До чего же люди ленивые!? Или глупые!?

Ваше видение этого вопроса

  • Соглашусь на работу, очень нужны деньги!

    Голосів: 31 19.0%
  • Думаю, что соглашусь, но пока помогают родители можно повыбирать.

    Голосів: 18 11.0%
  • 3000 грн.??? Ха! Это копейки! Лучше посижу в интернете!

    Голосів: 18 11.0%
  • Деньги нужны, все завтра куплю газету и начну искать работу!

    Голосів: 7 4.3%
  • (Завтра) Не, ну завтра точно начну!

    Голосів: 4 2.5%
  • Работаю, все устраивает!

    Голосів: 89 54.6%
  • Я олигарх, мне проблемы смертных чужды!

    Голосів: 30 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    163
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 95
До чего же люди ленивые!? Или глупые!?

Всем привет! Стало интересно мнение общественности. Навеяно нынешним положением на рынке труда!
Значит в последнее время (наверное год - два) сталкиваюсь с огромным количеством безработных людей. По тем или иным причинам, люди потеряли работу, в основном это кризис, ну есть еще и те, у кого ее вообще не было, так вот... что меня поражает... когда этим людям предлагаешь работу, они воротят носом и говорят, что ищут что-то большее, тут много трудозатрат, бабушка заболела... Что угодно только что-бы не взять и не начать завтра работать и зарабатывать свои 2000-3000 грн.
Да работа не офисная, чтобы ни хрена не делая получать свои $$$, одна автомойщик, вторая, представитель мед организации, мин. ставка, но большой процент(поиск клиентов очень простой! и заработать уже 3000 грн, можно только в первые два месяца, было -бы желание).
Я не ищу тут работников, просто интересно. Это от сидения дома народ такой разбалованный, или просто мне такие люди попадались???
 
Останнє редагування:
Я б в цари - пошел им везет спят скока хотят.
 
Балованные. Не поймут, что лафа закончилась и бумажки уже перекладывать с места на место за 500у.е. в офисе никто не будет
 
Балованные. Не поймут, что лафа закончилась и бумажки уже перекладывать с места на место за 500у.е. в офисе никто не будет

Только я не пойму, только мне такие люди попадаются или есть еще? :D
 
Хм, ну не устраивает человека ваша вакансия, что тут удивительного? И потом, вы что всем всем сколько их ни есть предлагаете эти свои две вакансии? Безработных то много а предложения пшЫк.
 
Ну вот я сейчас тоже безработный, но это не повод идти торговать на базар или подметать дворы. Перебиваюсь шабашками, это выгоднее чем работать за 1500 грн ;) Надо еще сходить в центр занятости, заканать под убогого, там еще гривен 800 приплатят за 2 похода в месяц :D
А до этого работал полтора года в Киеве, но задолбало по съемным хатам жить, не пацан уже, да и свои все в Харькове. Попадется хорошая работа - пойду, а на какую попало идти не вижу смысла ;)
Пока же за месяц по поводу резюме с сайта только одно письмо пришло, с попыткой кидалова (дали контакт - номер услуги аудиотекс, начинается на 070 3ххх-хххх (0703) с тарифом 30 грн в минуту, ессно я туде не звонил, не лох). Открывать ЧП не хочу, особенно связи с новым налоговым кодексом.
В центре занятости вам просто так ничего не дадут, будите кататься регулярно по их вакансиям дыбильным.
 
Да работа не офисная, чтобы ни хрена не делая получать свои $$$, одна автомойщик, вторая, представитель мед организации, мин. ставка, но большой процент(поиск клиентов очень простой! и заработать уже 3000 грн, можно только в первые два месяца, было -бы желание).

Автомойщик понятно. Были моменты - и сам бы пошел. А вот работа на неопределенный процент любого совка пугает, даже если не кидалово.
 
Это от сидения дома народ такой разбалованный, или просто мне такие люди попадались???

реально большинство такие и есть....а еще они мечтают сдавать квартиры по 1800 грн в месяц и всем рассказывать что они уже состоялись как личности что у них в жизни все устроено и расписано на долгие долгие годы.......и еще такие люди любят считать себя умнее и успешнее тех кто работает не покладая рук пусть даже они зарабатывают в 10 раз больше при этом:) ужасно испортились люди:rolleyes:
 
А вот работа на неопределенный процент любого совка пугает, даже если не кидалово.

При чем тут совок? Продавать тоже надо уметь. Даже суперпуперский товар надо суметь втюхать. А на это способен далеко не каждый.
Наоборот вызывает уважение тот факт, что человек не хватается за любую работу, а реально оценивает свои шансы. Это уважение и к работодателю в том числе.
 
Да работа не офисная, чтобы ни хрена не делая получать свои $$$, одна автомойщик, вторая, представитель мед организации, мин. ставка, но большой процент(поиск клиентов очень простой! и заработать уже 3000 грн, можно только в первые два месяца, было -бы желание).

не удивлюсь, если это очередное тяньши :rolleyes:

правильно написано - было бы желание. С чего Вы взяли, что если у Вас есть желание зарабатывать 3000 грн. таким способом, то оно сразу есть у всех?
 
Может для кого и новость. Но большинство местной "работы" это соковыжималка за копейки. И не нужно тут социалистические лозунги про не покладая рук и ленивость.
 
Автомойщик понятно. Были моменты - и сам бы пошел. А вот работа на неопределенный процент любого совка пугает, даже если не кидалово.

Ну тут во второй вакансии, когда пришла женщина, у которой ребенок и никто не помогает, так она так "пахать" начала! Умница! Под 4к зарабатывает! Просто мотивация есть!
 
нет смысла идти работать за 2 000 в месяц. столько же можно не напрягаясь особо заработать дома, мелкими подработками, перепродажей чего-то, или в инете, да в любой онлайн игре даже)) . Смысл за эти же деньги работать с 8ми до 8ми, получать пиздюлины от царька-начальника и с нетерпением ждать зарплаты (если дадут без задержек) ???
 
Jack Daniels, а сами ответ на поставленный вопрос не видите? Глупы или прикидываетесь? Мойщик за 2-3 тыс. в месяц? Мокнуть на сквозняках за такие деньги можно только по безнадеге... Мотаться по мед. учреждениям также, за эти деньги, можно только очень юных и наивных напрячь, ибо проезд один затянет половину такого заработка... К примеру, много больше я заработаю, если пойду работать в торговлю, на розницу (5-6 тыс.) и условия другие. Давно пора понять, что физический труд стоит дороже (хождение по клиентам также) и не жадничать, раз нужны не просто статисты, а люди, которые будут зарабатывать вам деньги.

P.S. К счастью, лично у меня нет необходимости на кого-либо работать.
 
Назад
Зверху Знизу