• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Суд по делу Кернеса в Полтаве. Заседание снова перенесли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Суд по делу Кернеса в Полтаве. Заседание снова перенесли

18.05.2015 13:35

Судебное заседание по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса, которое должно было состояться сегодня в Киевском райсуде Полтавы, отменено


photo_big.jpg


Новая дата слушания пока неизвестна, сообщается на сайте Полтавы.

Напомним, сегодня мэр Харькова около 10:20 приехал на суд в Полтаву. Также в зал заседания прибыл и экс-губернатор Харьковщины, нардеп Михаил Добкин.

Около 10:30 Кернес с охраной покинул здание суда. По одной из версий - из-за сообщения о заминировании помещения. Кроме того, агрессивно настроенная группа людей начала прорываться внутрь здания. Сотрудники «Грифона» не смогли сдержать их натиск.

По другой версии, которую предоставили адвокаты Кереса, в толпе был замечен неизвестный с огнестрельным оружием. Именно поэтому харьковского градоначальника эвакуировали.

«Я могу сказать, что это сфальсифицированное дело, и я сам заинтересован, чтобы суд рассмотрел этот процесс и расставил точки над «i», - заявил Кернес.

По мнению мэра Харькова, срыв заседния – спланированная акция. Кем именно - ему неизвестно, пишет «Голос.ua».

«В моих планах были посещения зала суда, ответы на вопросы, но не удалось этого сделать, потому что моей жизни угрожала опасность», – сказал Кернес.

В то же время Сергей Ряполов и Александр Кутянин, которые являются пострадавшими в деле мэра Харькова считают, что Кернес сегодня сам организовал ситуацию вокруг здания суда так, что проведение заседания стало невозможным, пишет РБК.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу