Ющенко назвал Кравчука «политиком из нафталина»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Ющенко назвал Кравчука «политиком из нафталина»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что «из нафталина не надо доставать тех политиков, которые прожили свое историческое время». Об этом он сказал в интервью «Associated Press», комментируя заявление Леонида Кравчука по своей отставке

Ющенко добавил, что «те политики, которые используют Леонида Макаровича в качестве рупора, оказывают очень плохую услугу, когда под танки бросают стариков». По его убеждению, необходимо понимать, что 2009 год - сложный экономически и политически, поскольку «выборы Президента Украины является знаковым моментом в выборе нации».
Комментируя заявление Л.Кравчука, Ющенко выразил убежденность, что никто не захочет вернуться к тому состоянию, в котором была Украина и украинская экономика, в частности, во времена его президентства, передает ЛигаБизнесИнформ.
Леонид Кравчук не считает ответом по сути сегодняшнее заявление Президента на его вчерашнее обращение, передает «proUA».
«Есть ситуация, которую должен проанализировать Виктор Андреевич и стать перед народом и сказать. Если у него есть аргументы, что мое обращение по сути не отвечает истине. Отмечаю - по сути! А не там говорить о каких-то нафталинах, о каких-то танках. Что не является ответом по сути, а является поиском опять же чего-то оригинального: стариков бросают под танки», - сказал Кравчук.
«Если Виктор Андреевич считает, что он танк, у меня большие сомнения: танк, который не стреляет, - никому не нужен», - подчеркнул Кравчук.
Сегодня лидер «Единого Центра» Игорь Криль выразил убеждение, что заявление Леонида Кравчука по поводу отставки Виктора Ющенко было подготовлено в штабе БЮТ, с подобным мнением выступили и некоторые другие политики и политологи. В свою очередь, Кравчук отрицает причастность Блока Юлии Тимошенко к его обращению в адрес главы государства.
Напомним, накануне первый Президент Украины Л.Кравчук обратился посредством телеканалов к нынешнему Президенту Украины В.Ющенко с призывами уйти в отставку и объявить досрочные выборы. При этом Л.Кравчук обвинил В.Ющенко в стремлении удержаться при власти любой ценой.

Посилання видалено
 
Угу, и еще припомнил ему "кравчучки", назвав их позором нации!
 
У Кравчука в его время не было возможности и нужного опыта для построения страны по-другому. Но ему хватило совести уйти от власти, а этот крысомордый цепляется за неё, и выглядит это дело мерзко.
 
Как подумаю, что ему еще год "править", страшно становится. Целый год будут с Юлей - гав, гав... а страна тем временем будет катиться в пропасть.
 
Кравчук хоть из нафталина, ющ бля прям с могилы, гнилой весь.
 
У Кравчука в его время не было возможности и нужного опыта для построения страны по-другому. Но ему хватило совести уйти от власти, а этот крысомордый цепляется за неё, и выглядит это дело мерзко.

Добровольно уйти из власти- невозможно! Тот же Крачук, далеко не сам ушел!
 
Ющенко не хватает смелости признать, что он ничего не сделал, а наоборот, помог привести страну к руинам, хаосу и нищите! Именно по этому, дабы выглядеть "настоящим" президентом, был Голодомор, посылание в отставку правительство и много мелких, жалких заявлений.

Кстате, на билет ему насобирали?
 
Посмотрел бы я, что было бы со страной, стань презом проФФесор. Ну не НУНС с БЮТом срались бы, как сейчас, а ПР с БЮТом, а НУНС с коммуняками бегали от одних к другим. Голубцы продали бы за бесценок все основные предприятия кацапам, один хуй, шо им продать, шо разворовать, как щас, все равно они уже нашими никогда не будут.
Тока вот Ющер хоть жопу западу успел нализать до блеска, а синяя пиздобратия уже бы триста раз на весь мир обосралась. Я себе тока перлы Янука в Европарламенте и президентских кабинетах по всему миру представляю, уже волосы на жопе дыбом встают.
 
Посмотрел бы я, что было бы со страной, стань презом проФФесор. Ну не НУНС с БЮТом срались бы, как сейчас, а ПР с БЮТом, а НУНС с коммуняками бегали от одних к другим. Голубцы продали бы за бесценок все основные предприятия кацапам, один хуй, шо им продать, шо разворовать, как щас, все равно они уже нашими никогда не будут.
Тока вот Ющер хоть жопу западу успел нализать до блеска, а синяя пиздобратия уже бы триста раз на весь мир обосралась. Я себе тока перлы Янука в Европарламенте и президентских кабинетах по всему миру представляю, уже волосы на жопе дыбом встают.

