Москва мусульманская

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Москва мусульманская

Как сообщают множества интернет ресурсов:

Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в Москве массовых мусульманских праздников во втором полугодии 2010 года. В эти дни будет организована трансляция праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях, исключена продажа алкоголя на близлежащей территории, а также изменятся некоторые маршруты и графики движения общественного транспорта.

Мусульманизация России началась давно и всерьез, чего стоят помощь Чечне в размере 1.5 милярда в год, и любовь до гроба с новопровозглашенными республиками типа Осетии и Абхазии.
Тперь вот вопреки своим же избирателям. ЛУжков в угоду правительственной политике не просто разрешает проведение мусульманских праздников в сердце Православной России а и прогибает под эти мероприятия всю столицу.

Мусульманство в принципе религия как религия, но если фофудьеносцы православные выглядят смешно являясь радикалами от православия, то ккойнибуть Ахмед с автоматом на перевес захвативший во имя своей религии кинотеатр, выглядят не смешно а даже страшно.
Я это к чему. Ислам - религия как религия, в чем то свои перегибы в чем то они логичны и спрведливы, ничем не лучше и не хуже множества других религий.
Но к сожаления или не к сожалению именно эта религия стала базой для охуительного количества радикальных исламистских движений, которые призывают к войне а не миру.

И вот у меня возникает вопрос - как эта вся хуета в РФ отразится на нас?
Не попросит ли Путин своего кореша Януковича дать побольше власти крымскому Меджлису, для начала, потом отдать им пол Крыма а потом построить мечет ьпрями рядом с Софией Киевской?
И не примет ли сам г-н премьер министр России Ислам???

Что будет по вашему через 10 лет и что в ближайшем будущем?
И вообще, может это только я вижу в этом проблему.
 
эт что....В швейцарии мусульмане на правительство в суд подали за запрещение строительства (причём не по идейным, а архитектурным соображениям) новой мечети и выиграли!:D
 
эт что....В швейцарии мусульмане на правительство в суд подали за запрещение строительства (причём не по идейным, а архитектурным соображениям) новой мечети и выиграли!:D

Но у них тама закон и првпорядок, и мечеть как в Лондоне могут закыть по подозрению в экстремистской деятельности. И потом, Швейцария от нас далеко и на нашу политику и жизнь не влияет ни как.
А Раша рядом,и влияние на Украину имеет весьма обширное.
 
ХЗ шо будет,всё так быстро меняется.Тут наверное вообще всё непредсказуемо.
 
Москву таким не напугаешь) А вот нас Лужков задра...ет сильновато как по мне. Создает рознь)
 
Рассматривают же проект строительства мечети в Нью-Йорке на месте катастрофы 11 сентября. Хотя мне кажется , что неправильно всё это. Много ли строят православных церквей в мусульманских странах? Или много ли там таких праздников проводят? На самом деле идёт война , тотальная и поблажки здесь неуместны. Пора стравливать китайцев с мусульманами.
 
....
христианство не то что нападать не может, там даже защищаться не разрешается - поэтому добро пожаловать на помойку истории.

....

Ктож придумал христианам такую удобную для кого-то религию?

Я думаю , что религиозные догматы сейчас играют второстепенную роль. Штатам ничего не помешало влезть в Ирак или Афганистан. Вернее религиозные догматы вытесняются экономическими там где это возможно . В итоге коммерческий расчёт в христианских странах вылез на первое место , а в мусульманских остался религиозный фанатизм. И если приходится что-то сделать , то христианин ( те кто придумал христианство тоже сюда относятся) начинает размышлять насчёт выгоды , а мусульманин просто достаёт кинжал и пускает его в дело. Природа делает своё дело - с одной стороны - естественный отбор - умный человек выживает , с другой стороны - сохранение вида - многочисленность и фанатизм. Противоречие. У животных такого противоречия нет , человек обречён.
 
христианство не то что нападать не может, там даже защищаться не разрешается - поэтому добро пожаловать на помойку истории.

Ярче всего это проявляется в периоды царской росии,пр Иване Грозном,Петре I и Екатеринах с Елизаветами
 
Граждане, вопрос ведь не в Православии!
При чем тут Православие и его догмы?
Мы говорим о насуплении мусульманства на планету, и это при том, что это не самая распространенная религия в мире, но пи этом оно имеет сильное влияние на мировую политику.

И теперь это самое пресловутое мусульманство совсем рядом, и теперь мне просто интересно, как долго мы будем не интересны этой религии?
 
В россии очень мало проживает русских с одной стороны,с другой россия есть совокупность огромного этноса разнообразного,многонационального,..
 
Скоро и Украина будет мусульманской :)
 
Граждане, вопрос ведь не в Православии!
При чем тут Православие и его догмы?...............

