Бесплатный Mumble server

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 170
Бесплатный Mumble server

Mumble — бесплатное, кросс-платформенное VoIP приложение с открытым кодом. Включает особую технологию, которая позволяет сделать звучание голосов других игроков зависимым от их конкретного местоположения в игре.

Скачать последнюю версию можно с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Информация о Mumble Сервере :
Адрес сервера: iazeroth.dlinkddns.com
Порт: Стандартный (64738)
Количество слотов: 100
Администратор – Azeroth

Краткий FAQ (будет дополнятся).
1. Создание временных каналов (Public)

На моем сервере вы можете сами добавлять временные каналы в канале Public (они будут удалены, как только вы (и все пользователи, что находятся в этом канале) выйдете с него. Для этого вам необходимо зарегистрироваться на сервере (меню программы Self – Register). Регистрация привязывается к конкретному сертификату (который mumble предлагает создать при запуске). Также, после регистрации, только ваш клиент с вашим сертификатом сможет зайти на сервер под указанным ником! Рекомендую сделать резервную копию сертификата (Configure-Сertificate Wizard-Export). После создания канала вы можете установить на него пароль (кликаете правой кнопкой по каналу – Edit, поле Password).
В случае, если вам нужен собственный постоянный канал, обратитесь к администратору.
2. Каналы защищенные паролем

Для входа в каналы, которые защищены паролем, необходимо добавить этот пароль в ваш клиент Mumble. Для этого зайдите в меню Server – Access Tokens, нажмите «Add«, и впишите в поле пароль канала. После этого вы сможете зайти в нужный канал (а также в любой другой канал, с таким же паролем!).


Преимущества
Свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
Позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. Если игрок далеко от вас, звук будет приглушён)(Требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр).
Чувствительная активизация голосом (в отличие от Teamspeak).
Высокое качество связи (сравнимо с Teamspeak и Ventrilo). Эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука.
Встроенный, настраиваемый Overlay (в Teamspeak есть плагин, в Ventrilo появился в версии 3.0. Поддерживает Direct3D 10 с версии 1.2.0.
Встроенная работа с геймерской клавиатурой Logitech G15.
Шифрует всю связь через SSL (ни Teamspeak, ни Ventrilo на это не способны).
 
Простите, а где можно прочитать информацию о падении серверов скайпа?
 
Простите, а где можно прочитать информацию о падении серверов скайпа?

емм я конечно прошу прощения, но какое я имею отношение к скайпу ? :)
Если же ето был тонкий намек что нафиг мамбл и скайп есть у всех ,то поясню в скайпе нет PTT, Overlay, ну и кучи полезных мелочей, и опять же вся нагрузка на канал идет звонящему всей группе что тоже не удобно...
 
Ну вот смотри - у меня одновременно подняты скайп, квип, аська и жаббер. Не потому что мне делать нехер - а потом что мои респонденты находятся в разных системах, насчитывающих многие миллионы пользователей.
И использовать какую-то локальную шнягу на 5 человек, пусть даже и с супервозможностями - никто не будет.
В свое время когда появился ТимСпик - каждая школота в локалке считала своим долгом поднять сервак ТимСпик-а :) Потом это прошло, у тебя тоже пройдет ;)
 
Ну вот смотри - у меня одновременно подняты скайп, квип, аська и жаббер. Не потому что мне делать нехер - а потом что мои респонденты находятся в разных системах, насчитывающих многие миллионы пользователей.
отнюдь не поэтому. а потому что ты готов прогибаться под что угодно.

И использовать какую-то локальную шнягу на 5 человек, пусть даже и с супервозможностями - никто не будет.
В свое время когда появился ТимСпик - каждая школота в локалке считала своим долгом поднять сервак ТимСпик-а :) Потом это прошло, у тебя тоже пройдет ;)

уйди, не позорься. хоть бы сайтег поднял или из подписи убрал.

ТС, напиши список игр, которые поддерживаются подключаемыми модулями и разговор пойдет предметный.
и я бы посоветовал Вам не жадничать как бфж и купить домен.
 
