• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПРограммания 2009

:-) Никогда не было желания работать на массовой фабрике как китаец. Кроме того вместо того чтобы работать на индусов фирма где я работаетсама этих индусов нанимает :-).

коль уж речь о китайцах, правильнее было бы написать "где моя работает" ... :D
 
контест уже не торт тчк
 
ПРограммания 2009

я купил через почту программатор, шел недолго 6 дней, за почту много не переплатил... только батарейка была севшая, после замены все бест.
Работает супер, спасибо. теперь броблем не знаю на Canon MP610... всегда показывает полные
это того стоит, преобретайте, чем дядям в магазинах бешенные деньги отдавать
 
Теперь у нас ебаный цирк а не "Программания" ))) Может работодателям сейчас нужны не программеры а полевые связисты и криптографы?
Хочется отметить, что "Программания" - это КОНКУРС работников сферы IT в первую очередь, а не рекрутинговое мероприятие. Думается, что принимая участие, скажем в "ТЭФИ", вряд ли кто-то собирается устраиваться на работу в телекомпанию, а скорее желает подтвердить свой имидж и престиж. Очень жаль, что данный конкурс вы воспринимаете как прямую возможность устроиться на работу и только. При этом, думаю, если вы покажете потенциальному работодателю диплом за первое место в "Программании", это станет значительным плюсом в вашу пользу.

им походу акромя эмбэдэд никто сейчас не нужен

Простите, но вы рассуждаете о вещах, которые являются внутренней политикой компании. Вряд ли вы можете знать достоверно, кто им "по ходу" нужен, а кто нет, если не являетесь, конечно, одним из директоров ГЛ. Могу сказать только одно: ГЛ уже набирает очень большое количество сотрудников в открывающиеся проекты.

Все немного проще. Программания позиционируется по типу: лучшие люди пытаются получить достойную работу заявив о себе, что на самом деле не совсем так - это работодатели заинтересованы в сильных кадрах. Поскольку работники сейчас почти не нужны, то обычные статические тесты организаторов не интересуют.
В то же время, Программания имеет аудиторию и не должна умереть, ведь она популярна и успешно выполняла свою задачу. Поэтому сделали так, чтобы было прикольно побегать их личному персоналу, фактически просто развлечь их, можно сказать. А набор кадров - дело второе и неприоритетное в данный момент.
Вполне очевидно, что тимлиды на ланосах с peoplenet в ноутбуках будут быстрее достигать целей, нежели бедные студенты с одним ноутом, который вполне возможно не выдержит испытание по той же емкости батареи. В общем, если вы относитесь к этому как получению работы - проигнорируйте. Интересно побегать, развлечься - обязательно идите.

На сегодняшний день "Программания" позиционируется как статусный конкурс работников сферы IT. Цель конкурса - это создание независимого поля оценки теоретических знаний и практических навыков. "Программания" не является, как я уже говорил, рекрутинговым мероприятием, хотя, думаю что ГЛ, как и любая другая компания, испытывают необходимость в высоко квалифицированных сотрудниках умеющих креативно воплощать свои знания в практику работы, что вы и сможете показать на конкурсе.
Что касается "быстрее-выше-сильнее". Квест - это лишь форма проведения конкурса, и оцениваться в нем будет не умение бегать и не наличие "peoplenet в ноутбуках", а уровень решения конкретных заданий. Мало того, конкурсная часть проводимая в поле является пешеходной, что уравнивает шансы тимлидов и студентов в этом пункте. Если кому-то интересно развит эту тему далее, добро пожаловать на сайт программания.квест.юа.
С уважением, организатор конкурса "Программания 2009".
 
... Лохомания 2009
 
все аргументы были выссказаны выше...
Вы бы лучше в ночном клубе с девочками организовали конкурс по IT технологиям ;)

... даа,
и пивом!
 
Жаль, что вы пытаетесь судить о чем-либо, не имея об этом представления...
 
Сводка на текущий момент(07.10.2009):

14: "Программания 2009": Теория заговора
10.10.2009
11:00
Командная
Играют - 55

И это за 3 дня до старта. Еще аргументы?

З.Ы.: они есть ;)
 
Сводка на текущий момент(07.10.2009):



И это за 3 дня до старта. Еще аргументы?

