Верховный суд!

Так вот, вопрос: что ожидать от Верховного суда, обязательно ли нужен примерный образец решения, на который буду ссылаться, или можно только свои доводы?????? "Шеф, что делать? Всё пропало..."))))
И... Могу ли я в Европейский суд подать иск без Верховного суда?
И... Могу ли в Высший совет правосудия подать дисциплинарную жалобу на судей первой и апелляционной инстанций (решения годичной давности, но т.к. они обжаловались в кассационной инстанции...), на коллегию судей кассационной инстанции подала уже две разные по основаниям дисциплинарные жалобы + ГПУ (367,375).
Заранее, всем благодарна за честный, правильный ответ, и такой же совет!!!
Всем удачи во всём!
1) Для заявления в ВСУ, обязательно, нужно решение суда кассационной инстанции, где при одних и тех же правоотношениях разные решение судов;
2) В ЕСПЧ только после процессов во всех судебных инстанциях, (за исключением некоторых случаев по уголовному праву, я так понимаю к вам это не относится) там очень жесткие требования к заявлению, но на сайте ЕСПЧ выложено все просто и доходчиво все нужно выполнить абсолютно точно. И сроки не пропускать, тоже важно.
3) Жалобы имеете право подавать, законом не запрещено.

Удача всем нам не помешает, спасибо!!!:клас:
 
А суды - нахуй, чёрт и диавол их изобрёл, пусть лучше Мища Жернаков рассудит ...
Меня тоже бесит, когда появляется какой-то журналист(ка) или "правозахыснык" который объявляется экспертом и с серьезным видом несет поучительную чушь. Народ по прежнему верит, что если сказал по телевизору что сделает минимальную зарплату 100 000, значит правильно, а что изберем честную патрульную полицию, новых и стройных и они не будут стареть и брюхо у них не появится, а питаться будут от солнечной батарейки - ну да, так оно и будет.

если бы кассация изучала материалы дела и прослушивала диски с записями судебных заседаний,
Для меня загадка, какой адвокат умудрился убедить клиента, что кассация сядет и будет внимательно слушать диски с записями судебных заседаний? Почему никто не разъяснил, что касации пофиг что и кто сказал, он проверяет правильность применения судами предыдущих инстанций норм законодательства. Это не повторное рассмотрение, это проверка правильности применения закона. Если нужно убедить в фразе, берем диск, кликаем на микрофон в "Обериге", делаем скрин и отмечаем, что здесь прозвучало дословно такое-то. Иначе суд воспринимает касатора, мягко говоря, как не вполне понимающего функцию кассации. В гражданском процессе в кассации присутствует фактический запрет переоценки доказательств кассационным судом, но отмена судебного решения происходит при наличии нарушений правил оценки доказательств и принципа состязательности в целом в соответствии со статьями 10, 177 и 179 ГПК.
У меня, на данный момент, 2 гражданских дела в судах, помимо того, что в невесомости - Верховный суд, плюс ко всему, открыто криминальное дело.
Блин, человек просит помочь, но даже не сообщает, в каком процессе идет речь!
Видимо, помощь его не интересует, нужно просто посочувствовать, какие продажные у нас суды. Сочувствую.
 
Вы именно так написали? Я вообще не поняла, что Вы попросили
Извиняюсь, в спешке написала, поленилась посмотреть документ (перепутала с другим делом): просила "здійснити фіксування судового засідання у справі №, яке відбудеться 2017, за допомогою звукозаписуючих засобів".
 
Меня тоже бесит, когда появляется какой-то журналист(ка) или "правозахыснык" который объявляется экспертом и с серьезным видом несет поучительную чушь.

А это, между прочим, не журналист и не правозахыснык. Это выпизженый из рядов судья, лухури звезда фейсбука Мища Жернаков (папа - зав. кафедрой трудового права НЮАУ Жернаков, мама - судья ХААС Минаева О.М.) который решил, что насрать на голову людям, которые его в три раза старше и в 25 раз умнее - это круто. "Рада боброчесности", my ass...
Блять, просто противно.
 
Назад
Зверху Знизу