Торможение двигателем

И так: иммеем заведенный акцент с МКПП, стоящий неподвижно - мгновенный расход по БК 30л/100км.
Трогаемся расход падает, едем равномерно на передаче с нажатым газом - расход около 12л\100 км (холодно и мотор еще не прогрет полностью).
Метров за 100 до светофора переходим на нейтраль, газ отпущен - расход 0л/100км.
После полной остановки расход с 0 резко опять переходит в 30л\100км.
что-то наши при сборке намутили. Как на стоЯщем (не путать со стОящем) авто может измеряться расход в литрах на сотню? Простоял 100км, израсходовал 30л?
 
неподвижно стоящий таз может за 100км сожрать и две тонны топлива. И три...
IROQBSabMho.jpg
 
что-то наши при сборке намутили. Как на стоЯщем (не путать со стОящем) авто может измеряться расход в литрах на сотню? Простоял 100км, израсходовал 30л?

Тут как раз пнятно. Пока стоишь - не едешь. РАсход бесконечный в литрах на сотню. У акцента максималка 30, вот ее и показывает.
 
Ну енто пнятно что 30 максималка.
Вопрос в том, почему на ХХ накатом на нейтралке расход 0.
чушь показывает. Если расход ноль - нет топливоподачи, двиг бы остановился на нейтрале. Если накат на передаче, двиг приводится в движение колесами и трансмиссией.
 
Заколебали торможением, теперь у меня мнюха. Еду прислушиваюсь.

ТАКВОТ! На газу торможение двигателем более интенсивное чем на бензине. БК показывает ноль, а реально на бензе катится лучше - таки "царь ненастоящий (с)".

зы. Ещё больше стал ездить накатом.
 
чушь показывает. Если расход ноль - нет топливоподачи, двиг бы остановился на нейтрале. Если накат на передаче, двиг приводится в движение колесами и трансмиссией.

Я о том и глаголю. Выходит далеко не все бы обсчитывают этот расход по показаниям с форсунок.

Заколебали торможением, теперь у меня мнюха. Еду прислушиваюсь.

ТАКВОТ! На газу торможение двигателем более интенсивное чем на бензине. БК показывает ноль, а реально на бензе катится лучше - таки "царь ненастоящий (с)".

Расскажи енто Стиму :) Разные мозги по разному настроены. И далеко не все полностью отключают подачу топлива.
 
Хотя это могут быть проделки газомозга - в силу нерезвых газофорсов и октановости газа, может и раньше отключать.

зы. Фсё - хочу шнур к газомозгу и ОБД-сканер лямбду читать.
 
далеко не все полностью отключают подачу топлива.
тебе "ок" было мало?
да хоть не отключают вообще.
я не вижу смысла спорить с теоретиками, понимаешь?
на кой черт переливать из пустого в порожнее, если все это давно известно?

если задаться целью, можно найти машину, в которой вообще подача топлива не отключается при торможении двигателем, ага.
было бы желание...
 
Это хорошо, что мы пришли к консенсусу :)

А я вот вчера наблюдал интересную весчь на новом акценте 1,4 - х.з. то ли глюк, то ли там мгновенный расход показывается вовсе не по времени открытия форсунок, а каким то образом высчитывается компом.

И так: иммеем заведенный акцент с МКПП, стоящий неподвижно - мгновенный расход по БК 30л/100км.
Трогаемся расход падает, едем равномерно на передаче с нажатым газом - расход около 12л\100 км (холодно и мотор еще не прогрет полностью).
Метров за 100 до светофора переходим на нейтраль, газ отпущен - расход 0л/100км.
После полной остановки расход с 0 резко опять переходит в 30л\100км.
Стоящий неподвижно -расход будет в литрах/час
 
что-то наши при сборке намутили. Как на стоЯщем (не путать со стОящем) авто может измеряться расход в литрах на сотню? Простоял 100км, израсходовал 30л?

Тот же вопрос. В стоЯщем авто БК ничего не показывает. И только при движении начинает измерять. У кого-то не так?..
 
Останнє редагування:
Тот же вопрос. В стоЯщем авто БК обычно показывает ноль. И только при движении начинает измерять. У кого-то не так?..

у меня. только это мультитроникс и он показывает мгн расход на месте в литрах/час, а при движении переключается на л/км.
 
У кого будет? На акценте там полосочка с градуировкой 0-30 л/100км и на л\час она не меняется.

ну тогда все логично. Какой должен быть расход на холостых на 1,4 и скорости 40? Литр-полтора. Сможет ли эта полосочка показать такой расход? Сколько у нее делений на 30л?
 
ну тогда все логично. Какой должен быть расход на холостых на 1,4 и скорости 40? Литр-полтора. Сможет ли эта полосочка показать такой расход? Сколько у нее делений на 30л?

Там не сегментный дисплей. Ширина сантиметра 4, тоесть по миллиметру на литр где то - должно было быьт видно.
Более того с замедлением авто он должен был выростать, а там был ноль вплоть до полной остановки.
 
у меня. только это мультитроникс и он показывает мгн расход на месте в литрах/час, а при движении переключается на л/км.

К мультитрониксу надо два технчиеских высших приложить чтоб настроить.
 
Останнє редагування:
Там не сегментный дисплей. Ширина сантиметра 4, тоесть по миллиметру на литр где то - должно было быьт видно.
Более того с замедлением авто он должен был выростать, а там был ноль вплоть до полной остановки.

а на нейтралке на ходу газонуть что покажет?
 
Назад
Зверху Знизу