Останнє редагування:
Ну вот смотри - у меня одновременно подняты скайп, квип, аська и жаббер. Не потому что мне делать нехер - а потом что мои респонденты находятся в разных системах, насчитывающих многие миллионы пользователей.
И использовать какую-то локальную шнягу на 5 человек, пусть даже и с супервозможностями - никто не будет.
В свое время когда появился ТимСпик - каждая школота в локалке считала своим долгом поднять сервак ТимСпик-а :) Потом это прошло, у тебя тоже пройдет ;)

начнем с того что я уже давно не школота ;) я думаю тебе просто стоит пообщаться с людьми играющими в ММО и спросить почему не скайп , почему вентрило или тимспик или тот же мамбл? И опять же почитайте что написано в первом посте на нагрузку канала звонящего, если ето звонок 1 человеку тода тут вопросов нет, а если ето как минимум 10-15 ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
тимспик 3 рулит и педалит. Купил лицуху на 512 слотов. Кому надо-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тимспик 3 рулит и педалит. Купил лицуху на 512 слотов. Кому надо-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как модератор могли бы и свою отдельную тему создать а не спамить в чужих...
 
Для справки- оно тут никому нахуй ненадо. Ни твой ни мой ;)
 
Для справки- оно тут никому нахуй ненадо. Ни твой ни мой ;)

может и так... ну кому нужно будет тот будет использовать, а люди покупают на 40-50 слотов серверы, тут 100, в твоем случае 512 на халяву и ничего ?
 
Да, есть такая суровая реальность.
 
а кто мне расскажет об отличиях квипа от аськи и джаббера? кроме того что первое-клиент(мультипротокольный, модульный, среди протоколов которого и джаббер на своём и чужих серверах и аська и мирка и тд.), второе-"протоколы".

"аська" - не "протокол".
а в остальном все правильно.
только создайте, пожалуйста, свою тему, а не забивайте тупыми вопросами чужую.
 
а кто мне расскажет об отличиях квипа от аськи и джаббера? кроме того что первое-клиент(мультипротокольный, модульный, среди протоколов которого и джаббер на своём и чужих серверах и аська и мирка и тд.), второе-"протоколы".
зы. сорри за офтоп
Ой какой ты умный... зачем тогда спрашиваешь, придумай сам что-нибудь :)
Поясняю:
1. Квип - это кагбе не только клиент. Квип - это еще и система, в котрой пользователи адресуются ХХХХ@qip.ru. Удивительное рядом, верно?
2. Аська - это опять же не только клиент. Это тоже система обмена сообщениями. Ну хотя бы потому, что без фирменного клиента ICQ сообщениями обмениваться можно. А вот без системы фирменный клиент кагбе не жилец. Тоже неожиданная мысль, верно?
3. Жабер - это не только узколобое видение мира через призму слова "протокол". Жабер - это еще и клиенты и сервера, которые этот протокол реализуют. А также системы, которые поддерживают свои наборы учеток. Внезапно, правда?

Итого, я пользуюсь квипом как владелец учетки 109139389@qip.ru, пользуюсь аськой как владелец номеров 22351366 и 109139389 и пользуюсь жабером на нескольких приватных жаберных серверах. Именно их я и поднимаю. Не miranda.exe и infium.exe - а именно аську, жабер и квип. Но ты на это не обращай внимания.

отнюдь не поэтому. а потому что ты готов прогибаться под что угодно.
Ну да, ты ведь у нас несгибаемый. Как хер после месяца сперматоксикоза :)



я думаю тебе просто стоит пообщаться с людьми играющими в ММО и спросить почему не скайп , почему вентрило или тимспик или тот же мамбл?
Извини, а о чем мне надо общаться с игровыми задротами? Подскажи ну хоть одну стоящую тему ;) Ты уж извини, я полный профан в этом, последнее во что играл - это Старкрафт. Первый. :)

Про нагрузку на канал - это вообще смешно. Самый жадный речевой кодек жрет 80 килобит. То есть на самом убогом говнолокальном пакете в 512 килобит можно одновременно трындеть с 5-тью людьми. А так как в нормальной беседе говорят 1-2 человека - то на беседу с 5-тью людьми надо максимум 200 килобит полосы. Ради этого ты предлагаешь заманивать людей ху зна куда? ;)

Впрочем так как ты изменил ЦА своего сервера - вопросов никаких нет ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу