Льгота участника боевых действий

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 1746
Льгота участника боевых действий

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался. Если в моей квартире будут прописаны мои родители. Папа участник боевых действий. Квартира в моей собственности. Сможет ли папа пользоваться своей льготой участника боевых действий по оплате коммунальных платежей?

Теоретически я так понимаю, что да. Он прописан, имеет льготу и вполне может ей воспользоваться. Как с этим на практике?
 
Льгота предоставляется независимо от вида жилого фонда. Но только в одном месте, где человек скажет что живет.
Учитывая норму: Пільги щодо плати за житло, комунальні послуги та паливо, передбачені пунктами 4 - 6 цієї статті, надаються учасникам бойових дій та членам їх сімей, що проживають разом з ними, незалежно від виду житла чи форми власності на нього.
 
Льгота предоставляется независимо от вида жилого фонда. Но только в одном месте, где человек скажет что живет.
Учитывая норму: Пільги щодо плати за житло, комунальні послуги та паливо, передбачені пунктами 4 - 6 цієї статті, надаються учасникам бойових дій та членам їх сімей, що проживають разом з ними, незалежно від виду житла чи форми власності на нього.
Спасибо. Я, в принципе, так и предполагала.
 
Извините я не юрист, а тот кто пользуется такими льготами немного уточню - на
практике не там где сказал что живёт, а по месту регистрации и в состав семьи
входит жена и дети до 18 лет. Если дети учатся на "дневном" в ВУЗе то до 23 лет.
 
Извините я не юрист, а тот кто пользуется такими льготами немного уточню - на
практике не там где сказал что живёт, а по месту регистрации и в состав семьи
входит жена и дети до 18 лет. Если дети учатся на "дневном" в ВУЗе то до 23 лет.

Правильно. Папа с мамой будут прописаны в моей кевартире. Но собственник я, поэтому и возник вопрос, если он не собственник, а просто прописан, может ли он пользоваться льготой в моей квартире?
 
Так уточнил же --не там где сказал , а по месту регистрации. Остальное Вам все
верно написали. Независимо от того кому принадлежит жильё Ваш отец будет
получать льготы.
 
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а участник боевых действий и участник войны -одно и то же? И предусмотрены ли льготы на коммуналку, если пенсия у 84-летнего папы, участника войны, больше социальной налоговой льготы. Я собираюсь оформить уход за ним по возрасту. Будут ли в данном случае льготы? Заранее спасибо!
 
участник боевых действий и участник войны -одно и то же?
Нет.
До ветеранів війни належать:
-учасники бойових дій,
-інваліди війни,
-учасники війни.

пенсия у 84-летнего папы, участника войны, больше социальной налоговой льготы
Не знаю что такое социальная налоговая льгота.
Льгота по коммуналке предоставляется в пределах нормативов по каждой коммунальной услуге. В том числе на членов семьи участника войны совместно с ним проживающего.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
До ветеранів війни належать:
-учасники бойових дій,
-інваліди війни,
-учасники війни.
Нет.
Участники войны - это участники ВОВ, а участники боевых действий - все, что позже. Отдельная графа, о безграмотное создание! Придумано после Афгана.
А вот кто сумеет этот статус получить - фокус.
 
участник боевых действий может быть и ВОВ

ветеранами ВОВ могли стать не военнослужащие, а работники тыла,
Да, но они были работниками тыла во времена ВОВ? Потому и стали ветеранами ВОВ.
Понятие "участник боевых действий" появилось с возникновением военных конфликтов на территории бывшего СССР. Надо же как-то узаконить льготы? Вот и придумали.
Кстати, знал я мужика, что аж ТРИ дня участвовал в разминировании складов. Заработал статус участника. Даже ОДНОГО для хватает - как это Литвин из себя участника сделал. При этом совершенно не обязательно быть на передовой. Хватает штаба соединения.
А льготы - вопрос другой.
 
У участников ВОВ и участников боевых действий практически одинаковые льготы.
 
Назад
Зверху Знизу