@Моральный образ Иисуса из Назарета в бестселлере Библия.

"Я - поросёнок. И не стыжусь
Я - поросёнок.И тем горжусь!"

Всякий процесс имеет свою длительность и финал
:шашлик:

Отлично подмечено, но все же тема о моральном образе персонажа Иисуса из Назарета. ;)

То что Иисус, которому, согласно Евангелиям, приписывается божественное происхождение, не оценил божью тварь, как достойную уважения, говорит о недостаточной продуманности морального и божественного образа Иисуса.
 
если тебя снова станет валить в пустопорожние обсуждение морального облика Тса.
Ну, для того чтобы снять вопрос о моем моральном облике, сразу отчитаюсь, я - до омерзения аморальная сволочь, мало того что по ночам я насилую ваших дедушек и пью кровь ваших детей, плюю в причастие вашим женам и изголяюсь над вашими святынями, сморкаюсь в ваши флаги и выливаю валерьянку в мусорные баки чтобы ваши коты жрали ваши же помои, я даже не поссал бы на вас если бы вы загорелись, разве что опасаясь что сгорит содержимое ваших карманов, и мне нечем будет поживится, и так, когда вопрос по поводу моего морального облика снят, может приступим к моральному облику обсуждаемого перса?
 
Останнє редагування:
myxmed, ты забыл добавить: - "И на последок поцелуйте мой блестящий зад"! :іржач:

benderfuturama-iphone-wallpaper.jpg
... и так, когда вопрос по поводу моего морального облика снят, может приступим к моральному облику обсуждаемого перса?
Ну, на конец то! :D
Но если уж кто нибуть решится создать тему о моральном облике myxmedа, в Главном илив LoL, то будет где разгуляться фантазии raborisа. :D
 
Но если уж кто нибуть решится создать тему о моральном облике myxmedа, в Главном илив LoL, то будет где разгуляться фантазии raborisа.
Каждый выбирает себе свой путь и отвечает за свои слова и поступки. Не мне судить о других. Я как правило не сужу других,у меня другая профессия и свою фантазию применяю на более благодарные занятия,-на хорошие дела(в большей мере).
На счет Иисуса Христа,-давай начнем с начала. Скажем вот -от Матфея гл4 23й стих.что тебе в этом не нравится.?
П.С. Ты хоть знаешь что Он делал и что это дает каждому человеку?
 
Каждый выбирает себе свой путь и отвечает за свои слова и поступки. Не мне судить о других. Я как правило не сужу других,у меня другая профессия и свою фантазию применяю на более благодарные занятия,-на хорошие дела(в большей мере).
Ну наконец то. Но я тебе скажу что ты не уникален в плане перехода на личности. Если тебя это утешит.
На счет Иисуса Христа,-давай начнем с начала. Скажем вот -от Матфея гл4 23й стих.что тебе в этом не нравится.?
П.С. Ты хоть знаешь что Он делал и что это дает каждому человеку?
С начала. :) Ты предлагаеш начать с начала и при этом предложил рассмотреть текст в котором описано, что Иисус совершал чудеса и исцелял. Это далеко не начало. :D

С чего ты решил, что мне что то должно нравиться или ненравиться? Обсуждение морального образа тем и интересно, что позволяет рассмотреть различные аспекты этого литературного образа, и сделать выводы о качестве продуманности описания этого персонажа в этом литературном религиозном произведении.

Что касается описания чудотворства Иисуса из Назарета, так отметил я для себя тот момент, что даже при совершении чудес Иисус старался подать эти чудеса таким образом, что бы эпотировать публику. Неоднократно он нарушал закон о субботе, хотя мог совершить чудо и в любой другой день, таким образом давая основания считать чудеса совершаемыми им как совершаемые демонической силой. Таким скандальным и провокативным образом подавая свое учение Иисус провоцировал публику на неприятие его личности.



Если человек хочет, что бы его учение было воспринято он ищет способы и подходы. Так поступают хорошие родители и хорошие учителя. А эпатажный и скандальный образ Иисуса сродни современным гламурным кликушам, желающим привлечь как можно больше внимания.

