хочу наладить производство сувенирной продукции

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2009
Повідом.: 22
хочу наладить производство сувенирной продукции

У меня есть идея открыть производство сувенирно-рекламно-промоционной продукции. Сбыт я себе представляю. Надо найти оборудование и технологии для производства подобных сувениров. Где искать?
Интересуют подобные сувениры:
На первой фотке сувенир из материала что-то типа полупластмасса-полугипс покрашенный, на втрой фотке (два сувенира) - резиновые. Буду благодарен за любую информацию.
 

Вкладення

  • Изображение 489.jpg
    Изображение 489.jpg
    255 КБ · Перегляди: 115
  • Изображение 490.jpg
    Изображение 490.jpg
    315.7 КБ · Перегляди: 105
Наверное дешевле подобное из чайны тягать.
 
Поищите малогабаритный фрезерный станок с ЧПУ, на форумах много. Будете ваять в CADе на кухне. Хоть из гипса, хоть с пластмассы.
А для резины слабаете форму. Можно свое что-то придумать, а с Китаем это проблематично.
 
А всетаки,что со сбытом?Я что-то не сильно представляю сбыт,ну разве что в2012году.
 
Хрен его знает, но по-моему, со сбытом будут явно не лады. ТС, а Вы уверены что реально представляете себе сбыт? Не обижайтесь, но я думаю, лучше бы вместо того, чтобы искать оборудование, Вы бы глубже изучили спрос и провели маркетинговое исследование.

С другой стороны зачем создавать ещё одно производство, брать на себя риски по наладке, производству, вкладывать бабки в непонятные активы, когда можно всё то же сделать под заказ. И если вы уверены в сбыте, то продав 1-2 партии будете принимать решение о необходимости такого приобретения.

Понимаете ли, приобрести то можно, а вот продать это оборудование, чтобы вернуть свои деньги, может быть оочень трудно.
 
Первое "пластика" это можно найти в худ салонах,второе резина ( с окраской не сталкивался) но можно найти жидкую резину,и пытатся её окрашивать.
Оборудование под ЧПУ стоит денег, если у вас руки слесаря можите посторить(я уже второй строю).Прессформа после ЧПУ требует полировки в ручную, а если не требует то ЧПУ стоит пару миллионов.А вобще пресс форму можно заказать,и это будет стоить недорого.
 
Спасибо за ответы. Соглашусь с тем, что первые партии лучше заказывать, а там видно будет. Посему вопрос. У кого заказать? Кто этим занимается?
По поводу сбыта - смотрю реально на вещи, конечно вагонами улетать не будет, но понемногу, с выходами в разных городах...
Если маркетинговое исследование проводить, тогда вообще можно в уныние впасть по этому вопросу... Это я не к тому чтобы забить на него (исследование), сам проработал несколько лет в маркетинге. Вещь нужная, если правильно сделанная.
 
Если хочешь дам тебе телефон одного человечка.У него точно есть станок минифрезерный.Я у него когда-то заказывал панели пластиковые на приборы.У него есть каталог цветов пластиков одно, двух цветных,может и из нержи воять.
 
Спасибо за ответы. Соглашусь с тем, что первые партии лучше заказывать, а там видно будет. Посему вопрос. У кого заказать? Кто этим занимается?
По поводу сбыта - смотрю реально на вещи, конечно вагонами улетать не будет, но понемногу, с выходами в разных городах...
Если маркетинговое исследование проводить, тогда вообще можно в уныние впасть по этому вопросу... Это я не к тому чтобы забить на него (исследование), сам проработал несколько лет в маркетинге. Вещь нужная, если правильно сделанная.

Я немного в теме. Но у меня сегмент промо-сувениры. Так же могу помочь советом и контактами по остальной сувенирке. Пиши, встретимся, побеседуем.
 
Назад
Зверху Знизу