На человека заведено уголовное дело по ст 185

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2012
Повідом.: 3578
На человека заведено уголовное дело по ст 185

На человека заведено уголовное дело по ст 185 (кража личного имущества),дело на стадии следствия.Этот человек собирается уезжать в Англию у меня вопрос выпустят ли его из страны,если он под следствием?
 
Останнє редагування модератором:
выпустят, он же не в розыске еще. Подписка о невыезде - это фактически личное обязательство за неисполнение которого грозит ответственность
 
А вот впустят ли, это тоже вопрос немаловажный. Он же анкету заполняет, находится под следствием или нет. Соврал, визу анулируют и выдворят. А скажет правду, не пустят без объяснения причин.
 
ст. 158 - это кража по УК РФ.
По УК Украины кража - это ст. 185.

А этому человеку уже вручено "повідомлення про підозру"?
 
А вот впустят ли, это тоже вопрос немаловажный. Он же анкету заполняет, находится под следствием или нет. Соврал, визу анулируют и выдворят. А скажет правду, не пустят без объяснения причин.

та выпустят и впустят. Подписка о невыезде не вносится ни в какие базы данных
 
та выпустят и впустят. Подписка о невыезде не вносится ни в какие базы данных
Подписка да. А вот то что в отношении человека ведется следствие, заносится в базу данных досудебных производств. Или у вас есть сомнения что у шенгенских консульств есть прямой доступ к этой базе?
Там же спрашивают в анкете, находится под следствием или не находится.
 
Спасибо всем отписавшимся в этой теме.
Теперь следующее данная особа вышла замуж за украинца,проживающего(на заработках) возможно что она сменит фамилию. Возможно ли мне уведомить консульство Великобритании о том что особа находящаяся под следствием предпримет попытку въезда в их страну?
 
Теперь следующее данная особа вышла замуж за украинца,проживающего(на заработках) возможно что она сменит фамилию. Возможно ли мне уведомить консульство Великобритании о том что особа находящаяся под следствием предпримет попытку въезда в их страну?
Ну и зачем тебе такая воровка? Пусть валит. Или это любовь и всеми силами пытаешься ее удержать тут? Или тебя обворовала, а теперь линяет?
 
Подписка да. А вот то что в отношении человека ведется следствие, заносится в базу данных досудебных производств. Или у вас есть сомнения что у шенгенских консульств есть прямой доступ к этой базе?

я конечно Вас удивлю, но то, что человек находится "под следствием" никуда не заносится ) Сегодня под следствием, завтра нет ) Устанут базу обновлять ) Это персональная ответственность за предоставление "не правдивых сведений" о себе ))
 
Возможно ли мне уведомить консульство Великобритании о том что особа находящаяся под следствием предпримет попытку въезда в их страну?
Просто уведомить, не обратят внимание. Поверят только документам.
Но законный путь другой. Обращение к следователю что такой то человек желает помешать следствию и выехать за границу. Следователь берет с подстледственного обязательство о явке по вызову, и обязывает сдать загранпаспорт. При отказе, может начать процедуру об избрании более серьезной меры пресечения.
 
А что,жаба задавила что замуж вышла?))И от куда такие сведения что (на заработках)???Человек не украинец это раз,живет не в Англии это два и в третьих, у него там свой дом и бизнес.Так что,завидуй молча. И вообще,перестань продолжать нести чушь (о краже)так же,как и в раннее созданной теме про Альфонса,которого также ты здесь парафинила ( ни за что)Ты бы лучше у своего сына спросила куда он дел твои 100 долларов!НЕ смей обвинять невиновного человека!Бог все видит!Бог тебе судья!И дай Бог тебе крепкого здоровья,счастья,любви,успехов,достатка от души!!!
 
.Этот человек собирается уезжать в Англию у меня вопрос выпустят ли его из страны,если он под следствием?

зависит от того, по какой части ст .185 она подозревается... и какое наказание за это предусмотрено...

если часть 1... то с вероятностью процентов 70-80... её суд оштрафует.. она оплатит штраф и может ехать куда только её душа пожелает....

на всё это максимум 2-3 месяца.... следствие и суд...
 
Назад
Зверху Знизу