весьма занимательные снимки сделанные инфракрасной камерой.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
весьма занимательные снимки сделанные инфракрасной камерой.

Киевлянин Святослав Павлюк выложил на Фейсбуке весьма занимательные снимки зимнего Киева, сделанные инфракрасной камерой. Они открывают глаза на многое… Любуемся:

428928_351795781516701_100000588475501_1253859_575337237_n.jpg


166913_348129988549947_100000588475501_1246083_2071895242_n.jpg


405641_351795121516767_100000588475501_1253851_2111980460_n.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но это Киев. В Харькове, я уверен, все по другому. Полезно об этом помнить перед подорожанием газа.
 
Почему на фото нет сисек?
 
в штатах так чувак тепловизором просветил соседей, нашел которые выращивали коноплю дома (там используются при процессе мощные лампы днат 200-400-1000 вт), явился с другом с целью обыска :D
 
А что на фотке? Непонятно
 
в солоницевке есть тец-5
друг снял гараж, к нему надо идти через тепломагистраль (или как там эти трубы называются). Так вот голые трубы (без утеплителя, стекловаты или какой там используется) в 20 градусный мороз - прикоснутся нельзя, такие горячие. И никаких Ipad, Iphone тепловизоров не надо чтобы эту правду жизни знать ))

А что на фотке? Непонятно

я сначала подумал инопланетяне ночью :D
 
в солоницевке есть тец-5
друг снял гараж, к нему надо идти через тепломагистраль (или как там эти трубы называются). Так вот голые трубы (без утеплителя, стекловаты или какой там используется) в 20 градусный мороз - прикоснутся нельзя, такие горячие. И никаких Ipad, Iphone тепловизоров не надо чтобы эту правду жизни знать ))

Так это не только в солоницевке, а почти везде. Зато приятно перчатки просушить после санок и т.д :) Температура кстати пипец. Мне б такую в квартиру.
 
Да я вижу что тепловизор. Мне смысл темы и фото непонятен.
Речь об утечке тепла?
 
Эти тепловизорщики думают, что делают хорошее дело, а на самом деле просто отвлекают внимание от того, что газ сейчас бодяжат азотом. Сгорает столько же, сколько раньше - а хер греет. И вот нам показывают, почему в домах так холодно. :) Хотя стены панелек не менялись с 60-х. :)
 
Да я вижу что тепловизор. Мне смысл темы и фото непонятен.
Речь об утечке тепла?

Скорее наших денег.

Эти тепловизорщики думают, что делают хорошее дело, а на самом деле просто отвлекают внимание от того, что газ сейчас бодяжат азотом. Сгорает столько же, сколько раньше - а хер греет. И вот нам показывают, почему в домах так холодно. :) Хотя стены панелек не менялись с 60-х. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скорее ответ где-то здесь.



Ты случайно не знаешь адреса этих фирм?Не могу понять почему комната сына,такая холодная...Вроде в средине дома находится,окна пластик как и в других комнатах,только в других комнатах тепло,а в его холодно...Дом старый,хрен знает почему такая байда.Где потеря тепла идет хотелось бы узнать

Стыки стен смотрели?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скорее ответ где-то здесь.
Ну и здесь тоже. Учли, что в домах стали устанавливать пластиковые окна и утеплять стены снаружи - и вывели среднее необходимое. Только для квартиры с двухкамерными стеклопакетами на большую часть внешней стены - кагбэ нормально, а для такой же с деревянной древней рамой - и раньше-то тепло не было. А обе квартиры в одном доме и получают один теплоноситель. Выходит, утеплившиеся за свой счёт - обосрали окружающих. :D Страна советов - один выполнил двойную норму - завтра двойная норма для всех стала просто нормой :D
И некуда жаловаться: теперь "Если у Вас холодно - сами виноваты, херово утеплились" :D
 
спокуха!
мы за все заплатим.
можем себе позволить.
мы ж крутые...
 
спокуха!
мы за все заплатим.
можем себе позволить.
мы ж крутые...

:іржач: А вот я не претендую. У меня на квартире электрическая автономка с 98-го года. Не знаю, был ли я первым в Украине - но в Харькове был первым точно. :D
 
Ну и здесь тоже. Учли, что в домах стали устанавливать пластиковые окна и утеплять стены снаружи - и вывели среднее необходимое. Только для квартиры с двухкамерными стеклопакетами на большую часть внешней стены - кагбэ нормально, а для такой же с деревянной древней рамой - и раньше-то тепло не было. А обе квартиры в одном доме и получают один теплоноситель. Выходит, утеплившиеся за свой счёт - обосрали окружающих. :D Страна советов - один выполнил двойную норму - завтра двойная норма для всех стала просто нормой :D
И некуда жаловаться: теперь "Если у Вас холодно - сами виноваты, херово утеплились" :D

Вчера по-дружески общался с человеком из ХТС. Спрашиваю:
А почему теплоноситель на входе в ТП не соответствует температуре (градусов так на 20)?
Ответ: А у тебя система разрегулирована (типа сам дурак).
Я: А причем тут система. Сопло согласовано, объем носителя максимальный. Почему?
Ответ: А ХЗ.
 
ХЗ. Дома в трусах хожу. Дорожки возле дома чистые, да, мусоропровод заварили, но мусор вывозят регулярно, в доме, где офис снимаем, сосульки посбивала бригада скалолазов.
 
Вчера по-дружески общался с человеком из ХТС. Спрашиваю:
А почему теплоноситель на входе в ТП не соответствует температуре (градусов так на 20)?
Ответ: А у тебя система разрегулирована (типа сам дурак).
Я: А причем тут система. Сопло согласовано, объем носителя максимальный. Почему?
Ответ: А ХЗ.
А Вы на милисекундочку представьте, сколько денег можно положить в карман, недогрев теплоноситель на 20 градусов в масштабе города :пиво:
И человек из ХТС тут наверняка не в теме ;) Как раз его карман вряд ли раздулся :іржач:
 
в штатах так чувак тепловизором просветил соседей, нашел которые выращивали коноплю дома (там используются при процессе мощные лампы днат 200-400-1000 вт), явился с другом с целью обыска :D

Нашел? Поделились?
 
Назад
Зверху Знизу