EWStn41e.png
 
Останнє редагування:
Так,прогресс есть. Итак, Он совершал чудеса и исцелял.
Несмотря на твою трактовку(фантазию насчет эпатажности) см. от Матфея гл9 стих35;гл12 стих38;гл15 стих1-9; его уважали и принимали.
Как Он говорил-ничего не делаю от себя. Вот для чего Он пришел: Матфея гл21 ст28
Для тех кто открыт к развитию и не закостенел,истины НЗ позволяет преобразовать свою жизнь, в жизнь наполненную радостью (как бы это пафосно не звучало). В моей жизни это происходит именно так. Я беру истины "литературного персонажа" и применяю в своей жизни.
 
Так,прогресс есть. Итак, Он совершал чудеса и исцелял.
Несмотря на твою трактовку(.............
.... Для тех кто открыт к развитию и не закостенел,истины НЗ позволяет преобразовать свою жизнь, в жизнь наполненную радостью (как бы это пафосно не звучало). В моей жизни это происходит именно так. Я беру истины "литературного персонажа" и применяю в своей жизни.
"Мой муж - негодяй.Верните мне моего мужа!"
 
Что касается описания чудотворства Иисуса из Назарета, так отметил я для себя тот момент, что даже при совершении чудес Иисус старался подать эти чудеса таким образом, что бы эпотировать публику.

[
IMG]

HRxnhWBMFX0
 
Да иди нахуй! Свин! Чё с тобой разговаривать, если ты не обладаешь самыми элементарными качествами души? Стыдно тебе должно быть, свин.
Бесы враждебные веют над нами.

Возьмите для разминки пример с гадаринскими свиньями, вы, конечно, согласитесь со мной, что Христос не очень-то милосердно обошелся со свиньями, вселив в них бесов, так что стадо бросилось с крутизны в море. Вы должны помнить, что Христос был всемогущ и мог просто велеть бесам убираться на все четыре стороны, но он предпочел вселить их в свиней.
ЗЫ Трэнд в соседней ветке, про его мать кстати более соответствует этой теме

Исус находился на вершине пищевой пирамиды, как повелел его милостивй папа. Надо же Исусу чем-то какать.

Это точно, на человека наплевать, зато свиней жалко!
Сборный мифический облик Христа... Зато, как "с именем Ленина (Исуса) на устах" мочили христапродавцев!
 
с именем Ленина очень многих замочили, потому что сам Ленин был террористом и призывал к террору ... Христос же никого не призывал к терророу (убийствам), более того, призывал к неслыханному: любить врагов своих ... поэтому если кто то со своими тараканами в голове кого то и мочил, то он никакого отношения к христианству не имел ...
 
Не скромничай, с именем иисуса много, много больше;).
ты тут больше, чем кто либо из верующих произносишь (пишешь) это имя, но твои "тараканы" никакого отношения к Иисусу не имеют
 
с именем Ленина очень многих замочили, потому что сам Ленин был террористом и призывал к террору
Евангельский Иисус был не меньним террористом чем реальный Ленин. Тролил народ и вождей народа, и тех бездельников, что за ним бродили. Не претнндовал на Мессинанство, но позволял себе пошалить на тему иудейского мессии. :D
 
Ну, для того чтобы снять вопрос о моем моральном облике, сразу отчитаюсь, я - до омерзения аморальная сволочь, мало того что по ночам я насилую ваших дедушек и пью кровь ваших детей, плюю в причастие вашим женам и изголяюсь над вашими святынями, сморкаюсь в ваши флаги и выливаю валерьянку в мусорные баки чтобы ваши коты жрали ваши же помои, я даже не поссал бы на вас если бы вы загорелись, разве что опасаясь что сгорит содержимое ваших карманов, и мне нечем будет поживится, и так, когда вопрос по поводу моего морального облика снят, может приступим к моральному облику обсуждаемого перса?
Давай правда снизим градус стёба. И констатируем: Сися просто лелеемый христианусом моральный идеал. Будь моя воля, я вообще отстегнулся бы от морали и оставил бы только этику. Что до морального облика Сиси, он просто был сборным обликом чеснот того времени. Фантом всерьёз можно обсуждать, как абсракцию.
 
Назад
Зверху Знизу