Порошенко учредил День защитника Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Порошенко учредил День защитника Украины

14.10.2014 10:44


Указом президента 14 октября объявлен Днём защитника Украины. День защитника Отечества*— 23*февраля —*в Украине больше не считается праздником.*


Указ президента опубликован сегодня на сайте главы государства.

Решение, как говорится в Указе,*«принято с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа, содействия дальнейшего укрепления патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».

В то же время Указ президента Украины от 23 февраля*1999 года «О Дне защитника Отечества» теряет силу.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема обещает быть жаркой.
 
Итак начнемс...

История:
Украинская повстанческая армия (УПА) была создана 14 октября 1942 года. Часть населения Украины считает ее бойцов пособниками фашистов, другая часть полагает, что УПА сражалась за независимость Украины как от СССР, так и от фашистской Германии. В годы Великой Отечественной войны Украинская повстанческая армия действовала против красноармейцев и партизан, а также осуществляла карательные акции против гражданского населения...

Хорошая, так сказать дата для праздника, хорошие вызывает ассоциации, один уже присваивал звания героев и приравнивал ветеранов, ну-ну...
 
мужики такое не празднуют
 
Часть населения Украины считает ее бойцов пособниками фашистов

Шо неудивительно. Почти та же часть щитает фашистами и нынешних бойцов. Кстате, она рискует не дожить до следующей годовщины в результате борьбы с фашизмом.
 
Итак начнемс...

История:
Украинская повстанческая армия (УПА) была создана 14 октября 1942 года. Часть населения Украины считает ее бойцов пособниками фашистов, другая часть полагает, что УПА сражалась за независимость Украины как от СССР, так и от фашистской Германии. В годы Великой Отечественной войны Украинская повстанческая армия действовала против красноармейцев и партизан, а также осуществляла карательные акции против гражданского населения...
Хорошая, так сказать дата для праздника, хорошие вызывает ассоциации, один уже присваивал звания героев и приравнивал ветеранов, ну-ну...

kot_20832350_big_.jpg
 
Долбоеба кусок....без году неделя у власти,а уже праздники устанавливает....неужели больше заняться нечем?
 
Шо неудивительно. Почти та же часть щитает фашистами и нынешних бойцов. Кстате, она рискует не дожить до следующей годовщины в результате борьбы с фашизмом.

То есть Вы считаете что на это нет никаких оснований?
 
То есть им тоже везде агрессоры мерещились ))) ... представьте себе 1942 год, по Киеву едет машина с номером "СТАЛИН ХЛО" ))) или КПСС ПНХ )))
 
украина была в ссср и эти галичанские банды воевали против украины и украинцев на стороне нацистов

Навроде тех украинцев, шо нонче из Лугандонии градами херячат? Их можна понять.
 
14.10.2014 10:44


Указом президента 14 октября объявлен Днём защитника Украины. День защитника Отечества*— 23*февраля —*в Украине больше не считается праздником.*


Указ президента опубликован сегодня на сайте главы государства.

Решение, как говорится в Указе,*«принято с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа, содействия дальнейшего укрепления патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».

В то же время Указ президента Украины от 23 февраля*1999 года «О Дне защитника Отечества» теряет силу.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

молодец! смелый и решительный поступок. когда-то это надо было сделать.
 
Я не о том...

Просто история - пусть и остаётся историей, плохой или хорошей, но историей...

Всей правды мы никогда не узнаем! Но зачем на территории той части страны где могилы ветеранов которые воевали против фашизма, а воины УПА им стреляли в спину (не обижайтесь, я не утверждаю что это доказанный факт это просто та версия тех исторических событий, которую очень многие из нас впитывают с детства) проводить показательные парады чествования памяти людей, которых многие здесь считают предателями? И ещё менять день армии с 23.02 на 14.10 ???
Заняться больше нечем? У нас в стране закончилась война, стабилизировалась экономика, упали цены, поднялись зарплаты, есть запасы газа ??? зима ведь не за горами???

А тут - валять памятники, менять язык, устраивать факельные шествия и т.д. и т.п. это первоочередное ??? Что за бред ???

Складывается впечатление что кто - то (или какая - то политическая сила) копивший злобу, комплексы и обиды дорвался до власти и теперь будет творить что им заблагорассудится ???

Сначала памятник Ленина, Чапаева, на очереди по слухам Советский Солдат, а потом что ??? На мемориале бесплатные туалеты откроют или как ?

Вот я о чём.

Зачем копаться в истории, не разобравшись в настоящем и не имея будущего?
 
Я не о том...

Просто история - пусть и остаётся историей, плохой или хорошей, но историей...

Всей правды мы никогда не узнаем! Но зачем на территории той части страны где могилы ветеранов которые воевали против фашизма, а воины УПА им стреляли в спину (не обижайтесь, я не утверждаю что это доказанный факт это просто та версия тех исторических событий, которую очень многие из нас впитывают с детства) проводить показательные парады чествования памяти людей, которых многие здесь считают предателями? И ещё менять день армии с 23.02 на 14.10 ???
Заняться больше нечем? У нас в стране закончилась война, стабилизировалась экономика, упали цены, поднялись зарплаты, есть запасы газа ??? зима ведь не за горами???

А тут - валять памятники, менять язык, устраивать факельные шествия и т.д. и т.п. это первоочередное ??? Что за бред ???

Складывается впечатление что кто - то (или какая - то политическая сила) копивший злобу, комплексы и обиды дорвался до власти и теперь будет творить что им заблагорассудится ???

Сначала памятник Ленина, Чапаева, на очереди по слухам Советский Солдат, а потом что ??? На мемориале бесплатные туалеты откроют или как ?

Вот я о чём.

Зачем копаться в истории, не разобравшись в настоящем и не имея будущего?

Считаешь, что не надо копаться в истории - не копайся, тебя лично это не касается
 
Как не касается ? Это происходит в моей стране и в моём городе!
 
Так, раз сегодня теперь День защитника отечества, то где мои носки/дезодорант и прочее?? :)

А по делу, то Петя - уебан. Теперь даже официально. Так что проехали.
Эка он лихо сплочает народ Украины, молодца!:клас:
И пока мне не начнут подтягивать мега-необходимый сто первый по счету лосьон после бритья в этот день, то это нихуя не праздник для меня!!!:іржач:
 
*Thais * сказав(ла):
Это не Украина первая начала копаться в истории, выкапывая оттуда новороссию.

а причём здесь новонедороссия?
что вообще за мода такая отвечать в стиле: "да, мы творим хуйню, но мы же не первые начали"?
 
Назад
Зверху Знизу