• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Амброзия полыннолистная....

Не буду всю тему просматривать, может и повторюсь... Слышал я как-то по ТВ рассказ врача-аллерголога: самый лидер-аллерген в нашей местности, как ни странно, БЕРЕЗА!!!!

Береза широколистная аллергикам ненавистная! Все на борьбу с березами! Вырубывать, а корни выкорчевывать!!!!!!111

Анахорет сказав(ла):
И даже уже пахнет, хотя и не цветёт. Сейчас как раз её удобно драть. Она ещё недостаточно прочно укоренилась, а выросла так, что удобно ухватить, не особо нагибаясь. Бороться в общем можно.
Ну так дерзай. Как ненавязчиво намекает ТС в соседней теме "убери свой город сам"
 
А Вы думаете в июле-октябре ситуация изменится?
При СССР штрафовали за несвоевременныей непокос данного сорняка. Особенно удручают заросли возле детских садов.

Около моего жилья и места работы ситуация уже меняется.

По поводу косьбы повторюсь. Косить амброзию - это её размножать. Поскольку корень остаётся живым, то тут же выбрасывает два-три побега, и даже скошенная за неделю до цветения, зацветает в свой срок в двойном-тройном объёме. Поэтому выход один - вырывать с корнем!
В случае сплошных зарослей возможно применение гербицидов.

domask! Сочувствую!
 
Та хули там мелочиться.Термоядерку ебануть на пару мегатонн и нормалёк

Во, чисто люмпенское переподвыпендривание! А представь, как эта зараза потом мутирует! Вдруг ещё зубы вырастит и переповыподверта схавает? Во время сна?:D:клас:
 
Чёто взрыва не припоминаю-от того и проблемы все

если термоядерку бросить тогда точно будет всем пох..., но вот к амброзии надо относиться очень осторожно. И то что предлагает ТС тоже опасно, в молодой амброзии намного больше яда чем в пуху!!!
 
но вот к амброзии надо относиться очень осторожно. И то что предлагает ТС тоже опасно, в молодой амброзии намного больше яда чем в пуху!!!

Потому и придумали люди перчатки садовые и респираторы.
 
Смехуёчки вам... Вон у домаска жена реально от этой гадости пострадала. А сколько ещё народу страдает и будет, не понимая от чего....
 
Назад
Зверху Знизу