Че щас нет циферок в сыре? Я их так любил в детстве..

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Че щас нет циферок в сыре? Я их так любил в детстве..

1_001117.jpg
 
ну ты же уже взрослый...
 
им что тяжело засунуть пластмассовые циферки в гмошный сырный продукт?
 
Так называемые цифры в сыре — цифры из черного или синего пищевого пластика (полиэтилен), которые иногда встречались в корке сыра. При изготовлении сырной головы вдавленными в неё пластиковыми цифрами отмечали дату изготовления, номер варки и другую информацию.

Во времена СССР и в первые годы существования Российской Федерации цифры в сыре были популярным среди детей предметом коллекционирования. Иногда при покупке сыра специально просили выбрать кусочек с цифрами.

Впоследствии заменены чернильными штампами, предполагалось, что корочка сыра вместе со штампом должна срезаться. В настоящее время нужная информация чаще всего выжигается лазером на корочке сыра или наносится на упаковку.

Некоторые сырзаводы - в частности, вожгальский в Кировской области - до сих пор помещают цифры в сыр (информация верна на конец марта 2011 г.).
 
Есть циферки...
 
sla_69, спасибо! я примерно так и думал.
 
лучше не цифры,а качество и свежак
 
В том, что ела - были. Нидавно с какого-то выковыривала.
 
я только циферки и ел :trollface:
 
Вместо сыра сейчас продаётся "сырный продукт", а в него по конвенции ООН запрещено встраивать цифры.
 
Есть!Иногда попадаются
 
ебаа,ну ты и ностальгию во мне проснул.
Помню как папа из москвы сыр привозил в 89, а я циферки выковыривал и собирал.

а у меня папик примерно в это время (может на пару лет позже) сыр из Украины в Москву возил - за несколько ходок заработал на вишнёвую девятку :yahoo::D
 
Тетки-продавщицы все состоят в фан-клубе "Сырные цифры". Это они подло выковыривают.
 
Я вам открою секрет. Цифры из пластика есть абсолютно во всех сырах. Просто в некотором они сливаются с продуктом. Однородные материалы, понимаете? Не отличить, где цифры, где сыр!
 
Назад
Зверху Знизу