привычка расставаться.....

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 258
привычка расставаться.....

Название моей темы, как впрочем и сама идея ее создания, возникли после того, как я посмотрела фильм «Привычка расставаться».

Меня зовут Таня. Мне 33. И я одна.

Нет, у меня конечно есть любимые родители, роднулька дочь, друзья — причем НАСТОЯЩИЕ. У меня есть мужчины, поклонники, воздыхатели, но у меня нет ЕГО — того единственного человечка, родственную душу, который захочет быть рядышком до конца.

Мне надоело одиночество. Внутреннее одиночество и опустошенность. Мне надоели «отношения на раз», свободные отношения и отношения из разряда «ты классная, неповторимая, но я не могу тебе ничего обещать….». Надоело, что меня воспринимают только как сексуальный объект и не видят, а может просто не хотят видеть мой внутренний мир, мою душу…

Мне надоело расставаться. Когда привыкаешь к человеку, ты уже живешь с ним в унисон, дышишь с ним одинаково и сердце у вас в один такт бьется. И все обрывается. Как будто что-то из тебя вырвали из нутри. Без анастезии. По живому. Это так БОЛЬНО!!!

Ты вот после этого залечиваешь свои раны, зализываешь их. Клянешься себе, что больше не наступишь на те же грабли. Боль притупляется — и все по кругу….

Один вопрос:ПОЧЕМУ? Во мне что-то не так? Может я не тех мужчин выбираю? Или это они выбирают меня? Тогда почему я притягиваю к себе именно ТАКИХ?

Я так же, как героиня фильма, очень бы хотела задать своим Бывшим один вопрос: «ПОЧЕМУ МЫ РАССТАЛИСЬ»?

Жаль, что ПОНИМАНИЯ это все равно не принесет!!!!
 
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает(С)
 
..
 
Останнє редагування:
Измените свое отношение к ситуации
не представляю как можно чувствовать себя одинокой с ребенком , да и вообще
наличие мужчины под боком не избавит Вас от этого :
Внутреннее одиночество и опустошенность
 
«ПОЧЕМУ МЫ РАССТАЛИСЬ»
- что бы жить вместе, нужно, в первую очередь, уметь жить самому.
- потом уже, не плохо бы уметь слушать, прощать, поощрять, учиться, терпеть... но в первую очередь - уметь жить самому.
 
Я так же, как героиня фильма, очень бы хотела задать своим Бывшим один вопрос: «ПОЧЕМУ МЫ РАССТАЛИСЬ»?

Жаль, что ПОНИМАНИЯ это все равно не принесет!!!!
фильм не смотрела , а Вы сами не знаете почему ? или просто не хотите признаться себе в этом
 

вот я не так давно, поняла почему так...

в наше время люди ничего не хотят давать, они хотят лишь потреблять.
одна из моих близких подруг живет в таком же замкнутом круге, как и вы Таня, более того, когда нет рядом мужчины, она заявляет, что ей комфортно и ей не нужны обязанности и обязательства, когда попадается ёбарь, она тут же раздвигает перед ним душу, начинает, таскать по друзьям знакомить с семьей, в итоге, все заканчивается тем, что ёбарь исчезает, а она с разбитым сердцем остается...

я наблюдаю очередной раз, очередного ёбаря...и задумалась, что не так в них или проблема в ней?
конечно же в ней, а все потому, что она так же не готова давать в отношениях,и как все мужчины которые попадаются, хочет лишь брать.
 
вот я не так давно, поняла почему так...

в наше время люди ничего не хотят давать, они хотят лишь потреблять.
одна из моих близких подруг живет в таком же замкнутом круге, как и вы Таня, более того, когда нет рядом мужчины, она заявляет, что ей комфортно и ей не нужны обязанности и обязательства, когда попадается ёбарь, она тут же раздвигает перед ним душу, начинает, таскать по друзьям знакомить с семьей, в итоге, все заканчивается тем, что ёбарь исчезает, а она с разбитым сердцем остается...

я наблюдаю очередной раз, очередного ёбаря...и задумалась, что не так в них или проблема в ней?
конечно же в ней, а все потому, что она так же не готова давать в отношениях,и как все мужчины которые попадаются, хочет лишь брать.

а че давать то еще твоей подруге?
если есть йобарь, значит она уже дайот.
 
Всему свое время.. Каждому дан свой путь перед тем как встретить действительно Того Самого, Единственного и Неповоторимого Человека!!
Это Ваш путь.. не пройдя через тернистый путь, вы не зацените ровненькую лужайку..
 
«ПОЧЕМУ МЫ РАССТАЛИСЬ»?
Люди расстаются для того, чтобы снова встретиться... только уже с другими людьми :)
Не мучайте себя вопросами "почему", примите прошлое как опыт. Не было бы расставаний, не было бы вас такой, какая вы сейчас. Задавайте себе вопросы "как" и "что" нужно сделать, чтобы было то, что хочется. Смотрите в будущее и оно обязательно настанет
 
«ПОЧЕМУ МЫ РАССТАЛИСЬ»
- что бы жить вместе, нужно, в первую очередь, уметь жить самому.
- потом уже, не плохо бы уметь слушать, прощать, поощрять, учиться, терпеть... но в первую очередь - уметь жить самому.

