не могу найти объяснения. авось знаете, умные же все тут (:

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 1939
не могу найти объяснения. авось знаете, умные же все тут (:

сабж - вчера ехал домой, в метро как обычно, и на советской зашла на станцию бабушка. маленькая, как полагается, сутулая очень, видать уже сил спину держать нету вообще. была с двумя пакетами, набитыми картоном. довольно-таки большие пакеты. стояла она с трудом, пока ждала поезда, всё время клонилась вперёд от того, что не могла, опять-же ровно стоять. ладно бы ещё была какая-нить бомжа-алкоголичка, тогда я понимаю, и внимания бы особого не обратил, а тут чистая, опрятная, в довольно-таки новой наглаженной одежде, но она должна ездить, блять, в 10ть часов вечера в метро с пакетами картона с учётом того, что она с трудом стоит. пиздец, жеж. я вообще никогда даже милостыню не даю, но тут мне стало как-то аж не по себе от понимания того, что человек прожил 80 или сколько-то там (дохуя в общем) лет, работал, алкоголизмом не страдает, а когда пришло время просто жить в покое, особо не напрягаясь, он должен ездить в метро и собирать и сдавать картон. я хуею. может, никогда над этим не задумывался, но тут аж пробрало... неужели это совдеп так хуячил людей? ебашишь ты, ебашишь, а на старости - хуй.
что думаете по этому поводу?
зы: лично я не представляю вообще себе и своим родным такую старость.
 
У нас всем на всех наплевать, никто не думает о стариках, на них нельзя заработать. Каждый сам за себя, остальные побоку, и в правительстве и среди народа. Одиночки, которым не все равно, ничего не могут сделать, их очень мало.
 
и выходит она на тракторном заводе.бывает наблюдаю её вечером.
аж слёзы наворачиваются.
 
Мне очень жалко старых людей...
 
Смысл это обсасывать? Да, есть люди которым не похуй, но мы то только разговорами и ограничимся, всем жалко, но никто ничего не делает.
 
да я не про жалко, а про то, что человек же работал, зарабатывал, но а что случилось, что по выходу на пенсиь он ничего не имеет и не может спокойно дожить. где родные, дети, внуки?
 
Ну вот у нее бы все и разузнал. Из первых уст.
 
неужели это совдеп так хуячил людей? ебашишь ты, ебашишь, а на старости - хуй.
что думаете по этому поводу?
схуяли совдеп? как раз тогда пенсионеры и прочий обычный люд жили вполне достойно. 120 рублей - ну сам посчитай если хлеб стоил 20 копеек а колбаса 2.20. Кусок мяса на базаре отменный -5руб кг и за квартиру платить рублей 15. При этом у всех практически лежали сбережения на старость -от 5 до 20 тысяч рубликов - хватило бы с головой на спокойную старость ... Это наше ебучее правительство и незалежнисть издевается над прошлым поколением. Да и над нынешним тоже.
 
схуяли совдеп? как раз тогда пенсионеры и прочий обычный люд жили вполне достойно. 120 рублей - ну сам посчитай если хлеб стоил 20 копеек а колбаса 2.20. Кусок мяса на базаре отменный -5руб кг и за квартиру платить рублей 15. При этом у всех практически лежали сбережения на старость -от 5 до 20 тысяч рубликов - хватило бы с головой на спокойную старость ... Это наше ебучее правительство и незалежнисть издевается над прошлым поколением. Да и над нынешним тоже.

+100. ну шо за привычка все валить на совдеп?
 
схуяли совдеп? как раз тогда пенсионеры и прочий обычный люд жили вполне достойно. 120 рублей - ну сам посчитай если хлеб стоил 20 копеек а колбаса 2.20. Кусок мяса на базаре отменный -5руб кг и за квартиру платить рублей 15. При этом у всех практически лежали сбережения на старость -от 5 до 20 тысяч рубликов - хватило бы с головой на спокойную старость ... Это наше ебучее правительство и незалежнисть издевается над прошлым поколением. Да и над нынешним тоже.

