меня латиницей) не помню
вот он в бане
 
Останнє редагування:
Для меня форумы, icq и тому подобное - это в первую очередь именно общение. Мне мало общения с теми людьми которые окружают меня вокруг. кроме того не со всеми реальными собеседниками можно обо всем говорить.
А идеализированность образов она конечно присутствует. Это как с фотками - все выкладывают одну фотку на 100 на которой они получились так как этого бы им хотелось. Но в этом нет ничего плохого. достаточно помнить об идиалезировании собственных образов и делать на это скидку. А подобное представление себя таким каким хочется - позваляет переступить через комплексы, которых у людей придастаточно. А переступив через комплексы люди могут общаться на темы которые в жизни являются табу.

И самое главное - когда человек начинает говорить о том что это все игра и фикция - значит в какой то момент он поверил что это все по настоящему. Но почему то ему не приходит в голову что остальные это могли никогда серьезно и не воспринимать :)
p.S.
Сам последний раз воспринимал серьезно происходящее в инете в 19 лет, 7 лет назад. когда только попал в инет да и Ру нет только развивался... вот тогда это для меня все было серьезно и взаправду. :) правда и для всех моих собеседников это было так же. что в итоге привело к появлению реальных друзей и серьезным реальным отношениям сдевушкой :)

а Конкретно ХФ - это еще и мощьный информационных портал по ХАрькову. и большинство людей реально можно встретить в жизни при желании :)
 
АК сказав(ла):
речь о том,ч то в интернете нет жизни.. и поэтому речи в теме "об удалении тем" о том что "это так важно..то что мы пишем.. это жизнь"
выглядят смешно
то что мы пишем не столь важно, просто когда в процессе общения тебе грубо обрывают(удаляют тему) то мне лично это очень неприятно. собственно как и в жизни в таком же случае.
 
1. отож
2. согласен
3. согласен


речь о том,ч то в интернете нет жизни.. и поэтому речи в теме "об удалении тем" о том что "это так важно..то что мы пишем.. это жизнь"
выглядят смешно

Я не понял, что значит "в интернете нет жизни"
Интернет - это уже часть жизни, как поход в лес или посещение кино.

Я благодаря интернету познакомился с кучей народа. Узнал много. Общаюсь.
Как бы я легко общался каждый день с людьми, которые живут на другой стороне Земли? Или хотя бы в другом городе.
Face it. это жизнь.
 
Для меня форумы, icq и тому подобное - это в первую очередь именно общение. Мне мало общения с теми людьми которые окружают меня вокруг. кроме того не со всеми реальными собеседниками можно обо всем говорить.
А идеализированность образов она конечно присутствует. Это как с фотками - все выкладывают одну фотку на 100 на которой они получились так как этого бы им хотелось. Но в этом нет ничего плохого. достаточно помнить об идиалезировании собственных образов и делать на это скидку. А подобное представление себя таким каким хочется - позваляет переступить через комплексы, которых у людей придастаточно. А переступив через комплексы люди могут общаться на темы которые в жизни являются табу.

И самое главное - когда человек начинает говорить о том что это все игра и фикция - значит в какой то момент он поверил что это все по настоящему. Но почему то ему не приходит в голову что остальные это могли никогда серьезно и не воспринимать :)
p.S.
Сам последний раз воспринимал серьезно происходящее в инете в 19 лет, 7 лет назад. когда только попал в инет да и Ру нет только развивался... вот тогда это для меня все было серьезно и взаправду. :) правда и для всех моих собеседников это было так же. что в итоге привело к появлению реальных друзей и серьезным реальным отношениям сдевушкой :)

а Конкретно ХФ - это еще и мощьный информационных портал по ХАрькову. и большинство людей реально можно встретить в жизни при желании :)

+1
с девужкой это вам повезло)))))


а вообще
любое желание доказать что-то на форуме - желание доказать чтото себе
имхо
 
Я не понял, что значит "в интернете нет жизни"
Интернет - это уже часть жизни, как поход в лес или посещение кино.

Я благодаря интернету познакомился с кучей народа. Узнал много. Общаюсь.
Как бы я легко общался каждый день с людьми, которые живут на другой стороне Земли? Или хотя бы в другом городе.
Face it. это жизнь.

вы каждый день по часу общаетесь с человеком из Австралии которого никогда не видели, но не знаете как выглядят икак зовут ваших соседей по подъезду (с) "ты помнишь что живешь в 21 веке"..
 
Для меня общение на харьковфоруме - это в основном для развлечения, поднятия настроения, и общения с интересными людьми. Так как только тут нашлось столько приколистов и вообще людей с юмором. Ни на одном другом форуме Я не нашел такого количества забавных тем и прикольных сообщений. Хотя иногда есть и познавательная часть, но в основном тут больше юмора, чем полезной информации.
 
вы каждый день по часу общаетесь с человеком из Австралии которого никогда не видели, но не знаете как выглядят икак зовут ваших соседей по подъезду (с) "ты помнишь что живешь в 21 веке"..

Если мне интересней общатся с человеком из Австралии, чем с соседями - буду общатся с человеком из Австралии.
 
для меня это в первую очередь коммуникации
 
Назад
Зверху Знизу