Ребят подскажите где можно проверить модуль?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2011
Повідом.: 83
Ребят подскажите где можно проверить модуль?

У меня Астра G дергается при разгоне!!!!И обороты плавают!!!Чек не горит!Мне сказали что это катушка (модуль) Она цельная на 4 цилиндра!!!Заранее спасибо!!!
 
Плавают обороты - не обращай внимания. Или это можно назвать прыгают обороты?
Катушка да, цельная, дорогая. Свечи надо менять хотя бы раз в 30 тыс, при условии нормальных заправок.

Будешь дальше ездить, катушку совсем пробьёт.

зы. Ето всё для 1.4. Если 1.6 там проблемы могут быть иного характера, геморней и подороже.

зы2. Езжай к официальному электрику на Песочин (там где Опеля продают). Саша помоему.
 
Свечи меняю раз в 10тыс,На холодной плавают очень сильно,прогреется меньше плавают!!У меня уже эта проблема 2года!!!!ОБЬЕМ 1.6 Z16XE.EGR у меня нету с завода,стоит заглушка!
 
Катушка - болезнь Астр. Вполне возможно что она.
В идеале проверить так: подключить заведомо рабочую и попробовать с ней проехаться.
 
Может имеет место подсос воздуха? Было такое когда шпильку "вытянуло", коллектор не герметично прилегал в Z16XEP.

Кстате вот познавательный сайтец:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подергивание, в первую очередь сматреть,менять бронь провода, во вторую катушку зажигания и датчик дросельной заслонки
Плавают обороты, датчик дросельной заслонки, промывка дросельного узла



Омометром проверяешь катушку 1-4,2-3 цылиндры, сопративление должно быть от 5.5 до 6.5ком, есле занчение в этом районе то все ок.
 
Останнє редагування:
Кстати по поводу коллектора!!При нагрузке мотора есть не приятный звук в раене двиготеля,такое ащющение как буто глушитель об защиту достает,как что-то зудит!!Ходовики лазили сказали что звук идет с клапанной крышки!!!Может это с коллектора звук идет?????
 
Назад
Зверху Знизу