+1 так иесть, так и было, жаль что так уже не будет
 
+100. ну шо за привычка все валить на совдеп?

та не на совдеп я валю. я сам привык искать причину в неудачах не в правительстве и инопланетянах, а в себе. вот почему старики-то так охуенно хуёво живут...
 
я лично думаю что сейчас пенсия нормальная, прожить можно без проблем.
То что ты увидел - это просто неугамонная натура, ей надо чемто заниматься, ибо в телек пялиццо как все - не прет.
Это мое ИМХО, не более.
 
ТС, не грузи, это не первоочередные проблемы в нашей стране...
Первоочередные проблемы:
- Еврей ли Яценюк?
- Русский язык - второй национальный
- Настоящая ли коса у Тимошенко?
- Почем Тимошенко договорится о закупке газа для Ахметовских заводов..
- Умнее ли голубые оранжевых?
- Во сколько будет феерверк в день Партии Регионов (9-е мая)
- Какое платье было на невестах Ющенко и Януковича младших
- Мемориал геноцида


а старики... это проблема №153, о ней можно забыть...
 
В свое время государство дало обещание нынешним старикам - спокойная старость, пенсии, соцпомощь... они верили, рассчитывали, херячили на это государство и не могли даже подумать, что их кинут. а кинули. Это нынешнее поколение, воспитывающееся при другом строе живет в реалии и понимает, что рассчитывать можно только на себя.
А детям таких стариков-пенсионеров - позор! Мы обязаны поддержать своих бабушек-дедушек.
 
та не на совдеп я валю. я сам привык искать причину в неудачах не в правительстве и инопланетянах, а в себе. вот почему старики-то так охуенно хуёво живут...
Из-за неравномерного распределения благ и денежных средств. Вэлкам ту дикий капитализм
 
та не на совдеп я валю. я сам привык искать причину в неудачах не в правительстве и инопланетянах, а в себе. вот почему старики-то так охуенно хуёво живут...

постой, ты сколько стариков видешь таких? Мало. Вот одну бабушку заметил - сразу личная трагедия. А на самом то деле стариков в Харькове намнога больше, и нормально они живут. Кому как, кто как устроился, селява, так сказать.
 
я лично думаю что сейчас пенсия нормальная, прожить можно без проблем.
То что ты увидел - это просто неугамонная натура, ей надо чемто заниматься, ибо в телек пялиццо как все - не прет.
Это мое ИМХО, не более.

хм... незадача. я, вот, получаю 2,500 - 3,000 в месяц. хватает с трудом. какая у пенсионеров пенсия?

может, то я так сильно запереживал после того, как мне было абсолютно похуй на всё это?
 
хм... незадача. я, вот, получаю 2,500 - 3,000 в месяц. хватает с трудом. какая у пенсионеров пенсия?

в основном меньше.Но прожить можно. У них же подребности меньше.
ЗЫ: у меня есть дядька военный у которого пенсия 4000грн. Полковник в отставке.
 
я лично думаю что сейчас пенсия нормальная, прожить можно без проблем.
То что ты увидел - это просто неугамонная натура, ей надо чемто заниматься, ибо в телек пялиццо как все - не прет.
Это мое ИМХО, не более.

у бабуля соседка бутылки сдает, недавно купила себе новый телек
 
я лично думаю что сейчас пенсия нормальная, прожить можно без проблем.

У кого нормальная? есть часть пенсионеров, получающих более-менее приличную пенсию. Но оглянувшись по сторонам, можно увидеть совсем не радостную картину. Вспомним хотя бы те очереди пенсионеров в сберкассы за Юлькиной тысячей. Получая приличную пенсию старики бю давили друг друга в этих безобразных очередях, занимали бы среди ночи очередь и стояли бы за ней неделями в любую погоду?
 
Назад
Зверху Знизу