согласен, трудно представить что могло бы быть и хуже чем сейчас, но в данном случае все было бы именно так
 
Посмотрел бы я, что было бы со страной, стань презом проФФесор. Ну не НУНС с БЮТом срались бы, как сейчас, а ПР с БЮТом, а НУНС с коммуняками бегали от одних к другим. Голубцы продали бы за бесценок все основные предприятия кацапам, один хуй, шо им продать, шо разворовать, как щас, все равно они уже нашими никогда не будут.
Тока вот Ющер хоть жопу западу успел нализать до блеска, а синяя пиздобратия уже бы триста раз на весь мир обосралась. Я себе тока перлы Янука в Европарламенте и президентских кабинетах по всему миру представляю, уже волосы на жопе дыбом встают.

Хватит оправдываться за свой прогон в 2004м. Нужно признавать ошибки.
 
Посмотрел бы я, что было бы со страной, стань презом проФФесор. Ну не НУНС с БЮТом срались бы, как сейчас, а ПР с БЮТом, а НУНС с коммуняками бегали от одних к другим. Голубцы продали бы за бесценок все основные предприятия кацапам, один хуй, шо им продать, шо разворовать, как щас, все равно они уже нашими никогда не будут.
Тока вот Ющер хоть жопу западу успел нализать до блеска, а синяя пиздобратия уже бы триста раз на весь мир обосралась. Я себе тока перлы Янука в Европарламенте и президентских кабинетах по всему миру представляю, уже волосы на жопе дыбом встают.

согласен, трудно представить что могло бы быть и хуже чем сейчас, но в данном случае все было бы именно так

Хватит оправдываться за свой прогон в 2004м. Нужно признавать ошибки.

Было бы реально гораздо лучше чем сейчас. И мне лично по херу что Янукович там перлы где то выдает но при его правительстве все было заебись. Денежку зарабатывали и в горку шли. И на счет оровства стоило бы помолчать - где бабки от КриворожСтали?
Даже сейчас во время кризиса все было бы намного проще и спокойнее. Предприятия стоят не от кризиса а от газа по 450 баксов так еще и по курсу 9.5 - дядя Вова же сказал что как аукнется так и откликнется.
 
Уж не Кравчуку указывать Ющенко тропу, по которой нужно идти. Он хоть и сделал в свое время жест "доброй воли", инициировав одновременно парламентские и президентские перевыборы, но до того момента украинцы немало от него пострадали. Кравчука нельзя назвать идеальным правителем, или таким, к "советам" которого нужно прислушиваться. Пусть он советует Юле уйти в отставку, сразу и спокойнее станет, и за экономику новые руки возьмутся.
 
как вспомню кравчука - нищета огород.. картошка ...брр мрак
че его на телевидение ваще пускают
 
н так Кравчук вроде признался что ему заплатили за выступление, посмотрим где Ющ будет через 15 лет после своей отставки
 
Беда Ющенка в том, что он решил совершить большой скачек! Как МАО в Китае! Из грязи в князи страну вывести! Забыв, что наша краина застряла в болоте совдепии...... застряла надолго! Помыслы были хорошие, а получилось как у Черномырдин! Хотелось как лучше, а получилось как всегда!
 
Посмотрел бы я, что было бы со страной, стань презом проФФесор. Ну не НУНС с БЮТом срались бы, как сейчас, а ПР с БЮТом, а НУНС с коммуняками бегали от одних к другим. Голубцы продали бы за бесценок все основные предприятия кацапам, один хуй, шо им продать, шо разворовать, как щас, все равно они уже нашими никогда не будут.
Тока вот Ющер хоть жопу западу успел нализать до блеска, а синяя пиздобратия уже бы триста раз на весь мир обосралась. Я себе тока перлы Янука в Европарламенте и президентских кабинетах по всему миру представляю, уже волосы на жопе дыбом встают.

Прям как Ющенко, тот тоже не может признать ошибки и трындит ни о чем - "если б да кабы". :) Я не за Ющенко и не за Януковича, мне "за державу обидно". Одно могу сказать, "срались" между собой политики пять лет назад на много меньше, а работали все-таки больше.
 
Назад
Зверху Знизу