Коммунизм в СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 445
Коммунизм в СССР

Навеяно этой темой
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=40543915#post40543915

Я не разбираюсь в политике. И не жила в СССР. Хотелось бы, чтобы люди, защищающие социальный, экономический и политический строй СССР объяснили, почему им не удалось построить коммунизм? Это была их цель. Партия объявила о возможности достижения этой цели. К этой цели добровольно или принудительно шла вся страна. Так почему не построили-то?

Вот бы построили и все увидели бы наконец, как это здорово - КОММУНИЗМ :любов:

А то коммунисты ругают демократов. Демократы ругают коммунистов... Дурдом какой-то :( Я, например, знаю, что в коммунизме нельзя было купить в свободной продаже шедевры итальянских и французских дизайнеров. И меня это расстраивает и шокирует. :(
Но, так или иначе, чего демократов-то ругать, раз сами не построили?
 
Его никто и не собирался строить. Просто горлопан Ульянов, дабы поиметь власть, немного изменил классиков коммунизма и создал новую теорию коммунизм-ленинизм. На первоисходники похоже приблизительно как бычьи яйца на северное сияние.:) Потом 74 года агонии, основываясь на безграничных природных и человеческих ресурсах.
 
Сначала здесь отпишется мамаду. А потом начнется совкосрач... Страниц на 200 :D
Тем более давно уже не было срача на тему совка ;)

Я, например, знаю, что в коммунизме нельзя было купить в свободной продаже шедевры итальянских и французских дизайнеров.
А может расскажете тогда где был построен коммунизм? ;)
 
Его никто и не собирался строить. Просто горлопан Ульянов, дабы поиметь власть, немного изменил классиков коммунизма и создал новую теорию коммунизм-ленинизм. На первоисходники похоже приблизительно как бычьи яйца на северное сияние.:) Потом 74 года агонии, основываясь на безграничных природных и человеческих ресурсах.

Но Ульянов был один. Неужели 250 миллионов идиотов безропотно стали строить ульяновский коммунизм-ленинизм, зная, что этот путь не ведет к коммунизму? Кто им мешал строить коммунизм-марксизм? Или коммунизм-троцкизм. Или коммунизм-сталинизм (Я не знаю точно, какой из них ведет к правильному коммунизму... Ну, тому, где от каждого по возможностям, каждому по потребностям, а не от каждого норма, каждому пайка).

Может кто-нибудь подсказать, за кого надо голосовать на следующих выборах, чтобы от меня требовали по моим возможностям и удовлетворяли мои потребности? Если что, возможности перечислить смогу в двух словах. Потребности нет.
 
Но Ульянов был один. Неужели 250 миллионов идиотов безропотно стали строить ульяновский коммунизм-ленинизм, зная, что этот путь не ведет к коммунизму? Кто им мешал строить коммунизм-марксизм? Или коммунизм-троцкизм. Или коммунизм-сталинизм (Я не знаю точно, какой из них ведет к правильному коммунизму... Ну, тому, где от каждого по возможностям, каждому по потребностям, а не от каждого норма, каждому пайка).

У Вас в посту логическое противоречие: миллионы идиотов не могут знать. Вместо знания Володька подкинул им надежду на халяву отобрать и поделить, в виде лозунга "земля -крестьянам, фабрики-рабочим". И миллионы идиотов убили тысячи более умных, успешных и интеллигентных, а потом начали убивать друг друга.
Настоящий коммунизм, это описание изменения сознания масс под влиянием технического прогресса, если упрощенно. Ни Ульянов, ни Сталин, ни Троцкий, даже приблизительно не собирались ничего "ускорять", они хотели мирового господства посредством убийства.:)
 
Кто им мешал строить коммунизм-марксизм? Или коммунизм-троцкизм. Или коммунизм-сталинизм (Я не знаю точно, какой из них ведет к правильному коммунизму... Ну, тому, где от каждого по возможностям, каждому по потребностям, а не от каждого норма, каждому пайка).
маленькая Сиванми подрастает .... слова умные выписала, вызубрила и теперь учится ими манипулировать ))))
 
маленькая Сиванми подрастает .... слова умные выписала, вызубрила и теперь учится ими манипулировать ))))

Еще одно оскорбление и я поставлю в тебе БФ, а на вас пожалуюсь!
 
я не знаю что такое коммунизм, но социализм я видел. в ЕС :)
 
я не знаю что такое коммунизм, но социализм я видел. в ЕС :)

Зачатки коммунизма можно видеть в США в черных кварталах. От каждого по способности - каждому по потребности. Потолок потребности пока низковат. Результаты - налицо. Коммунизм с человеком не проходит в принципе. Ибо люди по природе своей мерзкие твари.
 
Посвящаю эту песню всем совкодрочерам.

Песня, кстати, обалденная. Я, хоть и не совкодрочер, с огромным удовольствием её каждый раз слушаю.

N1lVVTSEjP0
 
Совкосрач можно считать открытым


5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-256711.jpg
 
Посвящаю эту песню всем совкодрочерам.

Песня, кстати, обалденная. Я, хоть и не совкодрочер, с огромным удовольствием её каждый раз слушаю.

N1lVVTSEjP0

офигенная песня ...
а за "совкодрочер" в следующий раз будет карточка за оскорбительный ярлык.
извещаю совершенно официально.
 
Еще одно оскорбление и я поставлю в тебе БФ, а на вас пожалуюсь!
Чо там поставишь? )))) Это надо было сразу ставить ... а с БФ твоя тема уйдет в небытие быстро .....
а что? назвать Сиванми уже для вас несмываемое оскорбление ? :рл:
 
вот и будь аккуратнее в словах, mamadu Девушка юная, на форуме недавно, разговаривает вежливо и вежливо задает вопросы.
На истинных коммунистов сей факт действует как красная тряпка:)
Вот и ответь ей так же вежливо и по сути заданного вопроса
Сие умение им неведомо.:)
В куртизанки уже с пятого класса идут?!
Мы таки близки к Эуропе...
Вот гавна на вентиллятор - эт запросто!:D
 
вот и будь аккуратнее в словах, mamadu Девушка юная, на форуме недавно, разговаривает вежливо и вежливо задает вопросы. Вот и ответь ей так же вежливо и по сути заданного вопроса
Но уже угрожает и обещает стучать .... ну вся в тебя ...
она точно начнет вас макать в ваше советское так же успешно, как и я.
Вы от менечки так и не вылечились ))) все вам кажется что вы кого то макаете, даже сидя в луже вам все кажется .))))

А причиной тому будет исключительно твоя хамовитость неуемная
а не есть это нарушение правил с вашей стороны?
 
Назад
Зверху Знизу