JAZZ-Clone, что в твоем понимании "УМЕТЬ ЖИТЬ САМОМУ"?. Это определяется какимт- отрезком времени? Или, быть может, вне зависимости от того: сама ты день, месяц или год - просто находить в "ОДИНОЧЕСТВЕ" свои плюсы и не заморачиваться по этому поводу???

а че давать то еще твоей подруге?
если есть йобарь, значит она уже дайот.

5 баллов. И без коментов!)
 
одна из моих близких подруг живет в таком же замкнутом круге, как и вы Таня, более того, когда нет рядом мужчины, она заявляет, что ей комфортно и ей не нужны обязанности и обязательства, когда попадается ёбарь, она тут же раздвигает перед ним душу, начинает, таскать по друзьям знакомить с семьей, в итоге, все заканчивается тем, что ёбарь исчезает, а она с разбитым сердцем остается...

я наблюдаю очередной раз, очередного ёбаря...и задумалась, что не так в них или проблема в ней?
конечно же в ней, а все потому, что она так же не готова давать в отношениях,и как все мужчины которые попадаются, хочет лишь брать.
т.есть больше уровня "ёбаря" Ваша близкая подруга не заслуживает в Вашем понимании:confused:
радует что у меня таких нет подруг и даже просто знакомых, позволяющих "ёбарями" называть мужчин , с которыми я была в близких отношениях
 
т.есть больше уровня "ёбаря" Ваша близкая подруга не заслуживает в Вашем понимании

я считаю что между ёбарем и близкими отношениями пропасть и эти два понятия не могут быть в одном предложении.

близкие отношения могут быть там, где оба человека этого хотят, когда два человека изначально настроены на отношения, а если один человек настроен на секс, а другой на отношения, это изначально понятно, что в итоге, будет разочарование и обида...
и вот тут у меня вопрос, зачем?
зачем люди уже взрослые которым за 30, четко понимающие, что им нужно идут на отношения с людьми настроенными исключительно на потребление?
вот вы как думаете?

5 баллов. И без коментов!)

действительно 5 баллов, так почему же после расставания вы чувствуете себя вот так?

Мне надоело расставаться. Когда привыкаешь к человеку, ты уже живешь с ним в унисон, дышишь с ним одинаково и сердце у вас в один такт бьется. И все обрывается. Как будто что-то из тебя вырвали из нутри. Без анастезии. По живому. Это так БОЛЬНО!!!

Ты вот после этого залечиваешь свои раны, зализываешь их. Клянешься себе, что больше не наступишь на те же грабли. Боль притупляется — и все по кругу….
 
Останнє редагування:
вот я не так давно, поняла почему так...

в наше время люди ничего не хотят давать, они хотят лишь потреблять.
одна из моих близких подруг живет в таком же замкнутом круге, как и вы Таня, более того, когда нет рядом мужчины, она заявляет, что ей комфортно и ей не нужны обязанности и обязательства, когда попадается ёбарь, она тут же раздвигает перед ним душу, начинает, таскать по друзьям знакомить с семьей, в итоге, все заканчивается тем, что ёбарь исчезает, а она с разбитым сердцем остается...

я наблюдаю очередной раз, очередного ёбаря...и задумалась, что не так в них или проблема в ней?
конечно же в ней, а все потому, что она так же не готова давать в отношениях,и как все мужчины которые попадаются, хочет лишь брать.
А мне такое чувство, что Natadoors не про подругу пишет вовсе, а про себя.
 
близкие отношения могут быть там, где ода человека этого хотят, когда два человека изначально настроены на отношения, а если один человек настроен на секс, а другой на отношения, это изначально понятно, что в итоге, будет разочарование и обида...
и вот тут у меня вопрос, зачем?
?

мне кажется,даже если два человека настроены на отношения,то в итоге может быть разочарование и обида. от этого никто не застрахован;)
 
А мне такое чувство, что Natadoors не про подругу пишет вовсе, а про себя.
Да нет, не думаю что о себе.
Вам обидно вот Вы и думаете так.
Я с нею согласна: давать важнее чем брать. Если Вы готовы делать для людей что-то безвозмездно - делайте это, а не ждите чего-то взамен, даже мыслей себе таких не позволяйте.
И ещё одно: отпустите от себя желание быть с НИМ). Просто живите. ОН появится когда не ждёшь.
 
JAZZ-Clone, что в твоем понимании "УМЕТЬ ЖИТЬ САМОМУ"?. Это определяется какимт- отрезком времени? Или, быть может, вне зависимости от того: сама ты день, месяц или год - просто находить в "ОДИНОЧЕСТВЕ" свои плюсы и не заморачиваться по этому поводу???

"уметь жить самому" - быть как можно более самодостаточным.
Плюсы и минусы есть везде. И в одиночестве, и с "Тем Самым".
 
Назад
Зверху Знизу