Филателия уходит в историю?

Night_Pilgrim

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 7
Филателия уходит в историю?

На днях, когда гулял, проходил мимо отделения почты в прочем, если быть в точности именно в него я и зашёл, искал один «магазин».

И что-то вот грустно стало, в мои десять лет у меня было множество увлечений, жёг с друзьями корабли, склеенные из спичечных коробков. В «трюмах» была сера, счищенная со спичек, за счёт сгорания которой, наши корабли даже плавали какое-то время, а если добавляли к сере соль, то падающие мачты сопровождались треском.

Помимо хулиганских выходок, ещё книги читал, занимался плетением из бисера (навык, кстати, ещё остался), а также коллекционировал марки и монеты. Хотя марки уже тогда было скучно собирать, но по началу, нравилось очень, а любовь к нумизматике сохранилась до сих пор.

Так вот в те годы покупал газету, название помню, как сейчас - «Почемучка», там была информация на разную тематику в т.ч. про бисер иногда, про монеты, про путешественников, ну парню 10-12 лет можно было найти интересности, а также там были письма желающих переписываться. Я даже с кем-то переписывался, письма вроде бы даже должны были остаться.

То было интересно, а что сейчас? Меня папа очень часто упрекает, что я в ICQ сижу, забывая про электронную почту, так это электронная – а простая вымирает или мне это только кажется?

Источник: Посилання видалено
 
Анегдот в тему
- А у меня муж - педераст - хвалиться девушка в компании, представляя подругам мужа
- Не педераст, а филателист, сколько тебя учить можно - краснея поправляет муж
 
мда... хотя правда в тему
 
До сих пор, хранится альбом с марками... Эх, было время... Занимался фотографией, строил самолеты в кружке (ударение на последний слог :)), коллекционировал марки, занимался нумизматикой и бонистикой, собирал открытки, солдатиков... Чем только я не был увлечен...
 
тС заплати за рекламу своего сайта!
 
До сих пор, хранится альбом с марками... Эх, было время... Занимался фотографией, строил самолеты в кружке (ударение на последний слог :)), коллекционировал марки, занимался нумизматикой и бонистикой, собирал открытки, солдатиков... Чем только я не был увлечен...

Ну корабли в бутылках же есть - почему бы не быть самолетам в кружках)))))
 
Ну корабли в бутылках же есть - почему бы не быть самолетам в кружках)))))

Именно этим я и руководствовался, вписывая поправку )))

да эт все херня. а скок познавательного печатали в Пионерской правде - не счесть..:D
марки мне от тоже привить пытались... пока я не толкнул в 6 классе какие то особо ценные 2 блока негашенные ( с космонавтами вроде)..:D

Пионерская правда - это сила!!!
 
тС заплати за рекламу своего сайта!

я форуму дал ещё одну тему для обсуждения, оставив ссылку на первоисточник... а вот ты за свою подпись кому-нибудь платил? и мне ещё отстегни за то, что сейчас на неё внимание привлёк, ага...
 
Когда-то долго собирал марки, даже в начале 90-х, когда марки почти не выпускали, живя Крыму ездил в Севастополь, где на набережной дедок продавал свои старые колекции, чтобы выжить... помню месяцами копил деньги, котороые мама давала на карманные расходы... и втихаря от всех ездил чтобы купить, когда коллекцию, а когда и одну лишь марку... обидно что у меня украли один из альбомов...но все-равно остались двольно старые марки, некоторые из них я даже нашел в альбомах.... когда бываю за границей обязательно привожу себе очередной набор марок... вроде уже и нет такого ажиотажа... но видно срабатывает дань пошлому... на ебае видел, что можно купить блэк пэни за 50 баксов... купил бы для коллекции, но во первых не знаю как насчет доставки, а во-вторых боюсь, что подсунут подделку...
 
я форуму дал ещё одну тему для обсуждения, оставив ссылку на первоисточник... а вот ты за свою подпись кому-нибудь платил? и мне ещё отстегни за то, что сейчас на неё внимание привлёк, ага...

не...это мне Сергей Доля заплатил,чтоб я его ЖЖ пиарил:пиво:

"не злитесь,не злитесь"
 
Раз тут начался вечер воспоминаний... Марки тоже собирал, особо нравилась тема спорт, Куба. А покупал в магазине Филателия, на углу Пушкинской и Гуданова. Кто помнит этот магазин? Не стало магазина - не стало филателии
 
Раз тут начался вечер воспоминаний... Марки тоже собирал, особо нравилась тема спорт, Куба. А покупал в магазине Филателия, на углу Пушкинской и Гуданова. Кто помнит этот магазин? Не стало магазина - не стало филателии

Я помню, там вроде еще раньше фонатан был, или не был, но магазин помню - метро строилось и плакат х/ф"рысь выходит на тропу" висел на ограде.
 
а мне первый альбом достался "в наследство", папа про него как-то забыл, а бабушка отдала с таким условием что если не продолжу собирать, то хотя б не растеряю, на данный момент не растерял и приумножил даже :) хотя больше в нумизматику вдарился
 
Я помню, там вроде еще раньше фонатан был, или не был, но магазин помню - метро строилось и плакат х/ф"рысь выходит на тропу" висел на ограде.

Фантан был, точно был! Я только сейчас вспомнил :). Спасибо..
 
Очередная тема с ностальгиями? Я вот модели самолётов делал.

Всё отмирает и всё появляется снова. Ничего вечного нету. Может, в древней греции тоже что-то коллекционировали или ходили в кружки по своим древнегреческим интересам. Пусть всё меняется, застой это смерть.

Ещё телеграф отмирает, вот беда-то.
 
А магазин кобзарь в д/проэктов, а книжник что по диагонали от горсовета - при кучмистах ёще жил.
 
Анегдот в тему
- А у меня муж - педераст - хвалиться девушка в компании, представляя подругам мужа
- Не педераст, а филателист, сколько тебя учить можно - краснея поправляет муж

Анекдот неточен! Лицо там другое, при "педерасте" игра слов теряется.

"Не СИФИЛИТИК, а ФИЛАТЕЛИСТ" :D

Сам давным-давно собирал. Кляссер куда-то забросил. Может, когда-нибудь на аукционе продам :)
 
Анекдот неточен! Лицо там другое, при "педерасте" игра слов теряется.

"Не СИФИЛИТИК, а ФИЛАТЕЛИСТ" :D

Сам давным-давно собирал. Кляссер куда-то забросил. Может, когда-нибудь на аукционе продам :)

:) ага, точно! Спешка как всегда подвела
 
Назад
Зверху Знизу