Нехватка мечетей в Москве может вынудить мусульман к посещению православных храмов, предупредил главный имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

«Москва - единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети. Нам не хватает молельных помещений. Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере», - сказал он в интервью московской газете «Метро».

Комментируя опасения противников строительства мечети в Текстильщиках насчет того, что соседство с мечетью угрожает владельцам собак, имам назвал это нелепостью. «Важно другое: животным уделяется больше внимания, чем проблемам соседей. Мечети надо строить, иначе место духовного займет что-то плохое", - добавил И. Аляутдинов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ктож придумал христианам такую удобную для кого-то религию?

Я думаю , что религиозные догматы сейчас играют второстепенную роль. Штатам ничего не помешало влезть в Ирак или Афганистан. Вернее религиозные догматы вытесняются экономическими там где это возможно . В итоге коммерческий расчёт в христианских странах вылез на первое место , а в мусульманских остался религиозный фанатизм. И если приходится что-то сделать , то христианин ( те кто придумал христианство тоже сюда относятся) начинает размышлять насчёт выгоды , а мусульманин просто достаёт кинжал и пускает его в дело. Природа делает своё дело - с одной стороны - естественный отбор - умный человек выживает , с другой стороны - сохранение вида - многочисленность и фанатизм. Противоречие. У животных такого противоречия нет , человек обречён.

Все пользователи, которые читают этот пост (да и всю тему) должны понимать, что это только представление Чапаева (ТС и пр.) об этом вопросе, а не истина.. Чапаев (и ТС) скорее всего с мусульманами общается только виртуально, а значит может иметь ошибочные представления.
Вот то , что выделено жирным-это совсем бред сивой кобылы ибо разные мусульмане бывают, а у него так написано, что каждый из них носит кинжал.

Граждане, вопрос ведь не в Православии!
При чем тут Православие и его догмы?
Мы говорим о насуплении мусульманства на планету, и это при том, что это не самая распространенная религия в мире, но пи этом оно имеет сильное влияние на мировую политику.

И теперь это самое пресловутое мусульманство совсем рядом, и теперь мне просто интересно, как долго мы будем не интересны этой религии?

Это в твоей голове она имеет сильное влияние на политику: ты попробуй написать, о каких влияниях ты здесь вопишь и скорее всего ты сможешь сказать только про терроризм и влиянии ислама в нищих странах типа Афганистана, Пакистана и пр.
Между прочим -это о вреде голословных утверждений: если бы ты действовал по правилам и попытался рассказать подробно, о каком наступлении идет речь, так ты может и не так бы кричал..
 
"Der Islam, diese absurde Gotteslehre eines unmoralischen Beduinen, ist ein verwesender Kadaver, der unser Leben vergiftet." (с) Mustafa Kemal Atatuerk 1881-1938
 
я желаю россии, как многонациональной и многоконфессиальной федерации, мусульман побольше - разных и везде.
да будет так.
 
l8m5p-h898c&feature=player_embedded

Песня - просто убиться. Но несмотря на то, что гадость, вызывает только смех. Девушка так расчувствовалась, того и гляди зарыдает...:)
 
и вот, судя по известиям, ситуация развивается..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Религиозная обстановка в столице накаляется: мусульмане требуют новых мечетей и заговорили о "праведном гневе".
Массовые волнения мусульман в Москве перед пятничной молитвой дали понять, что религиозная обстановка в российской столице накаляется. С одной стороны, мусульманские общины указывают на то, что им не хватает мечетей, а с другой - остальные москвичи и так недовольны слишком массовыми собраниями мусульман. В итоге и те, и другие винят городские власти, так что решать этот конфликт предстоит новому мэру, пишет "Независимая газета".

Исламовед Роман Силантьев напомнил, в частности, что с приходом нового градоначальника может измениться расстановка сил среди мусульманских организаций. По его словам, при предыдущем мэре Юрии Лужкове председатель Совета муфтиев России муфтий Равиль Гайнутдин пользовался покровительством властей и представители других мусульманских организаций при этом не могли получить разрешения на строительство в столице своих мечетей.

............................
Немусульмане Москвы и Петербурга шокированы массовыми молитвами в центре городов

Напомним, что недовольство немусульман в Москве вызвало также празднование Ураза-байрама, который знаменует окончание священного месяца поста Рамадана. Причем возмущение масштабностью празднования высказывались не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.

В столице на праздник, по данным милиции, пришли 55 тысяч верующих. Столь большое скопление людей вызвало пятичасовые пробки на проспекте Мира. Милиционерам пришлось перекрыть Олимпийский проспект. Тут же возникли пробки на Садовом кольце.

