Где купить букет маков?

Я сама их люблю, поэтому постараюсь ответить. Есть декоративные маки. Народ сажает на дачах. Как товар они никакие- в смысле, быстро осыпаются. Поэтому продают их редко, скорее всего, на стихийных рынках. Если хотите угодить девушке, поищите в палисадниках частного сектора. Договоритесь с хозяевами или...
 
Есть декоративный(не опиумный) мак, но к сожалению он уже отцвёл. И для среза он не годиться, очень быстро увядает.
 
"...Что касается многолетних видов мака, то одним из ярких представителей является АЛЬПИЙСКИЙ МАК (Papaver alpinum). Несмотря на то, что растение это многолетнее, продолжительность его жизни относительно короткая, поэтому альпийский мак чаще всего выращивают двулетником. Для этого вида мака характерна изящность и красота. И действительно, над розеткой перистых и рассеченных листьев виднеется тонкий цветонос, имеющий длину 10-15 см, на конце которого растет бутон. Из распустившегося бутона получается цветок волшебной красоты, окраска которого может быть белой, желтой, желто-оранжевой. Встречаются цветки этого вида и красного цвета, но, значительно реже..."
купила эту радость на благбазе в горшке, цена вопроса 35 грн., и красные тоже были...
 
Букет из МАСов... Оригинально. Дорого.
 
можно в поле нарвать букет маков, зато бесплатно))
 
вот у меня,получше!
кто дарит, надгрызанную конфету?..
ТС - купи килограмма три ,вот и букет

Она не надгрызанная, она срезанная! Это же промо! :)

"Я буду долго гнать велосипед,
В глухих складАх его остановлю,
Стащу конфет и подарю пакет
Той девушке, которую люблю" ;)
 
не уверенна,но кажется дикие маки уже оцвели

picture.php
 
Назад
Зверху Знизу