Стоимость эксплуатации?

Какие страшные цифры :)
 
Читаю книгу Прозорова А. "библия автомобилиста"

Переглянути вкладення 13428321

на 51 стр. приведен тезис:

"Большинство практиков утверждают, что расходы на машину составляют примерно треть ее стоимости в год"

Я не шарю. Недавно получил права. Интересно насколько тру инфа.. :rolleyes:
о, и я такую же почитывал 5,5 лет назад...:):):)
 
фигасе он у тебя сыпится

думаю, здесь не достаточно данных, чтоб делать такие выводы. расширим.
период времени: 10.2012 - 05.2013
VW Passat B3
бенз (ОККО, 95): 1070 грн/мес
Обслуживание (диски, шины, масло и т.д): 700 грн/мес
ремонт (ходовая,грм и т.д): 1050 грн/мес

самые весовые позиции: диски, шины (зима и лето). они же долгосрочные (где-то минимум (при моем пробеге) на 2 года надо "растягивать" статистику).

стоимость км пробега: 0,66 грн/км(эксплуатация) + 0,98 грн/км(ремонт) + 0,85 грн/км (бенз) = 2,49 грн/км
 
Если с бензином, то у меня больше стоимости авто в год выходит))) Тут кто как ездит, у меня дедушка проезжает 200 км в месяц:)
 
Когда то считал все расходы на ВАЗ 2109 бу.
Выходило при пробеге в 15 000 в год примерно по 60 грн в день.
 
Интересно насколько тру инфа..
Mean_temperature.jpg




"Большинство практиков утверждают, что расходы на машину составляют примерно треть ее стоимости в год"
Разбираем по частям:
- т.е. не все, а только часть.
- т.е. вывод сделан на основании некого практического опыта, актуального для конкретной страны-текущего года-типа авто-пробега-итд.
- т.е. всего лишь выражают свое субъективное мнение.
- т.е. от 0% до 9999%.



З.Ы. Страховка нормальная около 300грн на год
А бланк почти как настоящий наверное? :) Особенно круто использовать слово "нормальная" :)

машина всегда ночует в гараже
Гараж во дворе своего дома?
 
Останнє редагування:
расход на горючку,ТО и ремонты, это не расход на содержание авто... это расход на катание собственной жопы...
 
это расход на катание собственной жопы...
Только на некоторых тачках это катание жопы из одного СТО на другое :) Ну типа как в анекдоте: народная мудрость гласит: если Land Rover едет, то он едет либо в сервис либо из сервиса.
 
ну с бензом может быть, как като ездит.
а так на за год потратил окло 500грн на То и мелкий ремонт(замена датчика)

пиздежжжж. Масло поменять хотя бы раз в пол года, по дешмански, масло+работа+фильтр 400 грн, 800 за год, резина на два сезона летняя и зимняя, по полторухе за комплект, это 1500 в год, минимум два флакона омывайки на лето и два на зиму это еще 200. и это ни копейки на текущее ТО или ремонт.
 
Назад
Зверху Знизу