Все улицы, прилегающие к Соборной мечети, с утра были заняты молящимися. Люди сидели на принесенных с собою ковриках. Кто-то забрался даже на ближайшие гаражи и молился там. На линиях метро, ведущих к станции "Проспект Мира", скопились массы людей, приехавших к мечети.
 
Как сообщают множества интернет ресурсов:

Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в Москве массовых мусульманских праздников во втором полугодии 2010 года. В эти дни будет организована трансляция праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях, исключена продажа алкоголя на близлежащей территории, а также изменятся некоторые маршруты и графики движения общественного транспорта.

Мусульманизация России началась давно и всерьез, чего стоят помощь Чечне в размере 1.5 милярда в год, и любовь до гроба с новопровозглашенными республиками типа Осетии и Абхазии.
Тперь вот вопреки своим же избирателям. ЛУжков в угоду правительственной политике не просто разрешает проведение мусульманских праздников в сердце Православной России а и прогибает под эти мероприятия всю столицу.

Мусульманство в принципе религия как религия, но если фофудьеносцы православные выглядят смешно являясь радикалами от православия, то ккойнибуть Ахмед с автоматом на перевес захвативший во имя своей религии кинотеатр, выглядят не смешно а даже страшно.
Я это к чему. Ислам - религия как религия, в чем то свои перегибы в чем то они логичны и спрведливы, ничем не лучше и не хуже множества других религий.
Но к сожаления или не к сожалению именно эта религия стала базой для охуительного количества радикальных исламистских движений, которые призывают к войне а не миру.

И вот у меня возникает вопрос - как эта вся хуета в РФ отразится на нас?
Не попросит ли Путин своего кореша Януковича дать побольше власти крымскому Меджлису, для начала, потом отдать им пол Крыма а потом построить мечет ьпрями рядом с Софией Киевской?
И не примет ли сам г-н премьер министр России Ислам???

Что будет по вашему через 10 лет и что в ближайшем будущем?
И вообще, может это только я вижу в этом проблему.

Ураза-байрам всегда праздновался, даже при коммунистах. В шестидесятые годы прошлого века размах праздничных мероприятий не уступал сегодняшним. Я это точно знаю, так как в те годы по жизненным обстоятельствам был связан с районом соборной мечети. И многие тысячи верующих, и запруженные народом прилегающие улицы, все это было.

Да и нет тут ничего интересного. Москва ведь всегда была не только русским городом, но и татарским. Это для Европы подобное положение в новинку.

Интересно тут другое. Бесконфликтно живут бок о бок уже не один век этносы, совершенно различные. Имеют различное происхождение и культуру. Но в то же время имеют и общее. И главное - это общее отечество. И это правда.

К сожалению, есть интерес растиражировать по России конфликты, на которые так горазды выходцы из аравийских пустынь. Когда находятся для этого деньги, находятся и козлы-провокаторы. Любопытен характер некоторых недавних публикаций о "волнениях мусульман" в Москве, которые "чуть было не вспыхнули". При этом эти не вспыхнувшие волнения, к тому же упоминаемые во множественном числе, были "массовыми". В этой теме имеются ссылки.

Хорошо хоть бедуины у нас еще не завелись. Так что внутрисемитский конфликт с перспективой на тысячелетия нам пока что еще не грозит, а с нашими горцами вполне можно иметь дело. У них имеется и своя гордость, и свое достоинство. Я так думаю о народах, а не об ублюдках, которые везде найдутся.

По поводу дотаций в Чечню скажу, что дотируется большинство регионов. А вот мусульманский Татарстан входит в число 12-ти доноров, которые дотируют остальные 71.

Что касается мусульманской проблемы на Украине, то если она и есть, масштаб не тот, что в России. Так, небольшой довесок к крымскому приобретению. Своего рода сюрприз.



«.... Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах.....».
Забавно. "Отправление религиозных потребностей" звучит как-то двусмысленно.
Комментируя опасения противников строительства мечети в Текстильщиках насчет того, что соседство с мечетью угрожает владельцам собак, имам назвал это нелепостью. «Важно другое: животным уделяется больше внимания, чем проблемам соседей. Мечети надо строить, иначе место духовного займет что-то плохое", - добавил И. Аляутдинов.
Имам высказался мягко и обратил внимание на духовное (как-то звучит лучше "религиозных потребностей"). Я скажу более резко и обращу внимание на наше будущее.
Вместо детей заводится домашняя скотина. Чешут собачку за ушком и читают в глазах преданность, ум, и черт знает что. А это у собаки эрогенная зона. И что она в это время может выражать глазами?
А что будет с народом, у которого женщины не желают рожать, а мужчины несостоятельны как отцы?

Здесь всегда кто-нибудь будет жить. Только место одного народа займет другой. Это же очевидно!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу