помогите выбрать шлем

победоносец

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2011
Повідом.: 1
помогите выбрать шлем

Уважаемые форумчане ! посоветуйте подобрать качественный и недорогой шлем(езжу на скутере 50куб),с затемнённым стеклом или нет? что бы голова в шлеме со временем не болталась и в нём было удобно. посоветуйте конкретные фирмы -заранее благодарен
 
Пошукай MTR. Жена в нём катает третий сезон и, даже, разок приходилось проверить на прочность. Вроде неплохой шлем из недорогих.
 
ну вроде на уровне MTR стоит еще и Vega.
купил себе вегу HD188 в этом сезоне. не помню точно когда, но половину сезона точно откатал - башка не болтается.
тоже цены на них не кусучие.
 

У меня такой точно, мне нравится
 
цум, последний этаж(вроде). там скутеры и шлема веги - они неплохие и недорогие. а чтоб не болтался - это уже по размеру подгоните с продавцом.
 
Я бы лучше взял agv у них есть модельки по 200 баксов
 
я себе тайкой брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нормально - сидит хорошо
 
Раньше катал в китайском CAN, чтоб не говорили шлем отличный, пережил аварию не кислую, и счас в нем можно ездить, покупал за 350 грн х.з. скока лет назад счас наверно коло 500 стоит. Сча в AGV езжу, мне не очень нравиться.
 
agv k3 или аналог гдет 200 баксав.
 
+1 к Vega шлемам =) за свои деньги супер !
 
В Бегемото есть и Vega и MTR. Меня убедили взять MTR, тем что у них более стойкий к царапинам визор.
 
Шлем это основная защита, мое мнение что на этом экономить нельзя.
 
Шлем это основная защита, мое мнение что на этом экономить нельзя.

Тут нужно понимать от ЧЕГО мы защищаемся шлемом. Шлем защищает в первую очередь от скольжения и его структура должна минимально выкручивать голову при контакте с асфальтом. Хренячить же шлемом о металлические пруты - бесполезно, потому как мы таким образом тестируем ударопрочность шлема, но зачем она нам? При столкновении шлем должен сохранить голову, а не себя. А сохранить голову он может только в случае поглощении и рассеивании удара, а слишком прочный шлем не разрушаясь передаст усилие прямо в то, что мы пытались им защитить.
Другими словами шлем конечно должен быть не хрупким как яичная скорлупа, но и достаточно крепким чтобы выдержать скольжение и небольшой силы столкновения, но не более.
По-моему Антон уже не раз писал, что шлем рассчитан на столкновение при скорость 30-40км\ч. Более прочным его сделать можно, но голова всё равно такой перегрузки не выдержит.
Совсем дорогие шлема - это как часы: более удобные, функциональные, престижные, но достаточный уровень защиты может дать даже недорогой сертифицированный шлем.

з.ы. Не забываем также и про другую защиту, особенно суставов и спины. В нашей стране лечение таких травм не на самом высоком уровне и дорого (потому как ни у кого, как правило, нет медицинской страховки).
 
Заезжай в Бегемото - сам посмотришь на месте...
 
...я бы посоветовал Ёхе...(Yohe) полулицевик.....и с прозрачным стеклом...он идёт ещё и с козырьком.....по размеру-только мерять на месте!!!!!!!!...ибо у меня-охват 57-это М....а моя Вега Альтура-Эль......а Ёха на меня афигенно садится Эс.....кароче пипец....
 
Интеграл Yohe тяжелый как кирпич.
 
Шлем защищает в первую очередь от скольжения и его структура должна минимально выкручивать голову при контакте с асфальтом. Хренячить же шлемом о металлические пруты - бесполезно
Ты знаешь я когда разложился головой ударился об трамвайные рельсы. Так что иногда шлем стоит и на пруты проверять
 
+100. IMG_5434.jpg А это был мой угол бардюра. Если бы шлем луснул- хто его знает может я сейчас и писать бы не умел.
 
Назад
Зверху Знизу