З.Ы.: они есть ;)

В прошлом году в стандартном формате Конкурса, который все тут так одобряют, в Киеве приняло участие около 200 человек, во Львове порядка 50-ти. Так что количество команд, решивших принять участие в Конкурсе, на сегодняшний момент, с учетом изменения его формата, совсем не плохое. И это за 3 дня до старта.
ЗЫЖ аргументы в студию:)
 
Почитал и удивило. Много вы "мусора" пишите на ГЛ. Скорей всего вы не знаете эту структуру. В канторе есть минусы, верней минус даже один наверно - вилка зарплат по Харькову не самая большая. Вот, а остальное там все ОК. Даже больше чем ОК. (для меня это была 4-тая фирма в Харькове, есть с чем сравнить, а теперь и с 5-той могу сравнить уже - оезультат тот же)
Я вот недавно ушел с ГЛ, и о фирме могу только положительное сказать. Не судите фирмы "по росказням", пока сам не поработаеш - не поймеш что за фирма.
Ведь многое зависит и от человека, который работает, не только от фирмы.
 
и почему же ушел?
 
GlobalLogic на мыло! Они не смотрят на нашу проф. деятельность, а еще обломали журналистов IT-изданий, не думаю что кто-то кроме медиа партнера (ТРК SIMON) пойдет на журналистские квесты. От intel`овских квестов в том году не очухались...
 
ПРограммания 2009

я купил через почту программатор, шел недолго 6 дней, за почту много не переплатил... только батарейка была севшая, после замены все бест.
Работает супер, спасибо. теперь броблем не знаю на Canon MP610... всегда показывает полные
это того стоит, преобретайте, чем дядям в магазинах бешенные деньги отдавать
 
Банхаммер! Скорее банхаммер!
 
Все ещё проще. Программания - это был конкурс, который проводился ещё до до МИИКа и Валидио. И для сотрудников Валидио это был настоящий праздник. Это было все таки событие городского масштаба, которе тщательно готовилось, (вы не поверите) репетировалось, а после конкурса обильно обмывалось. В прошлом году этот конкурс был проведен впервые в нескольких городах и уже под брендом ГлобалЛоджика. И украинскому руководству в Киеве такой формат пришелся не по душе. Наверно из-за того, что в Харькове на конкурс пришло почти в 5 раз больше людей, чем в Киеве. И директива партии была такой, что либо вы меняете формат, либо совсем не проводите конкурс. Было много мыслей, в том числе и онлайн. Все это не дает достоверного результата. И почему не знаю, могу только предполагать, но остановились на формате квеста. Пусть совсем и не анкеты, но результат быстрый и более менее контролируемый. Так и поступили. Конечно достаточно странно, но я не видел ни рекламы, ни каких-то других визуальных средств оповещения населения о конкурсе, кроме писульки на сайте ГЛ и на сайте Квеста. Честоно говоря - не представлял как можно было все это уместить в квест. И играл ли в Квест кто-то из сотрудников ГЛ.
Хотелсь бы услышать отзывы тех, кто реально играл.
 
Мне очень понравилось. Считаю конкурс удавшимся. Действительно интересная идея. Мне кажется, что из негативные предположения здесь в большинстве высказыют те, кто недавно занимается программированием. Я сначала хотел создать команду со старыми знакомыми, которые весьма уже долго трудятся в программной сфере и достаточно зарабатывают. Так возникла проблема в том, что никто из них не захотел сидеть в штабе. Собственно много моих приятелей не участвовало, потому что программирования хватает на работе и лишний денёк никому не хотелось пялиться в монитор.
Недостаток, конечно, заключается в том, что конкурс был весьма-таки долгим и не было шанса пообщаться с работодателями, как это было на прошлых. Хотя, понятно, что работники сейчас в таком кол-ве уже не нужны, поэтому и толку от такого обшения не было б. Жаль со старыми приятелями не довелось встретиться, что обычно бывало.
В целом считаю идею положительной и позитивной.
 
В целом, было весело. Участием больше доволен чем недоволен. )
Но были минусы.
1. Решать только детские задачки на скорость было под конец нудновато. ( Или надо было делать короче, или вносить разнообразие.
2. Уж ооочень обрезали призовой фонд по сравнению с прошлым годом.
3. Если верить слухам, орги начали отмечать окончание программании ещё до её окончания. Поэтому у нас и у знакомых команд была путаница с отправлением заданий.
4. Пропаганды никакой. Реально упомянания о программании только на сайте ГЛ и квеста.
5. По статистике первые задания были почти всеми слиты из-за непоняток в правилах. По этому поводу ещё стоило бы что-то придумать.

======
А ваще, прикольно. Даже тема сисег была раскрыта. (То задание где надо было лизнуть сиськи на фотке ^_^ )
 
Назад
Зверху Знизу